Гавань Ли Юэ и ее сувенирная лавка в Genshin Impact

Чем примечателен портовый город Ли Юэ, почему вам стоит посетить сувенирную лавку Ли Юэ и что интересного вы встретите в окрестностях гавани.

В Genshin Impact гавань Ли Юэ стала синонимом изобилия. Это довольно крупный портовый город на востоке Тейвата, в который стекаются товары со всех окрестностей. Что вполне логично, ведь в средневековье, даже вымышленном, самая эффективная торговля должна быть сопряжена с морской транспортировкой. Чем интересна эта гавань и почему все ищут сувенирную лавку Ли Юэ? Сейчас расскажем.

Сувенирная лавка Ли Юэ

Особенность сувенирных лавок в Genshin Impact — наличие редких предметов. Купить их можно только за особую валюту — сигилы. Их можно заполучить, исследуя мир игры и выполняя квесты. Правда, для каждого региона нужны свои сигилы. В Монштадте принимают сигилы анемо. А вот в Ли Юэ понадобятся геосигилы. Учитывайте это. Ведь если прибежите в сувенирную лавку Ли Юэ с сигилами анемо, на вас удивленно посмотрят и укажут на дверь.

Итак, чем же интересна лавка в гавани? А сами не догадаетесь? Ладно, облегчим вам задачу. Ее полезность в местоположении. Как мы уже говорили, в Ли Юэ стекаются товары со всего континента. И их там очень много. Среди ширпотреба нередко встречаются редкие экземпляры, которые и оказываются в сувенирной лавке. Когда вы посетите ее впервый раз, глаза разбегутся в разные стороны. Так что, держите себя в руках и начинайте зарабатывать геосигилы.

Окрестности Ли Юэ

В самом портовом городе много активностей, но настоящие искатели приключений не ограничиваются посиделками в пабе и посещением магазинов. Их манят тайны, секреты, неисследованные области карты. А некоторые просто хотят заработать.

Для всего перечисленного в окрестностях Ли Юэ предостаточно локаций. Вы можете посетить горный хребет Тяньхэн и взглянуть на древние руины городских стен, фортов и других оборонительных сооружений, которые когда-то служили для местных жителей защитой от вражеских армий. Не исключено, что среди развалин вы найдете парочку (или даже больше) сундуков высокого качества.

Далее можете отправиться на болота Дихуа, где помимо трясины и болотной травы проживает много удивительных существ и разбросаны десятки ресурсов. Набейте карманы, а затем приготовьте что-нибудь вкусное или прокачайтесь. Польза будет в любом случае.

Немало интересного вы найдете в постоялом дворе Ваншу (хотя некоторые уважительно называют его гостиницей). С Ваншу связана местная легенда, подтверждение которой пока никто не встречал. Быть может, вы сможете раскрыть тайну и пополнить инвентарь чем-то интересным? Кто знает.

Продолжить приключения вы сможете в деревеньке Цинджэ — там вас ждут харизматичные NPC и увлекательные квесты. Помогите местным жителям и они обязательно вас отблагодарят.

Наконец, в окрестностях Ли Юэ вас будут ждать горные вершины со сложным для русскоязычного пользователя названием Цзюэюньцзянь. Их таинственные тропы хранят множество тайн и сокровищ. Если осмелитесь, отправляйтесь в эту локацию и тщательно все исследуйте. Говорят, именно там спрятана обитель Адептов, посетить которую придется в рамках квеста по поиску фрагментов гео-статуй. 

 
аватар
мда уж почитав первывй ивент по этой игрушке понял что все не так просто .. для каждого региона своя валюта . это как контрабандисту придется иметь чемодан с "многа денег" и разных регионов этого открытого мира.