Где взять и как получить Алкагест в Genshin Impact

Рассказываем, где взять и как получить Алкагест в Genshin Impact для пробуждения меча «Киноварное веретено».

Алкагест в Genshin Impact — материал пробуждения для четырехзвездочного одноручного меча «Киноварное веретено». Как гласит описание, это серебряное вещество с потусторонним свечением. Его яд опасен для вещей из этого мира, но у Алкагеста есть способность сублимировать материю. Это уникальный материал, который подходит только для одного оружия. Кроме того, он очень редкий и на момент написания гайда есть лишь один способ его получения. Прямо сейчас расскажем, где взять и как получить Алкагест в Genshin Impact.

Где взять и как получить Алкагест в Genshin Impact

Алкагест продается в магазине. Но не в обычном, а в специальном, относящемся к ивенту «Белая пыль и снежная тень». Этот магазин будет работать до 20 декабря 2021 года, даже после завершения события.
Алкагест в Genshin Impact

Чтобы приобрести Алкагесты, вам нужно заработать специальные эмблемы — для этого просто проходите испытания. За один Алкагест в магазине просят 400 эмблем, но купить можно лишь два Алкагеста за один раз.

Алкагест в Genshin Impact - где взять

После выполнения Таинственного задания, которое тоже относится к ивенту, вы получите еще несколько эмблем и сможете обменять их на Алкагесты. Также Алкагесты будут выпадать вам в качестве наград после прохождения испытаний. 

Как использовать Алкагест для пробуждения «Киноваренного веретена»

Ничего сложного и особенного в использовании Алкагеста нет. Просто заходите в инвентарь, выбирайте там меч «Киноваренное веретено» и жмите «Улучшить». В общей сложности вы можете прокачать меч до пятого ранга — благодаря этому вы получите увеличение элементального урона на 80%. 

Алкагест в Genshin Impact - как получить

Торопитесь, потому что Киноваренное веретено и Алкагесты — ограниченные событием предметы и не факт, что они будут доступны в игре по завершении ивента. Возможно, однажды разработчики устроят очередную акцию с этим мечом и материалами для него, но надеяться на это не стоит. А ведь сам меч очень даже хорош и нравится многим пользователям — спешите получить его и прокачать!