Запускай лучшие стелс игры и тенью пройдись по головам врагов!

Стелс игры интересны любителям острых ощущений и вдумчивых действий. Верните себе честь в “Dishonored”, остановите войну в “Splinter Cell”, станьте лучшим вором в “Thief” или защитите Готэм в “Batman: Arkham”.

Сегодня речь пойдет об играх, львиная доля геймплея в которых не связана с бездумным нажатием на кнопку стрельбы. В них нужно будет думать, решать сложные задачи, подстраиваться под ситуацию, применять все умения героев. Мы поговорим про стелс игры, где бесшумность и скрытность ценятся куда больше отваги и слепой ярости. 

Сделать список, где будут только лучшие стелс экшен игры на пк, непросто, ведь есть так много претендентов. Поэтому руководствоваться будем отчасти личными предпочтениями, а отчасти — мнением игрового сообщества. Наш топ лучших стелс игр конечно же будет украшен такими легендами, как:
- Splinter Cell;
- Batman Arkham;
- Thief;
- Dishonored.

Вместе мы узнаем много интересного про эти стелс экшены, а вы сможете выбрать себе проект для прохождения. Поехали!

Dishonored — бесчестье смывается кровью

Перед нами лучший стелс экшн на pc 2012 года. По крайней  мере, таким его называли многие игровые журналы и критики. Издателем стала компания “Bethesda Softworks”, известная по таким хитам, как “The Elder Scrolls”, “Doom”, “Fallout” и “Wolfenstein”. 

Действие происходит в викторианском вымышленном городе, тусклость и серость которого способны сломить даже великих героев. Главным персонажем выступает лорд-защитник императрицы, внезапно обвиненный в ее убийстве. Предательство настигает героя неожиданно. Его пытаются убить первого но от 1 лица мы справляемся с нападающими, выживаем и попадаем в тюрьму. Оттуда нужно начать долгий путь искупления. Каждая следующая миссия предложит убить одного из важных для сюжета персонажей. Их нужно найти, а затем бесшумно устранить. Можно и с шумом, но тогда придется иметь дело с многочисленной стражей. 

Для успешного выполнения заданий у героя есть внушительный арсенал, который он пополняет с каждым новым уровнем. Необходимо сочетать экшен элементы с элементами стелса, чтобы грамотно расправиться со всеми преградами. Но обычной физической силы для реализации таких колоссальных планов, как у нашего персонажа, недостаточно. Поэтому разработчики предусмотрительно добавили в игру магию. Сверхъестественные способности помогут герою обескуражить врагов и нанести им решающий удар. 

Ключевая особенность проекта в том, что каждое убийство можно совершить нелинейно. То есть, существует много путей, по которым получится настигнуть цель. Вступать в бой со стражей или действовать скрытно — решать только вам. Но так как это стелс, намного лучше быть тихим и проворным, чем яростным и прямолинейным.

Tom Clancy s Splinter Cell — спасаем мир

Это адвенчура с выживанием стелсом и ураганным экшеном. После выхода Splinter Cell сразу попала в список лучших игр года, получив несколько высочайших оценок от топовых геймерских ресурсов. 

Сюжет рассказывает о том, что американское Агентство национальной безопасности организовало секретный отряд, в котором оказывается главный герой Сэм Фишер. Для выполнения своих миссий он должен действовать в стиле ниндзя, не привлекая слишком много шума. Это необходимо потому, что врагов очень много, а на кону стоит судьба целого мира. В силах игрока будет предотвращение страшной войны между Китаем и США, а также поиск мощного оружия “Арк”, созданного под руководством грузинского президента. Во время прохождения миссий будет открыто много неожиданных деталей, которые заставят главного героя еще усерднее стараться на благо нашей цивилизации. 

Одним из ключевых персонажей, помимо героя, будет тень. Как бы абсурдно это не звучало, но именно она поможет ему выходить победителем из сложнейших ситуаций. На экране присутствует индикатор, который показывает, виден ли Фишер врагам, когда стоит в тени. Стоит выйти из нее — миссия окажется под угрозой.

Не советуется использовать оружие. Разве что, в самых сложных ситуациях. Во-первых, выстрел могут услышать противники. Во-вторых, для убийства нужно стрелять четко в голову, а это не так просто. Тем не менее, в арсенале будут пистолет и автомат с глушителями, несколько гранат и разные гаджеты. Врагов можно оглушать и убивать, но некоторые миссии запрещают проливать кровь. В случае неудачи на определенном этапе миссии, охранники поднимут тревогу. Несколько таких тревог приведут к поражению и новому старту. 

Thief — профессиональный вор

Теперь взглянем на stealth action от первого лица. Опытный вор оказался в заложниках у череды таинственных событий. Игроку нужно провести его через множество миссий, чтобы разобраться с проблемами. 

Сюжет игры расскажет про персонажа Гарретта, который ворует, пользуется стелсом для передвижения по городу, сталкивается со сложными ситуациями. Действие происходит в стимпанк-мире, где сочетаются элементы викторианской эпохи и позднего Средневековья. Помимо реализма тут присутствует магия в виде фантастических существ и сверхъестественных способностей. Вору в таком мире приходится сложно, но добыча настолько ценна, что стоит положить на кон все, даже свою жизнь. 

Batman Arkham — история темного рыцаря

Одна из самых удачных серий по комиксам DC для компьютеров и игровых консолей. Стартовой была “Batman: Arkham Asylum”. Действие игры происходит в лечебнице, где содержатся самые опасные и социально неуравновешенные личности Готэма. Вторая игра переносит действие уже в город. Третья рассказывает о ранних годах Бэтмена, а четвертая завершает серию событиями, происходящими после второй части. В игре присутствует вариативность, интересные миссии, знакомые по вселенной DC персонажи и много экшена. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент