Как сделать воздушный шар в LEGO Fortnite и летать на нем

Рассказываем, как скрафтить воздушный шар в ЛЕГО Фортнайт, как им управлять и как на нем вообще летать.

Воздушный шар в LEGO Fortnite — универсальное средство перемещения, при помощи которого можно достаточно быстро добраться до отдаленных уголков случайно сгенерированного мира. Водоемы, горы, целый океан — все это перестанет тормозить ваше развитие, если вы будете летать на воздушном шаре. Сейчас расскажем, как его построить и как им управлять.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как сделать воздушный шар в LEGO Fortnite — как скрафтить, какие ресурсы нужны?

Для начала обзаведитесь шелковой тканью и шнурком. Для этого постройте у себя на базе прялку и ткацкий станок. Мы уже рассказывали, как это сделать, описывая процесс крафта дельтаплана

Как сделать воздушный шар в LEGO Fortnite — как скрафтить, какие ресурсы нужны?

После этого ставьте динамическое основание, которое создается из кактуса. К нему крепите большой двигатель — он состоит из 3 деревянных палок, 1 факела и 2 пороха. Чтобы двигатель можно было запускать, оснастите платформу переключателем из 1 древесины и 1 пороха.

Далее повесьте по углам платформы малые шары из 1 шелковой ткани, 1 факела и 1 шнурка. А лучше постройте большой шар из 2 шелковой ткани, 1 факела и 1 шнурка — так вам будет удобнее и ресурсов на строительство уйдет меньше, ведь вам понадобится всего один шар, а не четыре.

Как летать на воздушном шаре и управлять им в ЛЕГО Фортнайт

Вставайте на платформу и включайте двигатель, чтобы взлететь. Так вы окажетесь в воздухе. Но как поворачиваться, выбирать направление? При помощи малых двигателей. Ставьте их попеременно в нужных вам направлениях, на некоторое время включайте, придавая шару ускорение, а затем ломайте, чтобы они перестали вам мешать. Когда захотите повернуть в другую сторону — ставьте новый малый двигатель, снова его включайте, ломайте и так далее.

 
Ищем автора игровых гайдов
Много играешь и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши гайды для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

Теперь вы знаете, как сделать воздушный шар в LEGO Fortnite, как на нем летать и как им управлять. Желаем вам побольше веселых приключений!