Запускай танцевальные игры и уходи в полный отрыв!

Чем танцевальные игры привлекают геймеров? Своим драйвом, красочностью и пропагандой здорового образа жизни. Побеждай лучших танцоров в “Audition” или “MStar”, а потом иди бить монстров в “Crypt of the NecroDancer”.

Сегодня поговорим про танцевальные игры — веселое и красочное развлечение для самых разных геймеров. Танцевальная игра отличается от других тем, что тут почти не встретишь насилия или яростного соперничества. Здесь все участники общаются и получают удовольствие от процесса. В плане геймплея танцевальный симулятор пытается погрузить игрока в атмосферу бодрых плясок и как можно точнее имитировать сам процесс. Конечно, геймер не сможет физически прыгать и двигать конечностями (если речь не о кинекте и прочих фишках), но зато его пальцам предстоит пройти нелегкое испытание. Дело в том, что сами танцы демонстрируются в виде челленджей, где нужно вовремя нажать на кнопки, чтобы персонаж отозвался и выполнил грамотный пируэт.

Но это не все, на что способны проекты в танцевальном жанре. Одними танцами аудиторию не заинтересуешь. А потому многие игрушки предлагают возможность увидеть всю изнанку жизни танцоров, начиная с похода в салон красоты и заканчивая выбором сценического костюма. Кроме оффлайн проектов есть еще онлайн игры про зажигательные танцы, например, “Пара Па: Город Танцев”. Там можно ежедневно встречаться друзьями, весело проводить время на разных локациях, а потом танцевать в свое удовольствие, получая кайф от происходящего. Для вас мы подобрали лучшие проекты танцевального характера — давайте на них взглянем!

Crypt of the NecroDancer — попадаем в такт

Кто бы мог подумать, что можно объединить классические roguelike-элементы с танцевальным симулятором. Но фантазия разработчиков творит чудеса — мир увидел геймплей, от которого фанаты жанра начали сходить с ума. 

На первый взгляд rogue игры на пк выглядят одинаково. Действие происходит в подземельях, повсюду куча монстров, сундуки с сокровищами. На экране традиционные ролевые “штуки” в виде индикаторов здоровья и заполненности кошелька. В боевой системе тоже ничего особенного — четыре клавиши для передвижения по локациям и еще несколько для атак. Вот только в случае с “Crypt of the NecroDancer” уже с первого боя отвисает челюсть. 

Это самая музыкальная игра с пошаговыми битвами против монстров. Внизу экрана располагается метроном, усилиями которого выстукивается определенный ритм. Он здесь не просто так — с каждым стуком на экране происходит какое-то движение. Процесс-то пошаговый, но шаги совершаются не по желанию пользователя, а в такт музыке. Чтобы умело перемещаться между клеточками врагов и наносить им точные удары, нужно представить себя танцором и, придерживаясь изменений мелодии, передвигаться. 

Интересно, что враги перед нападением обязательно повторяют свои особые танцевальные движения:
- гоблины начинают бегать по кругу;
- скелетики поднимают костлявые ручки;
- слизняки подпрыгивают;
- змейки вертят головами.

Вот так, вливаясь во всеобщий танец, нужно выполнять разные действия, от чтения свитков до ударов по противникам. Четко следуя ритму, можно легко проходить сложные уровни.

Пара Па Город Танцев — музыкальный мир

Перенесемся в виртуальную многопользовательскую вселенную, где каждый может стать звездой и купаться в лучах славы. ММО игры на русском становятся все лучше и лучше. С момента релиза этот проект стал настоящим хитом, в основном, среди женской половины геймерского сообщества ввиду красочного мультяшного сеттинга и милых геймплейных особенностей. 

Что касается геймплея, то здесь нужно очень много двигаться. Можно сказать, что танцевальные движения здесь — это воздух, хлеб и зрелища, без которых не представляют своего существования цифровые персонажи. Участники мира могут получить друг от друга массу положительных эмоций, объединяясь в танцевальные коллективы или участвуя в массовых баттлах. 

Но перед тем, как приступать к танцевальным сражениям и знакомству с окружающими, в “Пара Па” нужно подтянуть скилл управления стрелками. Их следует нажимать в нужном порядке, как мы и говорили во вступлении. Ошибочные нажатия приведут к ряду конфузов, в результате чего персонаж не сможет набрать нужные для победы очки. Идеальная же синхронизация приведет к не менее идеальному танцу, за который дадут кучу прикольных бонусов. 

Тут проводятся интересные турниры с хорошими призовыми, за которые можно купить разные аксессуары. Присутствуют дополнительные соревнования по разным танцевальным дисциплинам. Желающие могут вступить в кланы и вместе покорять вершины шоу-бизнеса. Есть даже церковь, где заключаются браки между влюбленными игроками. 

Audition 2 — звездам здесь самое место

Хотите получить всеобщее признание за свои танцевальные умения? Не хватает друзей, которые бы разделяли ваше пристрастие к жарким танцам? Значит на вашем компьютере еще не установлена “Audition 2”, где все перечисленное доступно любому пользователю. Этот уникальный проект предлагает игрокам массу интересных возможностей. В нем вы не без труда заработаете репутацию крутого дэнсера и добьетесь невероятных успехов в шоу-бизнесе. 

А раз игра многопользовательская, количество друзей будет расти с каждым днем. Без них здесь пропадает половина геймплея, ведь танцоры не сидят дома после тренировок и сессий. Как только официальная часть дня заканчивается, начинается время массового отдыха в развлекательных заведениях города. 

После регистрации появляется доступ к неплохому редактору персонажа, где при должной фантазии можно перенести в виртуальный мир самого себя, друга или известную личность. Причем, в отличие от подобных редакторов, здесь есть даже выбор национальности, что идеально подходит для игры мирового масштаба.

Гуляйте по магазинам и закупайтесь крутыми вещами для поддержания звездного имиджа. Отрывайтесь на элитных вечеринках с сотнями участников. Выделяйтесь из толпы нестандартным поведением и заводите полезные знакомства. Ну а потом отправляйтесь танцевать в одном из пятнадцати режимов. Делайте это самостоятельно или с выбранным партнером. Общайтесь с напарником через голосовой чат и вместе отрывайтесь под лучшие хиты, собранные в плейлисте музыкального плеера. 

M Star — лучший из лучших

Тех, кто пройдет регистрацию в этом онлайн-проекте, ждет драйвовая, роскошная и насыщенная действием жизнь, в которой любые мечты осуществимы, если есть желание и предусмотренные геймплеем функции. Наверное, это лучшие танцы онлайн среди перечисленных в обзоре. Ведь здесь присутствует все то, за что можно любить предыдущие проекты, да еще и с крутой графикой и продвинутыми возможностями.

Эта мморпг многопользовательская и ролевая — мы буквально начинаем новую жизнь, где кроме танцпола есть общение с друзьями, личная жизнь, отдых в клубах, путешествия по магазинам. Традиционных для рпг драк и сбора золота с убитых монстров замечено не было, но зато есть танцевальные баттлы и опыт за успешные поединки с другими игроками. Собирая опыт, можно накопить на шикарные атрибуты успешного дэнсера и удивить окружающих. В баттлах нет возможности экспериментировать с движением — от игрока требуется лишь вовремя нажимать на клавиши. Но процесс захватывающий, поэтому внимания на нелинейность не обращаешь. 

Чтобы пуститься в пляс, надо сначала создать персонажа. В этом поможет удобный редактор. Стоит заметить, что с первого раза красивого и милого “сима” создать не получится — уж слишком топорные инструменты. Но старательные движения мышкой добавят ему привлекательности, что в будущем повлияет на статус в обществе и количество поклонников. Ведь вряд ли кому-то захочется дружить с орком из “Властелина Колец”. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент