Гайд для новичков в Atomic Heart — полезные советы

В этом гайде мы делимся полезными советами для новичков в Atomic Hearts, которые помогут меньше погибать и сделают прохождение более интересным.

Atomic Heart — не самая простая игра, ведь это смесь экшена и ролевых элементов. Чтобы реже погибать, легче справляться с врагами и быстрее прокачиваться, нужно придерживаться определенных правил. Сейчас поделимся полезными советами в виде гайда для новичков — читайте и запоминайте!

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Гайд для новичков в Atomic Heart — полезные советы

Гайд для новичков в Atomic Heart — полезные советы

Перечислим самые полезные советы, которые точно вам пригодятся.

Как быстро прокачаться в Atomic Heart

Для этого собирайте все, что встречается у вас на пути. В первую очередь, постоянно сканируйте местность и забирайте подсвеченный синим цветом лут. Также зачищайте ящики, шкафы, комоды и другую мебель. Сундуки тоже не пропускайте — помимо патронов там часто попадаются ресурсы и апгрейды для оружия.

Как быстро прокачать оружие в Atomic Heart — лучшие апгрейды

Когда вам станет доступен открытый мир, начинайте исследовать «Полигоны». На каждом таком объекте вам необходимо пройти три испытания с головоломками (часто там даже не будет врагов). Всего в игре 8 полигонов, из которых только один недоступен на начальных этапах игры. 

Выполнив все испытания на полигоне, вы получите доступ к сундуку, в котором помимо остальных ресурсов будут чертежи для оружия. Причем, на полигонах выпадают самые лучшие чертежи. Так что, обязательно их исследуйте. 

Как быстро прокачать оружие в Atomic Heart — лучшие апгрейды

Как быстрее убивать врагов в Atomic Heart

Мы бы могли рассказать, что у каждого противника есть уязвимые точки, по которым проходит больше урона. Но вы все равно не запомните их, ведь врагов много и все они разные. Поэтому запомните три правила:

  • Органических врагов убивайте из огнестрельного оружия.
  • Роботов убивайте энергетическим оружием.
  • По возможности цельтесь в голову (если она присутствует), даже когда бьете оружием ближнего боя.

Этих знаний точно хватит, чтобы эффективно расправляться со всеми противниками.

Где крафтить предметы и сохраняться в Atomic Heart

Оба этих действия можно совершать в специальных комнатах отдыха. Там можно сохранить игру вручную и скрафтить что-нибудь полезное. Также в таких комнатах иногда встречаются сундуки. Ну и мультик «Ну, погоди!» там тоже можно посмотреть, отдыхая от постоянной бойни с роботами.

Как быстро фармить нейрополимеры в Atomic Heart

Нейрополимеры необходимы для прокачки перков. И игроки уже обнаружили достаточно легкие способы их фарма. 

Фарм нейрополимеров из «Пчел»

Определенное количество нейрополимеров выпадает из роботов. Но многие из них опасны. Кроме ПЧ-9 или «Пчел», которые вылетают из «Улья» для починки поврежденных роботов. Из каждой такой крохи стабильно выпадает один нейрополимер. Они просты в уничтожении и появляются до бесконечности, пока вы не убьете основного робота, ради которого ПЧ-9 вообще вылетают. Пользуйтесь этим и фармите их. 

Также «Пчелы» появляются, чтобы починить поврежденные технические приборы — найдете такой, вставайте рядом, стреляйте по нему, а затем собирайте нейрополимеры с бедных ПЧ-9.

Как быстро фармить нейрополимеры в Atomic Heart

Фарм нейрополимеров при помощи тревоги

Если вы постоите под камерой, поднимется тревога. Сначала первый уровень, а затем второй. Нас интересует именно второй, потому что на нем рядом с вами будут падать контейнеры с роботами. Среди них часто будут встречаться гуманоиды «ВОВ/А6» или «Вовчики». Каждый из них приносит 10 нейрополимеров. «Вовчики» легко убиваются с использованием «Телекинеза», так что, можете фармить их до бесконечности.

Как быстро перемещаться в Atomic Heart

Открытый мир в Atomic Heart достаточно большой. А персонаж всего лишь ходит и даже не умеет быстро бегать. Ускориться на ногах вы можете разве что при помощи рывка. 

К счастью, вы повсюду будете встречать машины. Но лишь одна из моделей будет доступна для использования — Москвич-412 (красный). Сев за руль, вы будете быстрее перемещаться и обзаведетесь дополнительными бонусами — сможете сбивать врагов и не будете получать урона. Однако, в машине нельзя использовать сканер, а сама она при получении урона теряет здоровье и может взорваться (следите за дымом из-под капота).

 
аватар
Шикарная статья! Вот же спасибо! Есть то что прям меня порадовало и вдохновило. Потому что иногда как дурак не знал что делать. Теперь я быстренько последую советам этой статьи и стану крут! =)
аватар
Коротко, ясно, понятно, полезно! Спасибо!
аватар
Спасибо, советы действительно полезные