Какую помощь выбрать в Alone in the Dark — Старая Школа?

Рассказываем, какие виды помощи есть в Alone in the Dark и объясняем, какую лучше выбрать — легкую Современность или сложную Старую Школу.

В Alone in the Dark 2024 после выбора сложности игра предлагает выбрать уровень помощи. Есть два варианта — Современность и Старая Школа. Что же лучше? Какой выбор сделать именно вам? Сейчас расскажем! 

Какую помощь выбрать в Alone in the Dark — Современность или Старая Школа?

После выбора сложности вам предложат варианты помощи:

Какую помощь выбрать в Alone in the Dark — Современность или Старая Школа?

Вот их описание:

  • Современность — дополнительная помощь, облегчающая игру. Включает в себя подсказки и полезные замечания. Здесь вы будете видеть на головоломках с амулетом цифры в правом углу и ориентироваться на них. Также вам будут подсказывать места, в которых есть лут. Ну и кое-какая дополнительная информация тоже появится — скрытые предметы, презенты с подсветкой фонариком, выделенные участки текста в дневниках и заметках. 
  • Старая школа — для тех, кто любит думать самостоятельно. Никаких дополнительных подсказок. Вы будете ходить в гордом одиночестве, без какого-либо интерфейсного руководства. Придется «обшаривать» каждый угол вручную, а головоломки станут настоящим испытанием.

Но есть и третий вариант — настроить все самостоятельно. В настройках игрового процесса вы можете включить и отключить:

  • Подсвечивание текста.
  • Подсвечивание на карте.
  • Динамические цели.
  • Показ точек взаимодействия.

И что из этого выбрать?

Вот ваши варианты:

  • Если вы не хотите мучить себя головоломками и слишком долго обыскивать каждый пиксель на локациях, берите «Современность» и наслаждайтесь.
  • Если вам нужная полная аутентичность, особенно если вы играли в оригинал, «Старая Школа» для вас.
  • Если вы не определились и вас мучают сомнения — пользуйтесь настройками игрового процесса и включайте/отключайте подсказки прямо во время игры, если они покажутся вам очень важными или начнут мешать и портить экспириенс.

Стоит отметить, что «Старая Школа» отлично сочетается с хардкорной сложностью — попробуйте, будет очень много впечатлений! Но лучше делать это после первого или второго прохождения, чтобы у вас уже был опыт.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Теперь вы знаете, какую помощь выбрать в Alone in the Dark — Современность или Старую Школу. Желаем вам удачи!