Серверы Battleborn закроютcя в январе 2021 года

Компания Gearbox Software приняла решение закрыть серверы MOBA-шутера Battleborn. Произойдет это важное событие только в январе 2021 года, поэтому у геймеров еще есть предостаточно времени на то, чтобы полностью пройти сюжетную кампанию и сразиться с игроками в сетевых матчах.

MOBA-шутер Battleborn от компании Gearbox Software, так и не смог обогнать по популярности Overwatch или собрать большую фанатскую базу. За три года игра успела получить в Steam 5774 положительных и 3539 отрицательных обзоров, а также заработать на Метакритике 69 баллов из 100.

Серверы Battleborn закроютcя в январе 2021 года

Сегодня разработчики сообщили, что в январе 2021 года они полностью закроют серверы Battleborn, чтобы перенаправить ресурсы в другие проекты.

24 февраля 2020 года команда прекратит продажу внутриигровой премиумной валюты, поэтому лучше больше не тратить реальные деньги на эту игру. Плюс стоит учесть, что после отключения серверов геймеры даже не смогут запустить одиночную кампанию или собственные Peer-to-peer матчи.

аватар
Судя по количеству негативных обзоров в отношении к положительным, игра и в самом не ахти. Сам не играл, но думаю там все объективно . и закрытие вытекает само собой , благо что предупреждают заранее.