Как получить Алебарду лунной волны в Elden Ring

Рассказываем, где найти и как получить Алебарду лунной волны в Elden Ring — редкое оружие S-ранга.

Сейчас вы узнаете, где найти и как получить Алебарду лунной волны +25 в Elden Ring. Согласно лору, это оружие молодых альбиноров. Форма его клинка напоминает рябь на воде. А сила атаки алебарды зависит от уровня прокачки колдовства. 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как получить Алебарду лунной волны в Elden Ring 

Оружие выпадает случайным образом с определенных мобов. Поэтому, прокачивайте колдовство, надевайте Серебряного скарабея и повышайте шансы на выпадение топового лута. Затем отправляйтесь в эту локацию:

Активируйте место благодати в Лачуге любителя креветок и бегите на место, указанное стрелочкой. Там вы обнаружите вот таких существ:

Они сидят возле скалы. Двоих вы найдете у подножья, а третий находится на вершине.

Все три моба вооружены как раз Алебардой лунной волны. Но заполучить ее себе вы сможете далеко не с первого раза — придется фармить и надеяться на удачу. Пока не повезет, возвращайтесь обратно к месту благодати и ресайте мобов. Бегайте туда-сюда и выбивайте желаемое оружие. Хорошо, что мобы не слишком толстые и находятся в режиме ожидания — вы сможете беспрепятственно к ним подбежать и убить за пару ударов. И однажды вы увидите вот такое сообщение:

Оружие имеет следующие характеристики:

Помимо обычных и сильных атак, у алебарды есть также особый навык — «Удар с разворота». При его активации ваш персонаж будет наносить быстрые рубящие удары с разворота, а в конце проведет дополнительную атаку. Прекрасная способность для сражения с большой толпой мобов. Но есть и негативный момент — пепел на этом оружии поменять нельзя. Зато урон здесь скалируется от колдовства, что очень приятно.