Все культовое оружие в Cyberpunk 2077 — как получить

Как получить Катану, Губителя, Амнистию и другое культовое оружие в Cyberpunk 2077 — читайте в гайде.

Культовое оружие в Cyberpunk 2077 — мощные пистолеты, мечи, автоматы и другое вооружение, в комплект которого входят чертежи. Рассказываем о том, как его получить.

Примечание: ни в коем случае не разбирайте такие пушки на запчасти. Их можно прокачивать.

Хаос

Хаос — электромагнитный пистолет. Вы получите это оружие за выполнение сюжетного задания «Низвержение в Мальстрем». Оно способно наносить неплохой критический урон и ослаблять врагов.

Хаос

Конго

Конго — стандартный пистолет, который наделен высокой скорострельностью и низкой отдачей. Это оружие можно отыскать во время выполнения сюжетной миссии «Пропуск в высшую лигу». Оно лежит на тумбочке рядом с квестовым предметом.

Конго

Сатори

Сатори — культовая катана, которая позволяет наносить смертоносные повреждения врагам. Вы ее отыщите внутри транспорта, на котором прилетел Сатори во время прохождения сюжетного квеста «Пропуск в высшую лигу».

Сатори

Лиззи

Лизи — мощный электромагнитный пистолет, который протагонист получит во время прохождения квеста «Кукольный домик». Он лежит в подвале Джуди Альварес, который находится в клубе «Лизис».

Лизи

Коктейльная палочка

Коктейльная палочка — неплохой меч, который можно найти в клубе «Облака» в ходе прохождения квеста «Кукольный домик».

Коктейльная палочка

Щитомордник

Щитомордник — культовая одноручная дубина, которая наносит электрический и химический урон. Она находится в комнате Хингерса. Вы там окажитесь во время выполнения миссии «Тайные удовольствия».

Щитомордник

Губитель

Губитель — мощная винтовка, которую протагонист отыщет во время выполнения сюжетного квеста «На распутье». Это оружие способно выпускать по две пули за один выстрел и отравлять врагов.

Губитель

Прототип: Сингэн

Прототип: Сингэн — «умный» пистолет, который стреляет самонаводящимися взрывными снарядами. Он находится в чемодане под номер 667, который лежит в промышленном парке «Арасаки». Там главный герой окажется в ходе прохождения основного задания под названием «На мягких лапах».

Прототип: Сингэн

Гэндзиро

Гэндзиро — неплохой пистолет, который способен выпускать по четыре пули за один выстрел. Чтобы его получить тщательно обследуйте 21 этаж здания, в котором окажетесь во время прохождения квеста «Аудиенция».

Гэндзиро

Дзинтю-Мару

Дзинтю-Мару — меч, который позволяет часто наносить критические удары. Он выпадает с босса, с которым протагонист сразиться во время задания «Аудиенция».

Дзинтю-Мару

Ба Синчун

Ба Синчун — умный дробовик. Он спрятан на лодке, в которой вы окажетесь в ходе прохождения миссии «По следам прошлого».

Ба Синчун

Амнистия

Амнистия — револьвер, который наделен огромной огневой мощью. Чтобы его получить, попадите по 12 бутылкам в ходе прохождения квеста «Семью не выбирают».

Амнистия

Предубеждение

Предубеждение — мощная штурмовая винтовка, которую вы получите в ходе выполнения задания «По ком звонит колокол», если решите пойти вместе с Бестией на штурм башни.

Предубеждение

Лопата ключника

Лопата ключника — культовое оружие ближнего боя, которое можно получить в ходе прохождения задания «По ком звонит колокол», если пойти на штурм башни вместе с Бестией.

Лопата ключника

Гордость

Гордость — неплохой пистолет, который позволяет оглушать врагов. Чтобы его получить пойдите на штурм башни с Бестией во время задания «По ком звонит колокол».

Гордость

Встанислав Шишкин

Встанислав Шишкин — культовая ударная дубина, которую можно получить за выполнение второстепенного квеста «Венера в мехах».

Встанислав Шишкин

Угасание ночи

Угасание ночи — неплохой пистолет, который быстро перезаряжается и наносит на 50% больше урона при попадании в голову. Чтобы получить этот ствол, выполните побочный квест «Каждому свой Лексингтон».

Угасание ночи

Ла Чингона Дорада

Ла Чингона Дорада — пистолет, который способен поджигать и оглашать врагов. Вы сможете его найти на алтаре в ходе выполнения побочного задания «До встречи в Посмертии».

Ла Чингона Дорада

Надзор

Надзор — снайперская винтовка с глушителем, которую можно получить за выполнение второстепенного квеста «Оседлавшие бурю».

Надзор

Решала

Решала — пистолет-пулемет, который вы найдете во время выполнения второстепенного квеста «Оседлавшие бурю».

Решала

Жало

Жало — нож, который отравляет врагов. Чтобы его получить, выполните побочный квест «Дорога в рай».

Жало

Цумэтоги

Цумэтоги — неплохой меч. Он наносит смертоносный урон врагам и бьет их током. Чтобы получить это оружие, пройдите второстепенный квест «Дворцовый переворот».

Цумэтоги

Шельма

Шельма — культовый дробовик, который можно получить, если закрутить роман с Джуди в ходе побочного квеста «Отпусти меня, глубина».

Шельма

Динь-Динь

Динь-Динь — неплохая одноручная дубина, которая способна сбивать противников с ног. Чтобы ее получить, начните побочное задание «Охота на охотника». В ходе прохождения этого квеста протагонист окажется в доме «Эджвуд». Там на втором этаже за скрытой панелью рядом с компьютером спрятано то, что вы ищите.

Динь-Динь

Крэш

Крэш — крупнокалиберный револьвер, который наносит смертоносный урон врагам. Если хотите его получить, пройдите побочный квест «Стражи беспорядка».

Крэш

Малориан Армс 3516

Малориан Армс 3516 сделан на заказ специально для легендарного рокербоя Джони Сильверхенда. Подробнее об этом оружии читайте в отдельном гайде.

Малориан Армс 3516

Звезда Дум-Дума

Звезда Дум-Дума — неплохой пистолет, который выпускает по 4 пули за один выстрел. Чтобы его получить, выполните побочный квест «Новый поворот».

Звезда Дум-Дума

Позолоченная бейсбольная бита

Позолоченная бейсбольная бита наносит неплохой урон, вызывает кровотечение и способна оглушать врагов. Если хотите получить это оружие, пройдите второстепенное задание «Новый поворот».

Позолоченная бейсбольная

Архангел

Архангел — мощный револьвер со слабой отдачей, который способен оглушать врагов. Его можно получить за выполнение побочного задания «Звуки музыки».

Архангел

Скальпель

Скальпель — меч, который наносит смертоносный урон и вызывает кровотечение у врагов. Его можно получить в клубе «Посмертие» после выполнения второстепенного задания «Номер один».

Скальпель

Фенрир

Фенрир — культовый пистолет-пулемет. Его можно найти на складе, на котором протагонист окажется во время выполнения второстепенного задания «Священное и мирское».

Фенрир

Нос Озоба

Нос Озоба — культовая граната. Ее чертеж вы получите по сюжету после того, как главному герою пришлет сообщение Озоба Бозо.

Нос Озоба

Сила в конфликте

Сила в конфликте — «умная» штурмовая винтовка, которая способна отслеживать цели и наносить химический урон. Чтобы ее получить, выполните побочное задание «Босс умер, да здравствует босс».

Сила в конфликте

Ноль-пять

Ноль-пять — культовая крупнокалиберная снайперская винтовка, которую можно получить за выполнение побочного квеста «Кровь и кость: Арройо».

Ноль-пять

Наваждение

Наваждение — культовый электромагнитный пистолет. Это оружие можно получить, если пройти второстепенное задание «Корпоративная культура».

Наваждение

План Б

План Б — умный пистолет, который можно найти на свалке после выполнения сюжетного задания «Пропуск в высшую лигу».

План Б

Скиппи

Скиппи — один из лучших культовых умных пистолетов. Его можно найти рядом с баром под названием «Эль Койоте Кохо». На карте ниже показано где именно.

Местоположение Скиппи

Бензопила

Бензопила неплохой пистолет-пулемет, чертеж которого можно получить за убийство Елены Сидоровой — главаря одной из банд организованной преступности.

Бензопила

Псалом 10:6

Псалом 10:6 — штурмовая винтовка, чертеж которой выпадает с Тома Эйера — главаря одной из банд организованной преступности.

Псалом 10:6

Молон Лабе

Молон Лабе — еще одна неплохая штурмовая винтовка, которую можно выбить с главаря организованной преступности Антона Колева.

Молон Лабе

Молот товарища

Молот товарища — крутой электромагнитный револьвер, который выпадает с главаря организованной преступности Дариуса Майлса.

Молот товарища

Прорыв

Прорыв — культовая электромагнитная штурмовая винтовка. Чертеж этого оружия можно выбить с главаря организованной преступности по имени Ольга Элизабет Лонгмид.

Прорыв

Монарх

Монарх — монарх, двуствольное ружье со смертоносным уроном. Его чертеж вы получите за убийство главаря организованной преступности Джапан-Тауна.

Монарх

Иньлун

Иньлун — «умный» пистолет-пулемет, чертеж которого выпадает с главаря организованной преступности по имени Дензела Крайера Твердолобого.

Иньлун

Палач

Палач — мощный культовый дробовик. Чертеж этого оружия выпадает с главаря организованной преступности по имени Милитех.

Палач

На данный момент это все культовое оружие в Cyberpunk 2077, о котором мы знаем. Если вам известно о других таких пушках — напишите в комментариях.

 
аватар
Спасибо, ребят! Годный гайд!
аватар
Да уж списочек "культового" оружия впечатлил! Даже если статью просто пролистать на скроле то палец устанет крутить ролик :)
аватар
Список огроменный..запутаться можно . , на сколько я помню вроде легендарное круче. ,но видать пока до него доберешься придется довольствоваться чем то пониже.