Самые ожидаемые игры недели — Cris Tales и Noosphere

Rogue Company, Warhammer 40,000: Battlesector, Cris Tales, Noosphere, Deepest Chamber, Interregnum Chronicles: Signal, Death's Door и A Way To Be Dead — в списке самых ожидаемых игр недели!

Феерия недорогих и инди-проектов продолжается. AAA-игры на ближайшее будущее не запланированы и нам остается лишь уповать на фантазию и талант разработчиков, в руках у которых были скромные бюджеты. И знаете, это совсем не плохо, ведь инди-игры очень часто оказываются чрезвычайно популярными, особенно, если привносят в свои жанры что-то новое. Сейчас посмотрим, появится ли на следующей неделе какая-нибудь жемчужинка. А сделаем это при помощи обзора самых ожидаемых игр грядущих семи дней. Поехали!

Rogue Company

Дата выхода: 1 октября 2020 года (Epic Games Store и другие магазины), 20 июля 2021 года (Steam)

Платформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5, Nintendo Switch

Возможно, кто-то из вас уже видел этот тактический шутер от третьего лица с приятной мультяшной графикой и динамичным геймплеем. А все потому, что игра вышла почти год назад. К сожалению, в Steam ее допустили только сейчас. И этот момент, возможно, станет для проекта глотком свежего воздуха. Ведь к миллионам уже существующих игроков каждый день будут присоединяться тысячи и тысячи новых.

Игру создавали ребята из Hi-Rez Studios, известные по таким хитам, как Smite и Paladins. Их относительно новая Rogue Company унаследовала фирменный стиль Hi-Rez, но при этом добавила нечто новое в плане геймплея. В ней есть несколько режимов для перестрелок 4х4 и 6х6, от царя горы до обезвреживания бомбы. На выбор есть несколько агентов с разными способностями и видами оружия, от агрессивных стрелков до терпеливых снайперов. Задача в каждом режиме — метко стрелять и выполнять условия победы, ничего сложного. Битвы сессионные, в конце за них выдаются награды (победители получают больше),

В декабре 2020 года разработчики сообщили, что проект привлек 15 миллионов геймеров. Что неудивительно — игра бесплатная, да и студия уже заработала себе громкое имя. Теперь вы сможете играть при помощи Steam — попробуйте, возможно вы ждали именно такой шутер и теперь ваши мечты исполнятся. Или двигайтесь дальше, ведь в нашем списке еще много интересного!

Warhammer 40,000: Battlesector

Дата выхода: 22 июля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

После переноса на месяц, наконец-то состоится релиз многообещающей пошаговой стратегии в сеттинге Warhammer 40, 000. Ранее мы рассказывали, что игру хотели выпустить еще в мае, но затем разработчики отложили заветную дату без объяснения причин. Надеемся, что это не было связано с критическими проблемами и совсем скоро мы сможем с комфортом поиграть.

А ведь игра действительно многообещающая. Мы отправимся на поля сражения великой битвы Опустошение Ваала и увидим, что происходило после ее завершения. Нам предстоит добивать орды оставшихся в живых врагов, пользуясь исключительными навыками Кровавых Ангелов. Мы будем прокачивать бойцов своего отряда, придумывать тактические хитрости, получать удовольствие от зрелищных сражений и следить за интригующим сюжетом.

На выбор, помимо одиночной кампании, у нас будут сетевые режимы с обычным и асинхронным мультиплеером. Также разработчики добавили хотсит. Так что, развлечений будет достаточно и после прохождения сюжета. Примечательно, что разработчики пообещали развивать игру на протяжении нескольких лет, периодически выпуская бесплатные расширения и платные DLC. Но, конечно же, эти планы зависят от успеха проекта.

Cris Tales

Дата выхода: 20 июля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch, Stadia, Android

Ролевое приключение с рисованной графикой в стиле классических JRPG. Вы сыграете за девушку Крисбелл. Будучи волшебницей, она умеет контролировать время. У нее на пути встанет куда более сильный противник — императрица времени. Вооружившись магией и непреодолимым желанием защитить все чистое и прекрасное, Крисбелл объявит императрице войну и начнет планомерно уничтожать ее злую армию.

Ключевая особенность геймплея — управление временем. Оно будет помогать не только в боях, но и при исследовании локаций. Принимая решения, вы сможете видеть их последствия, которые настигнут ваших героев в будущем. А в бою у вас под рукой будут инструменты для манипуляции различными ситуациями — зная исход сражения, вы сможете его корректировать, тем самым получая преимущество над врагами.

У игры очень стильный внешний вид. Заметно, что разработчики вложили в проект душу. По их словам, над игрой они работают с 2014 года. В ноябре 2020 года она должна была выйти, но последовал перенос, связанный с желанием довести все до ума. Что ж, спустя более чем полгода надеемся, что проблемы решены и ничто не помешает нам получить кайф от ярких приключений Крисбелл. 

Noosphere

Дата выхода: 22 июля 2021 года

Платформы: ПК

Психологический хоррор от первого лица, в котором мы узнаем о борьбе главного героя со второстепенной личностью, живущей внутри него. После автомобильной аварии протагонист обнаружит, что у него в голове поселилось странное существо, пытающееся получить над его телом абсолютную власть. Используя футуристическое оборудование «Ноосфера», он отправится в собственное подсознание и начнет борьбу с этим существом.

Игра в большей степени предлагает не драки с монстрами, а достаточно сложные головоломки. Путешествуя по вызывающим отвращение (в хорошем смысле) локациям и пугаясь при появлении ужасных существ, мы будем также напрягать мозги и решать непростые задачи. Проект обещает пугать, озадачивать и погружать в необычную атмосферу, заодно исследуя психологические особенности главного героя.

Графически игрушка далека от современных стандартов. Но если верить трейлерам, уровень постановки кат-сцен и экшен-моментов очень даже неплох. Так что, возможно, несмотря на скромный бюджет, этот хоррор станет одним из лучших в 2021 году — если сыграете, обязательно поделитесь впечатлениями в комментариях.

Deepest Chamber

Дата выхода: 22 июля 2021 года

Платформы: ПК

Смесь рогалика и коллекционной карточной игры. Вы отправитесь в средневековый город, охваченный таинственной эпидемией. Повсюду будут разруха, крысы, грязь и, конечно же, монстры.

Вы будете играть за группу отчаянных борцов за добро, которые в прошлой жизни были стражами города и даже преступниками. Перевоплотившись в мрачных исследователей подземелий и залитых кровью улиц, они готовы искупить вину и выполнить свой долг.

Сражения здесь карточные, колоды весьма разнообразные. Привязки к классам нет, поэтому можно комбинировать умения в любой последовательности, получая уникальные связки. Помимо сражений игра позволяет изучать локации, искать артефакты, общаться с жителями города. В случае гибели отряда все начинается заново, как и в любом рогалике. 

И хотя подобные игры уже выходили, эта собирается впечатлять особо мрачной атмосферой с намеком на фэнтезийный реализм. Посмотрим, получится ли у нее. Проект выйдет в раннем доступе — полноценный релиз запланирован на первую половину 2022 года. Помимо исправления багов, обнаруженных игроками, за это время разработчики планируют добавить три новых региона для исследования и десятки новых карт, врагов, квестов и челленджей.  

Interregnum Chronicles: Signal

Дата выхода: 22 июля 2021 года

Платформы: ПК

Атмосферная бродилка, хотя на самом деле перемещалка, потому что действие игры происходит на космической станции в условиях невесомости. Вы будете двигать ножками и ручками, практически всегда летая по комнатам своего футуристического царства.

По сюжету вы, будучи одиноким жителем космической станции, обнаружите исходящий из космоса таинственный сигнал. В попытках его расшифровать, вы заручитесь поддержкой искусственного интеллекта. Постепенно вы начнете замечать, что сигнал оказывает на вас и ИИ необычное влияние. Искусственный напарник внезапно начнет апгрейдиться и эволюционировать, превращаясь в подобие сознания. А вы сможете этим управлять, принимая важные решения и добывая все новые частички информации из сигнала.

Основа геймплея здесь заключается в изучении данных, погружении в процесс космических исследований и принятии важных решений. Боевки нет, подгонять вас тоже никто не станет. Кстати, проект основан на одноименном произведении польского писателя Пшемыслава Карды и разработчики планируют выпустить целую серию проектов в этом сеттинге. Так что, если игрушка получить популярность, в будущем мы увидим новую игровую вселенную.

Death's Door

Дата выхода: 20 июля 2021 года

Платформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X/S

Вы когда-нибудь играли за ворону, которая собирает души умерших и служит проводником для потустороннего измерения? И не простую, а боевую, которая при необходимости способна навалять титанам и другим крайне опасным фэнтезийным существам? Нет? Значит, вас ждет уникальное ролевое приключение с элементами слэшера.

Вы действительно будете играть за ворону. Ее жизнь — рутина. Она принимает души умерших и переправляет их дальше по цепочке. Но однажды серость ее существования была прервана необычным происшествием — одну из душ кто-то похитил и отнес в земли, неподвластные смерти. Осознавая, что это ее ошибка, ворона отправится в путешествие по таинственным королевствам и исправит ее.

Вы будете бегать по вымышленным локациям, прокачиваться, сражаться с монстрами и собирать по крупицам информацию об окружающем мире. Вас ждут битвы с огромными боссами, встречи с забавными персонажами и даже комичные моменты, которые послужат неплохой разрядкой между тяжелыми битвами. 

Графика в игре мультяшная, но с мрачноватым оттенком и интригующим визуальным стилем. Проект явно недорогой, но у разработчиков хватило фантазии, чтобы реализовать много интересностей. Так что, попробовать явно стоит, хотя бы ради уникальной возможности сыграть за боевую ворону. 

A Way To Be Dead

Дата выхода: 23 июля 2021 года

Платформы: ПК

Выживалка с ассиметричным мультиплеером. Больница, четыре жертвы и один безумный доктор — вот формула, при помощи которой разработчики собираются вас привлекать. Проект основан на другой их игре, Roots of Insanity — она вышла в апреле 2017 года и собрала в Steam чуть более трехсот отзывов. Однако, в основном обзоры игроков были положительные, так что, верить в светлое будущее A Way To Be Dead можно.

Игрушка явно не планирует хватать звезды с неба. Она рассчитана на скромную аудиторию, которой понравится атмосфера выживания в комарно-кровавой больнице с психически нестабильными жителями. Вы сможете играть за сошедшего с ума доктора, его жертв или зомби-монстров, желающих лишь поглощать плоть встреченных на пути существ.

Персонажей можно будет улучшать при помощи заработанных за победы очков навыков. Возможно это даже будет влиять на геймплей и побудит игроков гриндить победы. Карты для мультиплеера, по заверениям разработчиков, будут разветвленными, с возможностью придумывать уникальные способы победы. 

Пользовательские матчи можно будет настраивать, выбирая таймер отключения света, количество зомбаков и частоту выпадения добычи. Ну а в остальном это традиционный «4 vs 1» хоррор. Главное, чтобы разработчики позаботились о балансе, ведь его отсутствие — главная беда подобных проектов.

 
аватар
По описанию заинтересовала Noosphere, надеюсь если поиграю то меня не постигнет участь протогона :)
аватар
Для меня на этой неделе пожалуй выходной от релизов .)). ничего не понравилось откровенно
аватар
согласен с первым коммен... хоррор заинтересовал буду ждать стрим
аватар
Если сыграю в Noosphere обязательно поделюсь впечатлением. По описанию есть интрига в игре. А релиз сами понимаете может не соответствовать нашим ожиданиям
аватар
Как ни странно но посмотрела бы Cris Tales при чем и на ПК и на мобилу
аватар
про ворону почитаю отзывы, уже вышла в свет и уже есть наверное первые впечатления