Прохождение X com 2 с секретами

Практически любое сражение в игре начинается с того, что игрок отправляется на поиски инопланетных захватчиков. Грамотно распорядившись этой возможностью, ты можешь занять выгодную позицию, нанести первый удар, а главное, уберечь бойцов от гибели. Секреты прохождения Xcom 2 скрываются в деталях. Надоело проигрывать и терять сильных героев? Тогда ты пришёл по адресу. Сегодня ты узнаёшь секреты Xcom 2 о формировании отряда, засаде и взломе.

Засада – путь к успеху

Продвигаясь по сюжетной линии, ты столкнёшься с сектоидами, аватарами, вайперами, солдатами Адвента, безликими и другими инопланетными существами. Каждый из них уникален и отличается оружием и стратегией. Чтобы выиграть, ты должен незаметно подкрасться к противникам и нанести первый удар, от которого они не смогут оправиться. 

Столкнувшись с врагом, для первого удара идеально подойдёт гренадер. В его арсенале есть базука, способная нанести хороший массовый урон. Более того, взрыв может разрушить броню и сделать врага ещё более уязвимым. Чтобы прохождение игры X com 2 доставило максимум удовольствия, ты должен научиться выбирать позиции. 

Секреты формирования отряда

  • Перед тем как заработать очередное достижение, ты должен хорошо проявить себя. Уделяй внимание каждому бойцу. Сила в единстве. Перед боем проверь экипировку, изучи новые способности и не забудь купить вспомогательные вещи – гранаты, аптечки, бронебойные патроны и т. д;
  • Как можно быстрее построй пси-лабораторию. Боец, овладевший псионическими способностями, может затуманить разум соперника и приказать ему атаковать своих. Не стоит превращать всех героев в мутантов, этот процесс необратим. Изменятся не только характеристики, но и способности, предпочтения к оружию, броне и т. д;
  • Прохождение с достижениями в X com 2 – это трудоёмкий процесс. Мечтаешь пройти игру на 100%? Запомни простое правило – не отводи солдат далеко друг от друга. На передовой размести гренадера и рейнджера, затем должны идти специалист и псионик, ну а прикрывают команду снайпер и лекарь.

Не нужно взламывать все подряд

Чтобы проникнуть в сеть пришельцев и заполучить секретную информацию, в команде должен находиться специалист. Достаточно отыскать смотровую башню или вражескую технику, а затем отправить гремлина – робота. Он не привлечёт внимания, но ты потеряешь одно очко действия. Приблизившись к объекту, ты увидишь шансы на успех. Зачастую они не самые обнадёживающие, но жажда заполучить дополнительную порцию опыта или редких вещей, так и заставляет рискнуть.

Чтобы заработать все достижения в Xcom 2 ты должен превратиться в универсального солдата. Прокачай гремлина, научись отключать вражескую технику, прятаться за прочными объектами и вовремя лечить союзников. Вначале не рекомендуется пытаться взламывать башни, потому как они моментально рассекретят твоё местоположение. Взяв во внимание вышеперечисленные секреты в X com 2, у инопланетян не останется и шанса на победу.