Все уровни сложности в Alone in the Dark — какую выбрать?

Рассказываем, чем отличаются уровни сложности в Alone in the Dark и какую из них вам стоит выбрать, чтобы получить максимум удовольствия от игры.

В Alone in the Dark 2024 есть три уровня сложности. И в самом начале непонятно, на что они влияют и какой вариант вам подходит. Сейчас расскажем, чем они отличаются и что вам выбрать.

Уровни сложности в Alone in the Dark — какую выбрать

Начнем с уровней сложности:

Уровни сложности в Alone in the Dark — какую выбрать

Вот каждый из них с полным объяснением:

  • Низкая сложность — «Расслабьтесь и наслаждайтесь сюжетом». Здесь у врагов меньше здоровья, они наносят меньше урона и вам попадается больше расходников, вроде патронов, аптечек и оружия ближнего боя.
  • Обычная сложность — «Нормальная сложность, рекомендуемая разработчиками». Здесь вы будете получить стандартный урон, враги будут иметь базовый запас хитпоинтов, а на пути вам будет встречаться обычное количество расходников — не много и не мало.
  • Высокая сложность — «Непростое испытание. Монстры опаснее, а ресурсов меньше». Здесь противники бьют намного сильнее и имеют больше здоровья. При этом, вам попадается очень мало ресурсов, поэтому приходится беречь каждый патрон и заранее продумывать все шаги, часто пользуясь стелсом.

Что же выбрать? Вот варианты:

  • Если вы новичок в жанре или просто хотите пройти игру без напряга, наслаждаясь вкусным чаем с печеньками, выбирайте Низкую сложность. Вы практически ничего от этого не потеряете и сможете комфортно исследовать особняк и локации из воспоминаний.
  • Если вы чувствуете себя уверенно в хоррор-выживалках, играйте на Обычной сложности. Геймплей здесь достаточно топорный. Стрелять и сражаться в ближнем бою неудобно и порой возникают баги, лаги. В общем, чтобы не сильно себя мучить, но при этом не считать, что ваше прохождение было слишком простым, берите эту сложность.
  • Если же вы хардкорщик до глубины души и не приемлите никаких поблажек, желая принимать участие в самых жестоких испытаниях — что ж, Высокая сложность для вас. Но будьте осторожны — она реально Высокая!

Ну что, готовы к испытаниям?

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Теперь вы знаете, какую сложность выбрать в Alone in the Dark. Желаем удачи!