Самые ожидаемые игры июля — Orcs Must Die! 3 и Black Skylands

Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin, The Ascent, Warhammer 40,000: Battlesector, F1 2021, Orcs Must Die! 3, Black Skylands и Succubus — в списке самых ожидаемых игр июля 2021 года.

Середина лета уже близко, поэтому пора узнать, какие игровые релизы ждут нас в июле. Весь список озвучивать не будем — выберем только самые ожидаемые и потенциально успешные. Сразу скажем, что топовых AAA-проектов в этом месяце практически не будет. Но инди-сегмент расцветет во всей красе. Приступим к мини-обзорам!

Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin

Дата выхода: 9 июля 2021 года

Платформы: ПК, Nintendo Switch

Продолжение спин-офф серии по вселенной Monster Hunter. Первая часть вышла в 2016 году и была достаточно успешной. Разработчики позволили взглянуть на знакомый фэнтезийный мир под новым углом — с ролевыми механиками и пошаговыми сражениями, уникальными монстрами и детально проработанным сюжетом.

Сиквел обещает все то же самое, только в большем масштабе. По сюжету мы сыграем за внука/внучку наездника Рыжего. Путешествуя, мы познакомимся с Иной, которая оберегает яйца монстра Раталоса. В один прекрасный момент один из мелких монстриков вылупится и нас попросят его обуздать — мощь этого существа легендарна, поэтому задача будет не из простых.

Геймплей по большей части останется прежним, с мелкими доработками. Из новых монстров уже анонсированы Velkhana, Seregios и Teostra. А 15 июля вместе с бесплатным обновлением появится еще одно мощное существо — Palamute. Релиз состоится 9 июля, но уже 25 июня станет доступна демо-версия, сохранения из которой можно будет перенести в основную игру. 

The Ascent

Дата выхода: 29 июля 2021 года

Платформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X/S

Ролевой экшен в сеттинге киберпанка. Мы перенесемся в далекое будущее и сыграем за наемника крупнейшей корпорации, которая владеет буквально всем. Внезапно наша комфортная жизнь сменится глубоким потрясением — корпорация развалится и по всему миру начнется борьба за власть. Конкуренты будут устранять друг друга, системы безопасности выйдут из строя, бандиты воспользуются ситуацией и устроят хаос.

А мы, будучи слугой корпорации, окажемся один на один с жестокой реальностью и попытаемся выжить. Как только ситуация стабилизируется, мы начнем расследовать причины распада корпорации, заодно стараясь остановить бандитов и прочие отбросы общества. 

Играть мы сможем в одиночной кампании или кооперативе. Персонажа можно будет прокачивать, повышая уровень, улучшая навыки и устанавливая апгрейды. Дополнительно мы сможем использовать пушки из огромного арсенала, смертоносные гаджеты и особенности местности (тактическая составляющая будет хорошо продумана). 

Основную часть геймплея займут перестрелки, но также мы будем общаться с персонажами, исследовать мир и наслаждаться атмосферой футуристического мегаполиса. Если хотите взглянуть на скриншоты игры и узнать чуть больше подробностей, переходите по ссылке.

Warhammer 40,000: Battlesector

Дата выхода: 15 июля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Пошаговая стратегия, которая расскажет нам о последствиях великой битвы Опустошение Ваала, произошедшей во вселенной Warhammer 40,000. После многомиллионного сражения останутся враги, которых мы и будем добивать, путешествуя по окровавленным и полуразрушенным локациям.

В кампании, которая будет состоять из двадцати масштабных миссий, мы сыграем за группу Кровавых Ангелов. Прокачивая юнитов и снаряжая их идеальным по нашему мнению оружием, мы будем постоянно сражаться и придумывать новые тактические хитрости. Также игра предложит режим схватки с любой доступной фракцией на выбор. Дополнительно появятся сетевые режимы с асинхронным и обычным мультиплеером. Хотсит тоже заявлен.

Есть ли у игры шанс на светлое будущее? Узнаем совсем скоро. Упомянем лишь, что студия-разработчик Black Lab Games специализируется на футуристичных сеттингах и пока еще нас не подводила. В 2015 году она выпустила стратегический симулятор Star Hammer: The Vanguard Prophecy, а в 2017 году представила космическую стратегию Battlestar Galactica Deadlock — обе игры получили положительные оценки от пользователей. 

Надеемся, что Warhammer 40,000: Battlesector постигнет та же участь. И держим кулачки, чтобы не было еще одного переноса — изначально проект хотели выпустить еще в мае, но затем отложили. 

F1 2021

Дата выхода: 13 июля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Что бы не происходило на нашей планете, компания Electronic Arts стабильно выпускает свои спортивные игры. Вот и симулятор F1 2021 выйдет без задержек с кучей свежего контента. 

Ключевым нововведением станет сюжетный режим «Формула победы», в котором мы прочувствуем атмосферу соревнований и погрузимся в жаркие гонки на болидах. А потом сможем отправиться в режим парной карьеры или попробовать силы в реальном сезоне. Дополнительно к нашим услугам будут обычные сезоны, режим «Моя команда» с созданием собственного пилота, гонки в Формуле 2. 

Конечно же, не обойдется без сетевых состязаний — на выбор будут доступны обычные и рейтинговые гонки. А для любителей острых ощущений разработчики приготовили формат «Быстрая игра» наряду с лигами и еженедельными событиями. 

Из мелких нововведений будет кооператив с разделенным экраном, облегченные гоночные параметры для новичков, расширенные характеристики пилота и многочисленные улучшения уже существовавших механик. Предыдущие три части серии были успешными и получали высокие оценки от фанатов — посмотрим, удержат ли разработчики планку качества. 

Orcs Must Die! 3

Дата выхода: 14 июля 2020 года (Stadia) 23 июля 2021 года (остальные платформы)

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Xbox Series X/S, Stadia

Сколько орков не убивай, они все лезут и лезут. Что ж, пора бы в очередной раз устроить им хорошую взбучку! Тем более, повод отличный — выходит третья часть серии стратегий с элементами tower-defense Orcs Must Die!

Несмотря на жестокое название, игры серии всегда сохраняли мультяшный стиль и были предназначены для аудитории всех возрастов, даже для детей. Триквел держит марку — он такой же сказочный и яркий, только с заметно похорошевшей графикой. 

Действие игры будет происходить через 20 лет после событий сиквела. Мы снова столкнемся со вторжением орков. Но на этот раз у нас будут новые боевые машины для уничтожения захватчиков. Используя их, а также магию, острые мечи и неукротимую ярость, мы будем рубить, кромсать, давить, крушить и топтать зеленых наглецов, получая от этого массу удовольствия.

Разработчики добавили новые сценарии сражений и запланировали череду испытаний для тех, кто завершит кампанию. Напоминаем — орки все лезут и лезут! Поэтому эндгейм в Orcs Must Die! 3 точно будет и игру не нужно будет откладывать на дальнюю полку. Тем более, если вы найдете парочку друзей для кооперативного прохождения — вместе ломать хребты оркам будет вдвойне веселее!

Примечательно, что эта игра вышла еще в 2020 году. Правда, эксклюзивно для облачного игрового сервиса Stadia. Просто так в нее не могли поиграть ни консольщики, ни пользователи ПК. Так что, 23 июля у проекта второй день рождения и он наконец будет доступен всем желающим. Пришлось долго ждать, но зато есть подозрение, что в течение года разработчики исправили кучу багов и теперь нас ждет беспроблемный релиз.

Black Skylands

Дата выхода: 9 июля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Должно быть, вы удивлены, ведь еще в конце мая мы сообщали, что этот двухмерный приключенческий экшен выйдет 11 июня. Нет, мы не обманывали и не пытались ввести вас в заблуждение. Просто разработчики в последний момент сообщили о переносе, мотивируя его желанием отполировать проект. Вероятно, у игры были серьезные проблемы и ребята не хотели портить первое впечатление — такой подход достоин уважения. 

Чем мы будем заниматься в этой игре? Хм, все виды деятельности и не перечислишь. Мы построим летающий корабль, снарядим его пушками и отправимся в большой открытый мир. Там нас будут ждать пиратские кланы и жуткие монстры, битвы за территории, исследования, прокачка, знакомства с интересными персонажами. В общем, приключений будет предостаточно. А сеттинг в стиле скайпанка лишь подогреет наш интерес.

Чтобы получить более детальное представление о проекте, изучите наш предварительный обзор демо-версии Black Skylands — в нем мы описали сильные и слабые стороны проекта. Игра выйдет 9 июля в раннем доступе,а спустя 12 месяцев, если не возникнет трудностей, состоится официальный релиз. 

Succubus

Дата выхода: 21 июля 2021 года

Платформы: ПК

Помните хоррор Agony, вышедший в 2018 году? Тот самый, который форсили в интернете за его откровенные сексуальные сцены и уровень «адской жести». Именно его разработчики из студии Madmind Studio теперь готовят к релизу новый ужастик Succubus

Agony, несмотря на достаточно свежую концепцию, провалилась. Игроки заценили откровенные сцены и их в целом впечатлили вызывающие отвращение локации Ада. Но геймплей оказался скучноватым, сюжет слишком простым, а пугающие элементы совсем не пугали. Как думаете, разработчики осознали свои ошибки?

Скорее всего, да. Вместо страждущей души мы будем играть за жрицу похоти Видию. Отрекшись от адского трона, в результате она стала жертвой предательства и была искалечена своими же собратьями. Оказавшись крепким орешком, героиня выжила и решила мстить. Жестоко мстить. 

В игре мы будем постепенно прокачивать Видию, улучшать ее навыки и оружие, а затем уничтожать демонов, заставляя их страдать. В нашем арсенале будут не только колющие и режущие предметы, но и врожденная красота Видии — мы сможем соблазнять противников, получая тактическое преимущество. Также нам встретятся ловушки, которые придется преодолевать. 

Интересной фишкой станет улучшение пещеры — основного хаба Видии. В ней мы будем улучшать снаряжение и тренироваться, испытывая новые виды оружия. Карта мира будет большой, но пока неизвестно, нас ждет открытый мир или быстрое путешествие между локациями (скорее всего, второй вариант).

Succubus предложит все тот же уровень наготы, насилия и жестокости, а также продемонстрирует нам Ад во всей красе. Но в отличие от Agony, теперь мы сможем творить все, что захотим, управляя при этом сексапильной героиней. Что-то подсказывает, игру ждет успех. Правда, если разработчики справятся с оптимизацией игры и возможными багами. 

Дополнительные интересности

Помимо свежих релизов мы также увидим долгожданные дополнения.

Watch Dogs: Legion - Bloodline

Дата выхода: 6 июля 2021 года

Сюжетное дополнение для Watch Dogs: Legion. В нем мы сыграем за протагониста первой части Эйдена Пирса. Он примет задание устранителя в Лондоне и будет предан другим героем Legion — Ренчем. Оказавшись в центре неприятной заварушки, Эйден попросит помощи у племянника Джексона и вместе с ним отправится на тропу войны, желая наказать Ренча. Если верить разработчикам, нас ждут неожиданные повороты сюжета и сильный накал страстей. 

Посмотрим, сможет ли возвращение Эйдена Пирса, которого еще в первой Watch Dogs многие считали блеклым персонажем, повысить интерес к Watch Dogs: Legion. Ведь несмотря на неплохой старт и продажи на уровне двух миллионов копий, сейчас проект практически позабыт. Кстати, владельцам сезонного пропуска разработчики приготовили сюрприз — возможность нанимать Эйдена и Ренча в основной кампании и сетевой игре (у персонажей будут уникальные способности).

Chernobylite

Дата выхода: июль 2021 года

Ролевой приключенческий хоррор Chernobylite, в котором игроки уже больше года раскрывают тайны Чернобыля и выживают в условиях беспощадной радиации, наконец выйдет из раннего доступа. 

По сравнению с первой версией финальная получит переработанный сюжет и диалоги, улучшенные фрактальные миры, перезаписанную озвучку на русском и английском языках, новый саундтрек от Миколая Стройнски (The Witcher 3) и четырех новых персонажей. Также будут изменены и доработаны многие механики и улучшена оптимизация. 

Изменений очень много — видно, что разработчики работали, не покладая рук. Вот только неясно, сможет ли игра выстрелить второй раз — сейчас ее максимальный онлайн не превышает 250 человек. Но учитывая, что сейчас многие на хайпе в ожидании второго Сталкера и сеттинг Чернобыля все еще на слуху, шансы есть. 

 
аватар
Orcs Must Die! 3 вот это прикольная тема с друзьями залипнуть)
аватар
В принципе тут много можно чего ожидать, если быть уверенным что не подведут. Но хочется посмотреть на Succubus
аватар
ожидания на любой вкус, хотя мне кажется что Succubus одна из самых ожидаемых... осталось дождаться релизов без явных проблем :)
аватар
Соглашусь с автором что Chernobylite может выстрелить именно на волне интереса и ожидания Сталкера. Но как мне кажется фаворит июля все же Суккуб
аватар
Посмотрю демку Monster Hunter. А вообще июль станет жарким если все анонсированное выстрелит удачно
аватар
ну я пошлый поэтому сукубчика))) а так и чернобыль можна побродить)
аватар
Мне вот интересен Чернобыль по своему . хотя не уверена что буду играть но все же любопытство порой выше всего )).