Самые ожидаемые игры недели — Desperados III и Disintegration

Выживайте вместе с Элли в The Last of Us Part II, покоряйте Дикий Запад в Desperados III, сохраняйте человечность в Disintegration или изучайте легенды в Tainted Grail — знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми недели!

Наконец-то, после нескольких недель относительного затишья, нас ждут крупные и потенциально крутые релизы. Готовьте свои ПК и приставки — мы познакомим вас с самыми ожидаемыми играми грядущей недели, среди которых вы точно найдете свою любимую!

The Last of Us Part II

Дата выхода: 19 июня 2020 года

После нескольких лет разработки и тяжелых месяцев под давлением общества из-за слитых заранее кадров геймплея и сюжетных спойлеров, The Last of Us Part II готова к релизу. Разработчикам пришлось очень нелегко, ведь на них с удовольствием набросились все, кому не лень. Однако, нас просили подождать до релиза и только тогда делать выводы. 

Что ж, если верить почти сотне рецензий на Метакритике, игра действительно получилась классной — ей поставили 96 баллов из 100. Некоторые критики остались недовольны тем, что сюжет стал немного проще и тема отношений между главными персонажами оказалась раскрыта не так хорошо, как в первой части. Но игра компенсировала это масштабностью и поразительным вниманием к деталям. Более того, опасения людей, навязанные спойлерами и сливами, не подтвердились и даже те, кто заранее относились к ней негативно, были приятно удивлены.

Конечно же, к оценкам критиков нужно относиться с осторожностью, ведь возможность поиграть до релиза могла вызвать эйфорию и скрыть от их взора проблемные стороны игры. И мы в любом случае получим полную картину только после того, как все владельцы PS4 получат к игре доступ. Однако, уже сейчас можно с уверенностью утверждать, что графически и геймплейно — это самый совершенный продукт студии Naughty Dog. А это говорит о многом.

Desperados III

Дата выхода: 16 июня 2020 года

Еще один долгожданный релиз, который заинтересовал нас еще после общения с разработчиками на Gamescom 2019. Вторая часть серии вышла в далеком 2006 году и теперь ее пытаются возродить. От успеха триквела будет зависеть, привлечет игра свежую аудиторию или останется в памяти геймеров только в качестве классики тактических стелс-экшенов. 

Чем третья часть попытается нас удивить? Как минимум детально проработанным сеттингом и интересными персонажами-бандитами, которыми нам предстоит управлять. Также разработчики пообещали внушительную свободу действий во время миссий — мы сможем придумывать десятки тактик прохождения тех или иных столкновений с врагами. Мир игры будет наполнен тайнами, секретами и интересными событиями. Мы будем исследовать как шумные города, так и вонючие болота, равнины и пограничные поселения. 

Дикий Запад, показанный в Desperados III, приготовил для нас множество опасностей. Пережить их можно будет лишь грамотно планируя каждое действие и по максимуму используя способности персонажей. Совсем скоро узнаем, сможет лишь геймплей нас затянуть и станет ли триквел началом светлого будущего для серии Desperados.

Disintegration

Дата выхода: 16 июня 2020 года

А для тех, кто предпочитает sci-fi-сеттинг, издатель Private Division приготовил приключенческий экшен, который расскажет о незавидном будущем человечества. Если верить фантазиям разработчиков, пройдет совсем немного времени и люди окажутся под угрозой вымирания. Единственным способом спастись станет интеграция человеческого мозга в механизированный каркас. Благодаря этой процедуре цивилизация спасется, но начнется новый этап ее существования — глобальная война, в которой почти все роботизированные люди утратят свою человечность и превратятся в бездушных убийц. 

К счастью, некоторые индивидуумы сохранят свою идентичность и попытаются спасти то, что осталось от некогда процветавшего человеческого рода. Вооружившись мощными гравициклами, они попытаются остановить войну, уничтожив всех сошедших с ума роболюдей. 

Помимо захватывающей одиночной кампании, в создании которой приняли участие разработчики Halo, запланирован и мультиплеер с тремя сетевыми режимами, множеством карт и традиционными боями 5x5. Судя по трейлерам и скриншотам, графика в игре современная и механики вполне интересные — кто знает, вдруг Disintegration станет открытием месяца или даже 2020 года? 

Tainted Grail

Дата выхода: 18 июня 2020 года

Необычная смесь рогалика, RPG и элементов ККИ. Игра создана в сеттинге кельтских легенд, благодаря которым все мы знакомы с королем Артуром и его доблестными рыцарями. Правда, в отличие от фильмов и сериалов, игра покажет нам суровые темные века, когда монстры и люди сражались друг с другом ради выживания, денег и славы. 

Нас ждут два основных режима. В рогалике мы будем обустраивать базу, прокачивать персонажа и исследовать процедурно-генерируемые карты. В традиционном RPG-режиме нас ждет более глубокий сюжет и акцент на ролевую составляющую — прокачку персонажа, его развитие, знакомство с NPC и так далее.

Во время боя очень важным элементом будет комбинирование навыков, рун и предметов, которые при грамотном использовании могут дополнять и усиливать друг друга. 

Единственная проблема — игра выходит в раннем доступе и большую часть контента мы не увидим. Разработчики подготовили лишь три часа сюжетной кампании и основные механики. Но если ранняя версия окажется стабильной и не отпугнет аудиторию плохой оптимизацией и багами, мы еще не раз услышим о Tainted Grail.

Hardspace: Shipbreaker

Дата выхода: 16 июня 2020 года

По сюжету этого экшен-симулятора вы задолжаете корпорации LYNX миллиард кредитов. Отдать такой долг, подрабатывая официантом или подметая улицы, вы никогда не сможете. Боссы LYNX, к счастью, поймут это и предоставят вам рабочее место. Отрабатывать свой гигантский долг вы сможете, пуская старые космические корабли на металлолом.

А все потому, что сама корпорация LYNX специализируется на утилизации космического мусора. Разрезая на части и лутая звездолеты, вы будете собирать ценные ресурсы и продавать их, тем самым постепенно избавляясь от долга. Начинать карьеру придется с банальными инструментами и минимальным снаряжением. Со временем, скопив средства, вы купите улучшенное снаряжение и получите доступ к новым отсекам космических кораблей, разбирая их буквально до винтика. 

Разрезанию и уничтожению, благодаря продвинутому физическому движку, подлежит абсолютно все — главное, не улетите в открытый космос, ведь в этом случае вы погибните и не сможете отдать долг (хотя, вряд ли вы будете об этом волноваться). Проект выходит в раннем доступе и разработчики уже подготовили официальный Discord-сервер для общения с игроками. Присоединяйтесь к их числу и приступайте к тяжелой, но увлекательной работе!

 
аватар
конечно многие ждут с нетерпением The Last of Us Part II, тем более и 96 из 100 от критиков это просто вау! но многие, а не все... ведь увы это для консольщиков радость да и то не для всех... так что ожидания конечно да, но немного грустно, я бы на пк поюзала такое
аватар
Да уж если бы не консольность то конечно The Last of Us. А так что-то я пока ничего не жду увы
аватар
Конечно The Last of Us Part II самая ожидаемая хоть она и не для всех. Но если честно захотелось испробовать вот это Tainted Grail. По-моему что-то совсем не тривиальное
аватар
The Last of Us конечно рулит пока и по критикам и по отзывам.. и да конечно ждем релиза осталось всего то пару дней.. и тогда будут самые объективные отзывы от непосредственно самих игроков