Как получить «Киноварное веретено» в Genshin Impact

Рассказываем, как получить меч «Киноварное веретено» в Genshin Impact, кому он подходит и что умеет.

Киноварное веретено в Genshin Impact — четырехзвездочный одноручный меч с 41-454 единицами базовой атаки. Его способность «Добродетель» повышает урон элементального навыка на 40-80% от показателя защиты — эффект появляется раз в 1.5 секунды и пропадает через 0.1 секунды после попадания по врагу элементальным навыком. Сейчас вы узнаете, как получить меч «Киноварное веретено», что нужно для его пробуждения и кому он лучше всего подходит.

Как получить (где взять) Киноварное веретено в Genshin Impact

Меч «Киноварное веретено» выдается в качестве награды во время ивента «Белая пыль и снежная тень». Ивент действует с 25 ноября по 13 декабря 2021 года (магазин ивента работает с 25 ноября по 20 декабря 2021 года).
Киноварное веретено в Genshin Impact

Меч выдается за одно из заданий ивента, в котором вам нужно будет слепить определенное количество пухленьких снеговичков. Вместе с мечом вы также получите туловище снеговика, мору и камни истока. 

Как пробудить меч Киноварное веретено в Genshin Impact

Для пробуждения меча «Киноварное веретено» предусмотрен специальный материал — Алкагест. Он продается в магазине события «Белая пыль и снежная тень», поэтому торопитесь, пока магазин открыт.

Что нужно для возвышения меча Киноварное веретено в Genshin Impact

Для возвышения меча Киноварное веретено требуются следующие материалы:

  • Плитка башни Декарабиана, Обломок стены Декарабиана, Фрагмент эпоса Декарабиана и Осколок мечты Декарабиана. 
  • Устройство хаоса, Цепь хаоса, Ядро хаоса.
  • Разбитая маска, Грязная маска, Зловещая маска. 

Также вам потребуются 150 тысяч моры — для достижения 6 уровня возвышения.

Для кого подходит Киноварное веретено в Genshin Impact

Киноварное веретено в Genshin Impact - для Альбедо

Главная особенность этого меча — буст элементального навыка за счет защиты. Среди мечников она подходит только Альбедо, поэтому это оружие считается для него метовым. В будущем, возможно, появятся персонажи, которым подойдет «Киноварное веретено». Пока же его полезность ограничена одним героем. 

Если вы играете за Альбедо и у вас окажется «Киноварное веретено», бросайте все силы на буст защиты, например, артефактами — тогда вы раскроете весь потенциал меча. 

 
аватар
Главное чтоб башка не съехала от множества названий составляющих