Столица и торговые посты в Империи Онлайн - как развивать?

Игровой мир Объединенных земель настолько сложен и разветвлен, что его не выйдет изучить с нескольких заходов. Даже если вы играете не первый день, в дальнейшем прохождении всегда что-то останется непонятным. 

Столица и торговые посты в Империи Онлайн

Как перенести столицу, построить торговый пост или переслать припасы союзникам? Читайте гайд и вы найдете ответы на эти вопросы.

Как основать торговый пост?

Торговые посты основывают в землях, богатых специальным ресурсом, за границами эксклюзивной зоны. При нулевом уровне архитектуры в таком мини-владении величиной в один пункт 3 здания:

  • Торговый маршрут;
  • Транспортная станция;
  • военная Крепость.

Построив торговый пост, вы улучшите положение всей империи благодаря бонусу или модификатору от специального ресурса. Еще один выигрыш - благодаря развитию торговли ваша казна получит больше золота.

Как построить торговый пост в Империи Онлайн? В этом помогут исследования Торговая палата и Торговая логистика. Первое дает право на создание постов – по одному на каждый уровень, а второе увеличивает расстояние от государственных границ, на котором можно основать такое мини-владение. Для создания поста кликните мышью по выбранной местности на глобальной карте и в подменю выберите соответствующую задачу. Затем приготовьтесь ждать 6 часов – столько ведется строительство.

Как переместить столицу?

Столица в Империи Онлайн – первая присоединенная провинция, куда стекаются золотые потоки и где заказываются исследования. Изначально это владение располагается в центре эксклюзивной зоны, однако со временем вы сможете переместить ее в местность, более богатую ресурсами и лучше защищенную от атак возможного противника.

Столица и торговые посты в Империи Онлайн

Чтобы перенести столицу в Империи Онлайн, прежде научитесь расширять свои владения. Кликните по зданию Университета и в открывшемся окне выберите верхнее в списке исследование Централизация. Прокачивайте его, и с каждым уровнем вы сможете присоединять к империи все больше провинций, а позже в одну из присоединенных земель перенесете столицу. Это разрешается проделывать 1 раз в неделю, но не во время атаки.

Вместе с переносом столицы в выбранную провинцию перемещаются бонусы к производству и к фермам, что вызывает отток жителей со старого места. Заранее постройте дополнительные уровни ферм, и вы сохраните прежнюю численность населения в бывшей столице.

Как перемещать ресурсы между союзниками?

Припасы для союзников – это ресурсы, которыми члены одного альянса могут снабжать друг друга. Для успешной передачи ресурсов вам потребуются повозки и Грузовая станция.

Как переслать припасы союзникам? Нажмите на здание Грузовой станции и в открывшемся окне выберите подменю «Трансфер ресурсов». Далее нагрузите повозки и отправьте их товарищам по альянсу. Имейте в виду, что такая операция облагается комиссией. Если сильный игрок отправляет ресурсы слабому, с отправляющего взимается комиссия 10%, а если слабый – сильному, то размер комиссии устанавливается исходя из разницы в очках.