Лучшие игры ноября 2018 — ТОП-5 новинок на PC

Ноябрь поразил количеством провальных игр, но всё же мы отобрали пятёрку лучших новинок, в которые стоит поиграть.

Лучшие игры ноября 2018 — ТОП-5 новинок на PC (скриншот №1)

Предисловие

После октября богатого годными играми пришёл ноябрь — месяц провалов. Многие ААА игры получили настолько смешанные отзывы, что без десятка обзоров сложно решиться на покупку. Издатели распродавали свои новинки со скидками уже через пару недель после релиза, как это случилось с Battlefield V и HITMAN 2. Цена на новый Fallout 76 и вовсе продержалась лишь неделю после запуска.

Кому-то повезло ещё меньше: издатель Starbreeze Studios, прославившийся симулятором масок ограблений Payday 2, выпустил кооперативный шутер с зомби OVERKILL's The Walking Dead. С момента запуска игры акции компании подешевели на целых 70%. От разгневанных геймеров досталось даже самой Valve с её новой карточной игрой Artifact по вселенной Dota 2, получившей лишь 63% положительных отзывов.

Лучшие игры ноября 2018 — ТОП-5 новинок на PC (скриншот №2)

Акции издателя Starbreeze Studios после релиза OVERKILL's The Walking Dead

Из-за того, что многие релизы ААА игр сбежали подальше от Red Dead Redemption 2, месяц вышел крайне скромным. Но когда тускнеют большие звёзды, свет от малых виден намного лучше. Мы отобрали ТОП-5 новинок с наибольшим количеством положительных отзывов, в которые сами играли в течение ноября.

Sunset Overdrive

Дата релиза: 16 ноября 2018 (28 октября 2014)
Жанр: Action-adventure, шутер от третьего лица
Цена: 500 рублей

Sunset Overdrive — бывший эксклюзив для Xbox, вышедший ещё в 2014 году, который только добрался до ПК. На то время это был ураганный экшен полный безумия, юмора и взрывного геймплея, и для многих стал поводом купить консоль. Но даже спустя четыре года Sunset Overdrive играется так же бодро и приятно удивляет. Хороший, оптимизированный порт — одна из причин.

Лучшие игры ноября 2018 — ТОП-5 новинок на PC

Релизный трейлер Sunset Overdrive

С первых минут Sunset Overdrive даёт понять, что не стоит ждать от неё какой-то серьёзности или реализма. Это игра полна абсурда и безумия на манер Saints Row и Just Cause. По сюжету в городе произошёл локальный апокалипсис. Его жители превратились в мутантов из-за нового энергетика, вызывающего мутации. Чтобы выжить, придётся обзавестись базой, союзниками и десятком оригинальных видов оружия. Как насчёт оружия, стреляющего виниловыми пластинками или плюшевыми медведями с динамитом? Это ещё цветочки. Градус абсурдности и самоиронии в Sunset Overdrive растёт с каждой минутой.

Лучшие игры ноября 2018 — ТОП-5 новинок на PC (скриншот №3)

Скольжение по проводам самое быстрое и безопасное средство передвижения по Сансет Сити

Разрабатывали игру Insomniac Games, выпустившие в сентябре Spider‑Man на PS4. Поэтому если вы пропустили приключения Паука из-за отсутствия PS4, но очень хотели поиграть, то Sunset Overdrive станет приятным подарком. Многие игровые механики в Spider‑Man, включая паркур, открытый город и перемещение по городу, явно берут начало из Sunset Overdrive. Отдают игру в Steam всего за 500 рублей.

Sunset Overdrive в цифрах

  • Примерное число владельцев: 100 000
  • Оценка в Steam: 90% положительных отзывов из 1 476 обзоров
  • Играет прямо сейчас: 393
  • Максимальное число единовременных игроков: 2 326
  • Максимум зрителей в Twitch: 29 918
  • Максимум просмотров на YouTube: 608 807
  • Среднее время, проведённое в игре: 6 часов

HITMAN 2

Дата релиза: 13 ноября 2018
Жанр: Стелс, шутер от третьего лица
Цена: 1 190 рублей

Прошлая часть HITMAN вышла всего два года назад, а потому напрасно ожидать от серии революции при столь малом сроке разработки. Так и случилось с HITMAN 2. Она не порадует обилием новых механик или зрелищной картинкой. Можно сказать, что это та же игра из 2016, только отполированная до блеска.

Если сказать, что Шон Бин в конце умрёт, это спойлер или нет?

Прошлая часть запомнилась тем, что сюжетные миссии выходили с временным интервалом. Купил игру, прошёл миссию и жди месяц следующего эпизода. В этот раз игроки уже на старте получили все основные сюжетные карты.

Лучшие игры ноября 2018 — ТОП-5 новинок на PC (скриншот №4)

В новой части легко слиться с толпой, обманув преследователей

Миссии в HITMAN 2 стали более реиграбельными, а игровые локации гораздо масштабнее. Если раньше разработчики только намекали на особо изобретательные способы устранения, то в HITMAN 2 они добавили специальные сюжетные задания. На лёгкой сложности игра даже ведёт игрока по указателям до завершения задания. Выполняете цепочку мини-квестов и искусно убираете цель, инсценируя несчастный случай.

При этом ходить по протоптанной геймдизайнерами дорожке не обязательно. Сюжетные задания не ограничивают свободу, и всегда можно расправиться с целью хоть напролом с шумом, хоть по стелсу. Но как же это приятно проходить миссии без единого выстрела или грубой силы, изящно расставляя капканы из «случайных» обстоятельств. Возможно, это выглядит, как линейное прохождение, но пока не пройдёшь все сюжетные задания для каждой из целей, не хочется отправляться на следующий уровень.

HITMAN 2 в цифрах

  • Примерное число владельцев: 500 000
  • Оценка в Steam: 89% положительных отзывов из 7 428 обзоров
  • Играет прямо сейчас: 4 586
  • Максимальное число единовременных игроков: 13 166
  • Максимум зрителей в Twitch: 29 290
  • Максимум просмотров на YouTube: 11 701 087
  • Среднее время, проведённое в игре: 6 часов

X4: Foundations

Дата релиза: 30 ноября 2018
Жанр: Космический симулятор
Цена: 1 290 рублей

Если вы поклонник космических симуляторов, то наверняка слышали про игровую вселенную X от Egosoft, появившуюся в 2000 году. Пик популярности серии пришёлся на X3: Terran Conflict. Фантастический размах, реалистичная экономика, безграничная свобода подарила Egosoft верную армию фанатов. Увы, праздник длился недолго. Через несколько лет вышла X Rebirth, получившая тысячи отрицательных отзывов. Спорные нововведения в геймплее и обилие багов, которые сохранились спустя годы, так и не позволили повторить успех предыдущих частей. Egosoft не сдались после катастрофических продаж и выпустили X4: Foundations — переосмысленное, приближенное к истокам продолжение.

Релизный трейлер X4: Foundations

X4: Foundations поражает своими масштабами ещё больше, чем предшественники. Вы можете путешествовать по бесшовной вселенной, сканировать аномалии, нанимать персонажей в свой флот. Вы даже сможете построить собственную космическую станцию и прогуляться по ней! Здесь есть конструктор кораблей, абордаж, экономика и прокачка экипажа из сотен персонажей. Двумя словами — масса возможностей!

Лучшие игры ноября 2018 — ТОП-5 новинок на PC (скриншот №5)

Космосим удивляет как размерами вселенной, так и кораблей

Задумались, что что-то здесь не так? Вы правы. На данный момент X4: Foundations может похвастаться не только количеством возможностей, но и числом технических проблем. В погоне за масштабами разработчики как будто закрывали глаза на мелкие детали. В итоге мы получили самый недружелюбный интерфейс 2018 года и железнодорожный состав с багами на любой вкус от случайных вылетов до провалов в текстуры.

Фанатам серии не привыкать, они уже знают, что игры от Egosoft становятся полностью играбельными только спустя месяцы после релиза. Поэтому и мы не рекомендуем брать X4: Foundations прямо сейчас. Чтобы получить максимум удовольствия, советуем взять игру на заметку и подождать несколько месяцев перед покупкой.

X4: Foundations в цифрах

  • Примерное число владельцев: 50 000
  • Оценка в Steam: 73% положительных отзывов из 1 451 обзора
  • Играет прямо сейчас: 10 806
  • Максимальное число единовременных игроков: 12 309
  • Максимум зрителей в Twitch: 18 318
  • Максимум просмотров на YouTube: 212 415
  • Среднее время, проведённое в игре: 2 часа

Darksiders III

Дата релиза: 27 ноября 2018
Жанр: Action-adventure, Hack and slash
Цена: 1 999 рублей

Издатель THQ Nordic известен воскрешением культовых игровых франшиз. Иногда это получается хорошо, иногда не очень. Всегда можно упрекнуть издателя в том, что он играет на чувствах фанатов ради прибыли, однако многие поклонники получают возможность снова окунуться в любимые миры. При этом игры часто выходят из-под пера разработчиков оригинала. Darksiders III вызвала смешанные эмоции даже у преданных фанатов, для которых она и создавалась.

Релизный трейлер Darksiders III

Darksiders III продолжает историю о всадниках Апокалипсиса. В новой части главную роль получила одна из всадников, именуемая Яростью. Её целью стала охота на семь смертных грехов, нашедших пристанище в мире людей. Без знания предыстории новичкам серии будет непросто вникнуть в происходящее, но сюжет не главная ценность Darksiders III. Именно битвы будут приносить наибольшую радость во время игры. В продолжении создатели явно вдохновлялись серией слэшеров Devil May Cry и хардкорной Dark Souls, поэтому бои с боссами будут такие же зрелищные и сложные.

Лучшие игры ноября 2018 — ТОП-5 новинок на PC (скриншот №6)

Битвы с боссами самый напряжённый момент игры, так как никаких чекпоинтов рядом нет

В остальном, к сожалению, Darksiders III не предлагает ничего нового. Многие игровые механики устарели ещё несколько лет назад, а окружающий мир выглядит пустым и безжизненным. Кроме того, цена в 2 000 рублей выглядит достаточно завышенной за то количество и качество контента, которое мы получаем. Из-за этого мы рекомендуем покупать игру только со скидкой лишь фанатам серии или жанра. О приключениях Ярости мы подробно рассказали в обзоре Darksiders III, с которым советуем ознакомиться перед покупкой.

Darksiders III в цифрах

  • Примерное число владельцев: 100 000
  • Оценка в Steam: 59% положительных отзывов из 1 400 обзоров
  • Играет прямо сейчас: 5 055
  • Максимальное число единовременных игроков: 7 730
  • Максимум зрителей в Twitch: 81 100
  • Максимум просмотров на YouTube: 4 799 523
  • Среднее время, проведённое в игре: 4 часа

Battlefield V

Дата релиза: 20 ноября 2018
Жанр: Шутер от первого лица
Цена: 2 999 рублей

В этом году Battlefield V притянула всеобщее внимание игровой индустрии. Во многом это получилось благодаря Nvidia RTX — технологии трассировки лучей, которая превратилась в мем и продемонстрировала впечатляющие эффекты на примере Battlefield V. В игру вернулась разрушаемость построек, появилось больше тактических возможностей и добавилась фортификация. Геймплей стал более командным, а кастомизация персонажей сохранила дух серии. Первоначально DICE планировала слишком вольную кастомизацию, из-за которой не осталось бы даже намёка на историчность. К счастью, они прислушались к сообществу и отказались от идеи.

Релизный трейлер Battlefield V

На релизе Battlefield V предлагает лишь часть того, что задумали разработчики. Это выглядит немного странно, если учитывать ценник в 3 000 рублей. Со временем в игре появятся новые мультиплеерные режимы, сюжетные кампании, игровые карты и, конечно же, ожидаемая королевская битва.

Лучшие игры ноября 2018 — ТОП-5 новинок на PC (скриншот №7)

Каноничный Battlefield без панков и протезов

Из-за временного отсутствия массы контента, включая режим королевской битвы, Battlefield V явно проигрывает Call of Duty: Black Ops 4. Однако новая Call of Duty уже показала главные козыри, а у BF всё ещё впереди, поэтому, возможно, победа в итоге достанется именно ей. Узнайте больше о впечатлениях и нововведениях в нашем обзоре на Battlefield V.

Battlefield V в цифрах

  • Оценка на Metacritic: критики 81 балл из 100, игроки 3,4 баллов из 10
  • Максимум зрителей в Twitch: 82 341

Лучшие игры 2018 года

Читайте статьи предыдущих месяцев и узнайте о других лучших играх 2018 года.

Июнь

Лучшие игры июня

Июль

Лучшие игры июля

Август

Лучшие игры августа

Сентябрь

Лучшие игры сентября

Октябрь

Лучшие игры августа
 
Теги:pc
аватар
HITMAN 2 ,уже хочу ,цена норм для хорошей игры
аватар
А по мне не Battlefield V хоть и дорого,но она этого стоит
аватар
возьму x4 на скидках
аватар
Мне что то Батла не зашла совсем
аватар
@denis_b_bsample
аватар
Ну поиграете отпишитесь, а то обещаний много, а толку пока что нет.