Опубликован новый дневник разработчиков стратегии A Year of Rain

Команда Daedalic Entertainment приготовила для нас сегодня новый ролик, посвященный созданию стратегии в реальном времени A Year of Rain. В видео разработчики познакомили игроков с новой фракцией, а также обсудили дизайн и элементы повествования.

Уже шестого ноября стратегия в реальном времени A Year of Rain появится в раннем доступе Steam. Чтобы подготовить нас к предстоящим приключениям в магическом мире, компания Daedalic Entertainment  выложила в сеть дебютный выпуск новой серии дневников разработчиков.

Опубликован новый дневник разработчиков стратегии A Year of Rain

В видео дизайнер сюжета Бенджамин Кун и арт-директор Майкл Теске обсудили свободу повествования в рамках жанра фэнтези, варианты формирования истории двумя игроками и уникальное место каждой фракции в проекте.

Кроме того, благодаря данному ролику геймеры смогли впервые познакомиться с третьей игровой фракцией – Вольными стягами. Эта фракция состоит из отшельников, туземцев и жутких человекоподобных существ, которые способны выживать в любой ситуации и готовы сражаться за земли.

Естественно, есть у Вольных стягов и уникальные герои. Вождь гноллов усиливает и исцеляет союзников, а также уничтожает врагов с помощью огромного количества стрел. Танцор теней (выходец из преисподней) крайне опасен в битвах один на один. А грибообразный Миконид  контролирует ситуацию на поле боя с помощью спор и приспешников. Плюс он тоже способен баффать дружественные войска.

Более детальную информацию относительно A Year of Rain можно обнаружить в нашем интервью с разработчиками.