Интервью с разработчиками Desperados 3

Во время выставки Gamescom 2018 мы пообщались с представителями компаний THQ Nordic и Mimimi Productions и узнали подробности относительно тактической игры Desperados 3.

Прибыв на Gamescom 2018, мы пообщались с представителями THQ Nordic и разработчиками из Mimimi Productions. Они рассказали нам о своем новом проекте. Это игра в жанре tactical hardcore, выполненная в сеттинге Дикого Запада. Встречайте, Desperados 3!

С релиза второй части серии прошло более двенадцати лет. Но теперь фанаты могут вздохнуть спокойно — третья часть точно выйдет, причем, на всех популярных платформах (PC, Xbox One, PS4). Точная дата пока неизвестна, но разработчики ориентируются на позднее лето 2019 года. Жанр начал стремительно развиваться. Мы как раз пообщались на Gamescom с разработчиками еще одной тактической ролевой игры Jagged Alliance: Rage! — ознакомьтесь с особенностями этого проекта.

Интересно, что у них было много источников вдохновения. Геймдевы ориентировались на Shadow Tactics, Hitman и, в особенности, на серию тактических игр Commandos. Большое влияние на сеттинг оказали фильмы Квентина Тарантино — благодаря им игровой вестерн будет захватывающим и весьма кровавым. Банду ковбоев на этот раз возглавит Джон Купер, известный нам по предыдущим частям серии. Игроку будут доступны персонажи с разными специализациями.

Игра получилась довольно сложной, поэтому новость о наличии быстрых сохранений и загрузок должна вас порадовать — они ускорят прохождение сложных моментов. Ведь в Desperados 3 игроку предстоит тщательно ознакомиться с локациями сражений, определить слабые точки противника и, раз за разом проигрывая, все же подобрать победную комбинацию.

Для тех, кто устал от перестрелок и захотел вдохнуть полной грудью в полной безопасности, предусмотрены специальные городские зоны. Там живут простые люди, которые не станут стрелять по главному герою. Можно спокойно прогуливаться и даже добывать полезную для прохождения информацию, подслушивая уличные разговоры. Но, стоит сделать шаг за забор, как вражеские пули быстро напомнят об истинном положении дел.

Каждое задание будет иметь варианты выполнения. Даже учитывая, что в основном планируются убийства, игроку предложат разные способы их реализации. Так, можно пойти в лобовую атаку и перестрелять врагов. Или же, прокрасться на кухню и отравить напитки. Зарезать противника ножом во сне — тоже отличный вариант.

Интригует разнообразие карт, каждая из которых отличается сложностью и спецификациями. Разработчики поведали нам о карте “Болота”, где на песке и мхе остаются следы (патруль может их засечь), а в воде создается слишком много шума (это сужает зону безопасности). Во время игры придется учитывать все эти факторы.

От себя отметим, что промо-постер проекта так и пышет оригинальностью, предлагая нам любоваться пятой точкой героя на фоне романтичного заката. Видимо, у Mimimi Productions на аутсорсинге потеют дизайнеры-фантазеры из Red Dead Redemption 2:

Кстати, Mimimi Productions — харизматичные ребята. Погуглив их логотип с плачущей девочкой, вы вряд ли подумаете, что эта компания делает брутальный ковбойский проект. Плюс, из-под станка Mimimi не так давно вышла Shadow Tactics: Blades of the Shogun. Тот случай, когда серьезность и чувство юмора отлично сочетаются.

А вот и геймплейное видео. Посмотрите, зацените эксклюзивные кадры и еще сильнее подогрейте интерес к проекту!