Самые ожидаемые игры недели — Skye и Dark Moon

F1 22, DNF Duel, MX vs ATV Legends, Fobia - St. Dinfna Hotel, Skye, Alaloth: Champions of The Four Kingdoms и Dark Moon — в списке самых ожидаемых игр недели!

На этой неделе мы будем гонять на скоростных болидах Формулы-1, сражаться на пределе возможностей, преодолевать сложные трассы на мотоциклах и квадроциклах, испытывать ужасы в покинутом отеле, выживать в реалистичном игровом мире, прокачиваться в фэнтезийной вселенной и строить базу на луне. Встречайте список самых ожидаемых игр грядущей недели!

F1 22

Дата выхода: 1 июля 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Самые ожидаемые игры недели — Skye и Dark Moon

Как утверждают разработчики из Codemasters, нас ждет новая эра виртуальной Формулы-1. Возможно, это слишком громкое заявление, однако, эта серия игр радует фанатов практически каждый год и регулярно получает высокие оценки. Так что, как минимум, мы увидим достойный гоночный симулятор.

Как и полагается, в первую очередь игра интересна наличием контента из актуального сезона Формулы-1 с ее командами, болидами и пилотами. Также здесь доступен сезон Формулы-2, в которой вы начнете путь к вершинам славы. Играть можно будет в одиночном и мультиплеерном режимах. Одиночный станет интереснее благодаря новой системе адаптивного ИИ. Также мы сможем создавать собственные команды в режиме «Моя команда», развиваясь и побеждая лидеров сезона. 

Для любителей кооператива добавлен режим разделенного экрана. Поклонники VR тоже не останутся без своей порции удовольствия — заявлена поддержка всех современных устройств виртуальной реальности. Даже технологию отслеживания движения глаз добавили. Так что, будет очень весело. И графика станет намного лучше. Возможно, это и правда новая эра.

DNF Duel

Дата выхода: 28 июня 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5

Самые ожидаемые игры недели — Skye и Dark Moon

Продолжение серии двухмерных файтингов Dungeon & Fighter. На этот раз разработчики сделали псевдотрехмерную графику и добавили много режимов, которые не позволят любителям «драк» скучать.

Всего в этом файтинге 16 персонажей, у каждого свои навыки и характер. Мы будем на ходу придумывать тактики поведения в бою, атакуя в лоб, пытаясь перехитрить и т.д. Из режимов доступны рейтинговые матчи, локальные бои, сюжетка, тренировка и обучение, а также аркада и выживание. 

Помимо непосредственно геймплея, игра также поведает много интересного о мире Арада, в котором уже на протяжении 17 лет сражаются персонажи Dungeon & Fighter. Основная часть информации будет доступна в сюжетном режиме, но будут и дополнительные контентные бонусы, ачивки и т.д.

MX vs ATV Legends

Дата выхода: 28 июня 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Самые ожидаемые игры недели — Skye и Dark Moon

Симулятор гонок по бездорожью, в котором мы будем гонять на мотоциклах, квадроциклах и всевозможных вездеходах. Устраивая лихие заезды, мы поборемся за звание чемпионов мира и пройдем головокружительную карьеру в одиночном режиме. Сетевые заезды тоже будут, куда уж без них.

В этой игре мы сможем гонять в кооперативе на разделенном экране, принимать непростые решения в карьерном режиме, проходить усложненные гонки в режиме «Тропы», настраивать своего гонщика по своему усмотрению (кастомизация, внешний вид, запчасти, снаряжение). Но самое главное, что здесь усовершенствованная физика управления, которая позволит нам узнать, что чувствуют настоящие гонщики по бездорожью.

Fobia - St. Dinfna Hotel

Дата выхода: 28 июня 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5

Самые ожидаемые игры недели — Skye и Dark Moon

Инди-хоррор с элементами выживания, в котором мы будем исследовать прошлое, настоящее и будущее таинственного отеля. Как и полагается в играх такого жанра, мы столкнемся с темным культом фанатиков и попытаемся узнать, для чего нас втянули в эту историю.

Играть мы будем за журналиста Роберто Лейте Лопеса, который прибудет в отель после слухов о паранормальных событиях на его территории. От его лица мы будем исследовать ужасные помещения отеля, наслаждаясь графикой Unreal Engine и гоняя мурашек по коже после каждой встречи с монстрами. Нас ждут многочисленные секреты, тайны и загадки, решение которых приблизит нас к ответам. В принципе, игра не предлагает ничего революционного. Но, если она сможет испугать или хотя бы погрузить в свою атмосферу, ее можно будет советовать. 

Скачайте бесплатную демку проекта на официальной странице в Steam и поделитесь впечатлениями в комментариях — действительно ли эта игра стоит внимания? 

Skye

Дата выхода: июнь-начало июля 2022 года

Платформы: ПК

Самые ожидаемые игры недели — Skye и Dark Moon

Еще одна индюшатинка, но на этот раз полностью посвященная выживанию, без элементов хоррора. Мы отправимся на остров Скай, во времена викингов, где нам предстоит изучать территорию, придумывать способы выживания и бороться со стихиями, монстрами и другими опасностями.

Разработчики делают большую ставку на реалистичность графики и атмосферу. Они называют свою игру гиперреалистичной, и, судя по скриншотам, это заявление похоже на правду. Мы окажемся на карте площадью 256 квадратных километров и будем любоваться красотами, созданными при помощи движка Unreal Engine 5. Из механик же нас ждет стандартный набор «собирай, крафти, добывай, убивай, строй». 

Если заинтересовались, обратите внимание, что у игры достаточно высокие системные требования. Даже для минимальных настроек графики вам понадобятся процессор уровня i7-7700, видеокарта не слабее GeForce GTX 1060 6GB и 16 гигабайт оперативной памяти. Возможно, такие требования связаны не только с красотой графики, но и с проблемами в оптимизации. Ведь проект выходит в раннем доступе и разработчикам еще только предстоит его исправлять. 

Alaloth: Champions of The Four Kingdoms

Дата выхода: 30 июня 2022 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Самые ожидаемые игры недели — Skye и Dark Moon

Еще одна игра, которую мы вскоре увидим благодаря раннему доступу Steam. Это ролевой экшен, вдохновленный классическими проектами жанра. Динамичный геймплей, глубокая система прокачки, интересные локации, опасные враги, проработанный сюжет с большим количеством информации — любителям ролевок щупать обязательно!

Как утверждают разработчики, здесь нас ждет хардкорная боевая система, возможность кастомизировать персонажа при помощи классов, скиллов и Путей Силы, а также рас, Домов и кланов. Нас будут сопровождать компаньоны с уникальными историями и характерами. Что касается мира, то он будет большим, открытым, с разнообразными биомами и в меру мрачным фэнтезийно-средневековым сеттингом. 

Dark Moon

Дата выхода: конец июня — начало июля 2022 года

Платформы: ПК

Самые ожидаемые игры недели — Skye и Dark Moon

Стратегический симулятор выживания и управления ресурсами. Мы отправимся на Луну и станем жертвой солнечной бури, которая прервет связь с Землей и заставит нас выживать. Делать это мы будем, находясь в продвинутом луноходе. Он позволит перемещаться, убегая от солнечного света, и на его крыше можно будет строить новые отсеки.

Мы будем собирать ископаемые, искать других выживших, управлять командой, решать психологические проблемы подопечных, принимать важные решения, разведывать местность и прокачивать свою передвижную базу. Судя по всему, каждое прохождение будет уникальным, благодаря рандомным событиям и объектам в игровом мире. Что ж, концепция интересная, будем пробовать! 

 
аватар
Пошел качать демку Fobia. Другие выживалки тоже посмотрю по отзывам и по возможности приобрести
аватар
Мне понравились все три выживалки. И даже двухмерный файтинг
аватар
формулу уже дождались... хорошо что есть тут статья об ошибках на старте... ошибках разработчиков... вот и жди после такого :)
аватар
Со всего списка пожалуй гоночные симуляторы. привлекут внимание больше всего ..