Как победить босса Мог Повелитель Крови в Elden Ring

Рассказываем, как быстро и без проблем победить босса Мог Повелитель Крови в Elden Ring.

Мог Повелитель Крови в Elden Ring — опциональный босс, который относится к Полубогам. Находится он во Дворце Могвинов, до которого вы доберетесь во время сюжетной линии Белоликого Варрэ (также туда можно попасть через портал на Вершине великанов). Сейчас расскажем. как победить этого босса.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как победить босса Мог Повелитель Крови в Elden Ring

Для начала подготовьтесь к сражению. Отправляйтесь во Второй храм Марики, а если точнее, к Миражной башне. Для этого телепортируйтесь к Чаше плодородия и бегите сюда:

По умолчанию башня невидима, но рядом с ней ошивается каменный бес — вы можете использовать его в качестве ориентира. Рядом с башней вы найдете трамплин — прыгайте с его помощью на запад («W» на компасе):

Приземлившись, двигайтесь на юг («S» на компасе), пока не доберетесь до храма:

Добравшись до храма, вы столкнетесь с фантомом. Убивайте его и забирайте слезу для зелья.

Также вам нужен особый инструмент — Оковы Мога. Они ненадолго удерживают плененного Мога на земле. 

Вы найдете их в канализации Лейнделла — они будут у одного из раков. Просто убивайте всех ракообразных подряд и вы точно не пропустите оковы. 

Теперь перейдем к сражению. Ваша задача в том, чтобы нанести Могу максимум урона до того, как он перейдет во вторую фазу. Перед входом на арену выпивайте зелье, которое приготовите из добытой слезы — оно защитит вас от проклятья Мога. Также можете накинуть баффы на урон, хотя они не обязательны — куда важнее для вас стамина. 

Также имейте в виду, что Оковы Мога работают только в первой фазе. С первых же секунд схватки используйте их и начинайте наносить урон, пока Мог беззащитен:

При должной сноровке за одно использование Оков вы снесете боссу около четверти хитпоинтов. Но помните, что он не будет лежать вечно, поэтому будьте начеку. 

Сам босс достаточно медленный и в основном просто размахивает своим скипетром. Вы можете снять ему большую часть хитпоинтов, просто находясь рядом и безрассудно молотя его любым доступным оружием. Только вовремя уклоняйтесь, когда тот замахнется. Время от времени Мог будет использовать кровавое заклинание, чтобы восстановить себе хитпоинты. В этот момент продолжайте его бить, чтобы нейтрализовать эффект от хила. 

На второй фазе Мог отрастит себе огромные черные крылья и начнет атаковать с воздуха. 

Будьте осторожны в момент, когда он идет на посадку — нередко он будет втыкать меч в арену и наносить урон по площади. Когда Мог начнет швыряться огнем, бегите в противоположную часть арены, иначе не сможете задоджить огромный урон. А учитывая, что этот босс достаточно медлительный, отбежав, можете снова накинуть на себя несколько баффов. Дальше просто добивайте Мога, не забывая уклоняться. Победа точно будет за вами! 

Также читайте другие наши гайды — «Как найти Алебарду лунной войны» или «Где найти сет Гниющего дуэлянта».