Играй в слешеры на пк и демонстрируй врагам свою силу!

Слешеры на пк разнообразны и привлекательны динамичным геймплеем. Wolverine, DmC или Bayonetta — везде вы получите шанс взять в руки мощное оружие и раскидать по сторонам пачку врагов!

Жанр “слешер” появился давно. Долгое время он ассоциировался только с фильмами ужасов. В них главные герои сталкивались со страшным злодеем, который своим ужасающим оружием кромсал их на части. А потом появились слешеры на пк с той же концепцией, но роли были полностью изменены. 

В игре далеко не всем захочется быть беззащитной жертвой с нулевыми шансами на победу. Поэтому разработчики сделали главных героев слешеров добрыми и сильными, а их злых противников пушечным мясом (за исключением боссов). Это актуально, например, для DmC, Bayonetta, Prince of Persia. Поэтому игры слешеры характеризуются постепенным уничтожением огромного количества врагов на пути к определенной цели. 

Вот только уничтожать этих самых врагов не так уж легко. Это не шутер, где можно зажать кнопку мышки, а автомат сам будет выстреливать пули. В играх слешерах нужно знать боевые комбо главных героев, чтобы в уместной ситуации их использовать. Обычные удары далеко не всегда помогают, когда вокруг много противников. А использовав комбинацию из ударов, можно нанести урон всем сразу. И так далее. Давайте рассмотрим самые популярные слешеры для компьютера — вдруг вам тоже захочется порубить в капусту злых монстров?

X Men Origins Wolverine — тот самый Логан

Если комиксы от Марвел под названием “Xmen” или “Люди Х” вам не особенно знакомы, то вы точно смотрели хотя бы один фильм из двух трилогий о приключениях людей-мутантов. На протяжении всего времени команду добрых мутантов поддерживает один из самых сильных героев — Логан, которого еще называют Расомаха или Росомаха. Его особенности:
- быстрая регенерация организма;
- прочный скелет;
- когти, вылезающие из кулаков. 

Своей особой популярностью в широких кругах он обязан актеру Хью Джекману, харизма которого сразила наповал всех зрителей. 

Конечно, успех в фильмах не мог не использоваться разработчиками игр на pc. Проекты с людьми-мутантами начали появляться, как грибы после дождя. Одним из них стал “X-Men Origins: Wolverine”. Эта игра полностью копирует одноименный фильм, предлагая нам сыграть за Росомаху и от первого лица увидеть все его приключения. Но без нового контента простой пересказ был бы скучным. Поэтому разработчики добавили в игру дополнительную сюжетную линию и новых противников, а сам сюжет переработали таким образом, чтобы события происходили не в хронологическом порядке и дарили игроку новые впечатления от увиденного.

Несмотря на то, что игры по фильмам не часто выходят хорошими и достойными внимания, “X-Men Origins: Wolverine” оказалась приятным исключением. Авторитетные журналы называли проект одним из лучших в год выпуска и отмечали, что несмотря на связь с фильмом, геймплей все равно очень интересный, напряженный и поражающий своей жесткостью. 

Bayonetta — магия и оружие

Яркий представитель жанра слэшер, выпущенный японскими разработчиками для своего потребителя еще в конце 2009 года. Спустя несколько месяцев ее показали всему миру, но наслаждаться геймплеем могли лишь владельцы топовых консолей. Версия для персональных компьютеров увидела свет в 2017 году с рядом нововведений, среди которых были улучшенное разрешение и поддержка 60 кадров в секунду. 

Сюжет рассказывает о том, как сильная ведьма Байонетта, проживающая в вымышленном городе европейского типа, при помощи магии и оружия уничтожает силы тьмы. Предусмотрено пять уровней сложности. Интересно, что на первых двух героиней можно управлять всего одной клавишей — смахивает на режим “Kamiya” из DmC. Героиня стремительно передвигается по локациям и легкими движениями убивает сотни противников. Стоит отметить ее стиль — разработчики при его создании руководствовались современными веяниями, желая сделать Байонетту активной и бодрой. Этому способствовали также энергичные саундтреки.

Критикам проект очень понравился. Они отмечали, что управление в игре легко изучается даже далекими от жанра геймерами, а темп происходящего на экране завораживает и не дает заскучать. Интересными также получились битвы с боссами, дизайн уровней и персонажей, а также уникальная возможность замедления времени.

Prince of Persia — захватывающие приключения

Мало кто в 1989 году думал, что сможет сыграть в игрушку с плавной анимацией и геймплеем нового поколения. А Джордан Мекнер после многолетней работы взял, да и выпустил свой проект “Принц Персии”. При создании игры была использована технология оцифрованного видео для создания анимации персонажей. Благодаря этому герои двигались естественно, чем не могли похвастаться другие проекты того времени.

После успеха первой части создатель решил не затягивать с выпуском второй. Теперь он решил сделать упор на сложный сюжет игры, что не совсем понравилось консольному рынку. Результатом стали маленькие продажи, после чего Джордан Мекнер начал работу над созданием третьей части серии. Это был экшен от третьего лица с трехмерной графикой. Сейчас этот проект может понравиться любителям классики, но тогда это был полный провал. Игра совершенно не заинтересовала публику, а потому даже ее создатель решил закончить работу над серией.

Если бы не компания Ubisoft, которая выкупила права на сагу и выпустила четвертую часть, мы бы сейчас не вспоминали “Принца Персии”. Новая команда профессионалов начала выпускать проект за проектом, которые были не только финансово успешными, но и стали любимыми среди фанатов слешеров и аркадных игрушек. От года к году игры становились красочнее и наполнялись новыми интересными фишками. Единственное, поклонники серии заметили уклон в сторону уменьшения сложности и посетовали на утрату новыми частями того самого легендарного духа первых игр. 

Devil May Cry — красавец Данте

Релиз первой части любимой всеми серии про юношу Данте, убивающему демонов, состоялся на консолях в далеком 2001 году. Дожидаться этой игры на пк пришлось более 15 лет — она появилась в рамках выпуска HD Collection в марте 2018 года. Благодаря этому геймеры смогли увидеть боевую систему слешеров начала двухтысячных и сравнить ее с нынешними трендами. Несмотря на устаревшую графику и отсутствие умопомрачительных спецэффектов, проходить историю Данте не менее интересно, чем много лет назад. Этому способствуют сильные противники, серьезные боссы, харизматичные персонажи и большой выбор оружия для уничтожения врагов. 

По сюжету мы увидим, как в современном мире наемник Данте охотится на демонов. Однажды его позвала таинственная Триш, чтобы уничтожить могущественного демонического короля. Главный герой попадет в десятки сложных ситуаций, прежде чем выполнит условие нового контракта. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент