Самые ожидаемые игры недели — Empire of Sin и Worms Rumble

Immortals Fenyx Rising, Empire of Sin, Suzerain, Worms Rumble, Chronos: Before the Ashes, Twin Mirror, Project Wingman и PHOGS! — знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми недели!

Из-за карантинных ограничений многие крупные проекты были перенесены на конец года. Кроме того, разработчики и издатели запоздавших игр стараются выпустить свои проекты хотя бы за несколько недель до зимних праздников, пока покупательская способность геймеров не упала до минимума. Поэтому начало декабря 2020 года будет непривычно жарким. Сейчас вы в этом убедитесь. Знакомьтесь со списком самых ожидаемых игр грядущей недели!

Immortals Fenyx Rising

Дата выхода: 3 декабря 2020 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch, Stadia, Amazon Luna

Мультиплатформенная ролевая игра от компании Ubisoft, которая решила охватить максимально возможную аудиторию. Immortals Fenyx Rising не выйдет разве что на мобильных платформах, где эту игру ждало бы беспощадное противостояние с Genshin Impact. А вот на ПК и приставках она постарается навязать конкуренцию китайскому гиганту, несмотря на платную модель распространения и отсутствие огромного количества женских персонажей в вызывающих нарядах. Игру даже планируют выпустить на грядущей облачной платформе Amazon Luna, которая выйдет в противовес провалившейся Google Stadia.

А что там с самой игрой? Несмотря на переименование, Immortals Fenyx Rising остается такой же, какой ее представляли год назад под брендом Gods and Monsters. Вы сыграете за маленького, но уверенного в себе героя, который попытается защитить древнегреческих богов от великого проклятья и победить всю нечисть. Несмотря на заезженную завязку сюжета, игра попытается привлечь исследованием большого фэнтезийного мира, множеством загадок и головоломок, а также яркими сражениями и поиском полезного лута.

Интересно, что диалогов в Immortals Fenyx Rising практически не будет. Даже квесты будут выдаваться в расплывчатом и туманном виде. Используя крылья главного героя и врожденную смекалку, вы будете изучать мир игры и постепенно раскрывать его секреты.

Empire of Sin

Дата выхода: 1 декабря 2020 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Что будет, если соединить пошаговую стратегию, ролевую игру и симулятор менеджера под соусом из криминального нуара? Скоро узнаете, ведь все это как раз будет в Empire of Sin — одной из самых ожидаемых игр не только грядущей недели, но и всего декабря

Вы отправитесь в двадцатые годы прошлого века в Чикаго. Окунувшись в атмосферу безнаказанного криминала, вы возглавите одну из преступных семей, чтобы в итоге привести ее к процветанию и власти над всеми районами города. Действовать вам придется расчетливо, умно, и порой очень жестко. 

Игровой процесс будет состоять из управления активами семьи, общения с подчиненными и соседними семьями, а также пошаговых сражений. Управляя различными заведениями и фабриками, вы окунетесь в уникальную атмосферу, хорошо знакомую, например, по сериалу Острые Козырьки и любым нуарным фильмам, посвященным гангстерской тематике. Вы будете развивать активы, проводить сделки, давить на конкурентов, добиваться своих целей любыми методами даже нелегальными.

Общаясь с различными персонажами, вы сможете заключать союзы, заводить друзей, лучше узнавать врагов. А пошаговые бои помогут в расширении территорий, уничтожении противников и наведении порядка в подконтрольных районах. Игра обещает быть очень масштабной. С нетерпением ждем релиза и надеемся, что его не омрачат баги и плохая оптимизация.

Worms Rumble

Дата выхода: 1 декабря 2020 года

Платформы: ПК, PS4, PS5

Помните червяков? Да, ту самую серию двухмерных экшенов, в которых игроки управляли червячками и расстреливали врагов от самого разнообразного оружия, заодно меняя ландшафт карт зрелищными выстрелами. Так вот, британская компания Team17, которая в 1995 году как раз и выпустила первую часть серии (а затем активно ее развивала) решила продолжить историю Worms, перенеся ее в мультиплеер на движке Unreal Engine.

Игра будет кроссплатформенной. Учитывая особенности управления, владельцы всех платформ будут в равных условиях. Геймплей будет состоять из управления червячками на двухмерных картах с трехмерным задним фоном — они смогут бегать, прыгать, использовать джетпаки, стрелять, кидать гранаты. Карты будут большими, на них разработчики разбросали много лута и некоторые секреты. Как и всегда, главной целью будет уничтожение всех вражеских червяков.

А вот условия победы в зависимости от режима окажутся самыми разными. Вас ждет полный набор мультиплеерного веселья — от одиночного и командного дезматча до королевской битвы для одного и трех участников. Перед релизом разработчики устроили тестовый запуск в виде демо-версии и большинству геймеров игра очень даже понравилась. Кто знает, возможно, после первого декабря гиганты, вроде Among Us, слегка подвинутся и на арену выйдут веселые червячки. Мечтать не вредно, но никто не запрещает, поэтому ждите релиза и рубитесь в одну из самых забавных и веселых игр декабря. 

Suzerain

Дата выхода: 4 декабря 2020 года

Платформы: ПК

Симулятор президента с серьезным уклоном в дипломатию. Обычно в таких играх нам дают управление всеми отраслями страны, мы можем тонко настраивать экономику, внешнюю политику, следить за развитием военной мощи и все в таком духе. Здесь же будет примерно то же самое, только влиять на судьбу страны мы будем, общаясь и выбирая правильные варианты ответов в диалогами с представителями правящей элиты.

Думаете, это слишком упрощенный вариант? Отнюдь. Он даже более реалистичный. Президенты не перетаскивают ползунки и не нажимают кнопки, а решают проблемы в тесном общении с аппаратом управления, в том числе с назначенными своей рукой министрами.

Вот так, сидя в кабинетах и других подготовленных для плодотворной работы помещениях, вы будете договариваться с важными людьми, создавать альянсы, экономические союзы, выбирать вектор развития различных отраслей. Каждое ваше слово будет влиять на развитие событий в стране. При неправильном управлении ваша жизнь будет в опасности, а ваша семья окажется под ударом. Но даже если будете «работать» идеально, случайные ивенты все равно неоднократно выбьют вас из колеи. Но что поделать, жизнь президента сложна. 

Chronos: Before the Ashes

Дата выхода: 1 декабря 2020 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, Stadia

Помните ролевой боевик в стиле соулс-лайк Remnant: From the Ashes? У него отличные отзывы в Steam и внушительная аудитория фанатов. Неудивительно, что разработчики решили продолжить работу над тайтлом. Теперь вас ждет продолжение в виде приквела, который расскажет историю молодого героя, решившего защитить родину от зла и победить всех монстров внутри загадочного подземного лабиринта.

Геймплейно вы увидите на так много нового по сравнению с предыдущей частью. Сражения с чудовищами и боссами, исследование локаций, прокачка персонажа — каноны соулс-лайков будут соблюдены. Но появятся и уникальные фишки. Например, каждая ваша смерть повлияет на возраст персонажа — он будет возрождаться и стареть ровно на один год. В молодости он будет блистать ловкостью и скоростью, к старости сосредоточится на магических науках — это придется учитывать, подстраиваясь под новые реалии прохождения.

Графически Chronos: Before the Ashes, конечно же, будет превосходить первую часть. Но, судя по скриншотам и трейлерам, графика будет чуть более мультяшной, хотя и не менее атмосферной. Если релиз будет успешным, игра получит свою долю популярности — ее ждут сотни тысяч фанатов по всему миру. Присоединяйтесь к их числу, если вам нравятся похожие на Dark Souls проекты.

Twin Mirror

Дата выхода: 1 декабря 2020 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Приключенческая игра с элементами психологического триллера. Вас ждет знакомство с журналистом Сэмом — у него уникальная способность визуально погружаться в глубины собственного разума и искать там ответы на сложные вопросы. Столкнувшись с предательством и убийством, он отправится на расследование в маленький американский городок Басвуд и начнет раскручивать клубок интриг. И это приведет его к неожиданным последствиям.

Прохождение будет состоять из путешествия по реальному и вымышленному мирам. В реальном мире Сэм будет общаться, собирать улики, исследовать потенциальные места преступлений. А в вымышленном сможет сопоставить все факты и добраться до истины. В игре запланированы несколько концовок, а по ходу прохождения вы сможете несколько раз менять развитие сюжета в ту или иную сторону. 

Для персональных компьютеров Twin Mirror выходит эксклюзивно для Epic Games Store. Также игру выпустят на консолях теперь уже прошлого поколения. Игра очень понравится любителям хорошо проработанных приключений с глубоким сюжетом и интересными постановочными сценами — если относите себя к их числу, бегите за предзаказом.

Project Wingman

Дата выхода: 1 декабря 2020 года

Платформы: ПК

Симулятор воздушных сражений, идейный наследник серии Ace Combat, последняя часть которой вышла в 2019 году. Project Wingman, однако, был анонсирован еще в 2017 году и вскоре после этого отправился на Kickstarter за финансовой помощью. Фанаты не разочаровали и отправили разработчикам более 80 тысяч долларов. При этом, ядро студии состояло всего из трех постоянных работников, а остальные помогали время от времени.

И вот, всего через несколько дней Project Wingman официально выйдет в Steam. Вас ждет одиночная кампания и режим завоевания, сочетающий элементы RPG и рогалика. Также заявлена поддержка шлемов виртуальной реальности. В кампании вы пролетите по всей планете и попытаетесь победить в войне, которая охватила альтернативную Землю в недалеком будущем. Помимо реальной воздушной техники и вооружения у вас в арсенале будут футуристичные средства уничтожения противника, в том числе рейлганы. 

В режиме завоевания вы будете уничтожать волны врагов, захватывать территории, зарабатывать валюту, покупать улучшения для своего истребителя и нанимать союзную авиацию, которая поможет вам в крупных сражениях. Судя по всему, на релизе в игре не будет русского языка. Но даже при минимальном знании английского, вы быстро обучитесь управлению и будете наслаждаться зрелищными полетами — а большего в летном симуляторе и не требуется.

PHOGS!

Дата выхода: 3 декабря 2020 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, Stadia

Этот приключенческий платформер присутствовал в нашем списке лучших инди-игр 2020 года. И, если не случится ничего непредвиденного, он все же выйдет через пару дней и попытается оправдать такое высокое звание.

Играть мы будем за двух собак, объединенных одной растягивающейся спиной. «Великовозрастные» геймеры сразу вспомнят душевный мультсериал Котопес, выходивший в период с 1998 по 2000 годы. Только здесь на другом конце у первой собаки будет не социопатичный кот, а такая же веселая и забавная собачка. 

Квесты и платформинговые элементы в PHOGS! будут завязаны на использовании одновременно двух собачьих голов. Им нужно будет одновременно что-то кусать, хватать и двигать в разных частях локации. Играть вы сможете как самостоятельно, разрываясь сразу на два фронта, так и в кооперативе с другом, разделяя обязанности. Второй вариант заметно веселее, хотя все 24 уровня можно будет без проблем пройти самостоятельно. 

Помимо выполнения основных заданий и решения головоломок, вы сможете искать секреты и кастомизировать главных героев при помощи забавных шляп. Системные требования у игры весьма низкие по меркам конца 2020 года, поэтому проходить ее вы сможете даже на офисном ПК, если только не боитесь гнева своего начальника :)

 
аватар
уже давно не могу о себе сказать что я чего-то ожидаю. но не без интереса посмотрела бы Twin Mirror и Chronos: Before the Ashes
аватар
Я совершенно не равнодушен к Dark Souls, потому не откажусь взглянуть на Chronos: Before the Ashes если она того будет стоить :)
аватар
Immortals Fenyx Rising вот это конечно бомба.. её наверняка ждут многие и не удивлюсь если часть фанатов оттянется с других игр в эту новинку. хотя на подходе ещё одна бомба .. киберпанк...
аватар
Не знаю что в Фениксе будет бомбического если даже в обзоре указано что даже задания будут вдаваться расплывчато. Вот оно надо? А вот Хронос я бы посмотрел. То есть все же присмотрюсь уже :)