Как сохраниться в Atomic Heart вручную

Рассказываем, как сохраниться в Atomic Heart вручную, не рассчитывая на автосохранения.

В Atomic Heart есть два типа сохранений — автосохранения (достаточно редкие) и ручные сохранения. Второй тип интересует игроков больше всего, ведь в этой игре можно погибнуть на каждом шагу и всегда хочется сохранять прогресс, чтобы не начинать прохождение определенного участка уровня с самого начала. Сейчас расскажем, как сохраниться в Atomic Heart вручную.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как сохраниться в Atomic Heart вручную

Сразу отметим, что автосохранения происходят лишь в контрольных точках, когда вы выполняете те или иные сюжетные задачи. Этого недостаточно, чтобы чувствовать себя в полной безопасности и иметь контроль над своим прохождением. Поэтому время от времени необходимо сохраняться вручную.

Как сохраниться в Atomic Heart вручную

В качестве активаторов ручного сохранения в Atomic Heart выступают телефоны-автоматы старого образца. Они висят на стенах и имеют красную окраску. Похожие автоматы вы могли видеть в старых советских фильмах. Хотя здесь они стилизованы под лор игры.

Столкнувшись с телефоном-автоматом (или таксофоном, как их еще называют), подходите к нему и взаимодействуйте. По умолчанию для этого используется клавиша «F». Но даже если вы измените раскладку, при приближении к телефону будет показана актуальная клавиша для взаимодействия.

Как только вы притронетесь к телефону-автомату, автоматически произойдет ручное сохранение. Такие таксофоны встречаются не слишком часто, но на каждой локации со стопроцентной вероятностью будет хотя бы один из них.

 
аватар
Когда я увидел первый такой и "пообщался" с ним, то сразу и не понял для чего мне это было. А потом уж я даже выискивал взглядом - а где ж этот записун =)
аватар
Я тоже не сразу поняла, теперь пользуюсь постоянно