В российском App Store повысят цены на приложения и игры

Уже совсем скоро сотрудники Apple поднимут цены на игры, микротранзакции и приложения в российском магазине App Store. На этот шаг компании пришлось пойти из-за повышения налогообложения и ситуации с курсом валюты.

Компания Apple приготовила сегодня не самые приятные новости для геймеров. В ближайшие несколько дней она поднимет цена на игры, микротранзакции и приложения в магазине App Store.

Подобное изменение затронет пользователей из России, Албании, Исландии, Индии, Индонезии, ЮАР, Бразилии и Колумбии.

Различные приложения на iOS

Сотрудники Apple утверждают, что пересмотр ценовой политики вызван повышением налогообложения в определенных странах (и стремлением команды скорректировать стоимость продуктов под актуальные курсы валют).
    
Судя по официальному документу, самая низкая цена в App Store для России будет составлять 99 рублей (вместо 75 рублей), а самая высокая – 89,990 рублей.

аватар
А знаете что интересно? А что же за игра в категории "самая высокая – 89,990 рублей". Ведь это не цена на мобильное приложение или мобильную игру. Это ценник на поездку в жаркие страны в новогодние праздники :) При чем в категории супер-все-включено :)))
аватар
А я думаю что мысль у App Store развивалась иначе - нашли денежки на Яблоко, найдете и на приложения к нему
аватар
А общем тут все в куче и политика и экономика.. прежде всего . ну а пользователь никуда не денется. уже на крючке.