War Thunder на Gamescom 2018

Мы одними из первых заценили новые боевые вертолеты на презентации War Thunder на Gamescom 2018. Что же нового они привнесут в геймплей?

На Gamescom у War Thunder была одна из самых интересных презентаций. Еще бы, ведь в игру наконец-то вводят боевые вертолеты! Мы смогли понаблюдать за их поведением в воздухе и узнать у разработчиков кое-какие подробности.

Итак, летающие боевые машины с огромными винтами появятся в патче 1.81. Изначально ими смогут управлять армии США и СССР, но со временем список пополнится и другими нациями. 

В первую очередь огонь вертолетов будет концентрироваться на наземных целях, потому как именно им они наносят наибольший урон. Правда, во время боя вертолеты очень уязвимы, их легко сбить даже без специального зенитного орудия. Поэтому придется грамотно выбирать позицию и вести обстрел только в полностью безопасной ситуации. В первую очередь следует уничтожать зенитки и другое вооружение с противовоздушным функционалом.

Управление у вертолетов сложнее, чем у самолетов, потому что приходится следить за кучей параметров, от компенсирования крутящего момента винта до маневрирования. Но для игроков предложены три схемы управления, от самой простой, аркадной, до реалистичной с полной симуляцией.

К радости фанатов, специально покупать новые вертолеты не придется — любой новичок, у которого есть танк или самолет пятого ранга, получит доступ к новым боевым машинам. Однако, есть предзаказ на премиумные вертолеты UH-1 «Ирокез» и Ми-24Д.

Особенность вертолетного боя заключается в том, что нужно будет использовать окружение. То есть, грамотно прятаться за лесистой местностью или ближайшим домом в случае угрозы или выполнять маневры уворота от снарядов противника. У вертолетов будет своя система повреждений и схема прокачки. 

Разработчики пообещали, что все карты будут адаптированы для новых реалий, чтобы геймерам не приходилось долго лететь до места сражения после респавна и чтобы они могли дозаправляться со всеми удобствами. Правда, пока неизвестно, что вертолеты смогут противопоставить шустрым самолетам с такими же пушками и ракетами, но во время закрытого бета-тестирования баланс должен быть отлажен до идеала. Пройдет оно, кстати, уже в сентябре. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент