Самые ожидаемые игры недели — FIFA 21 и RIDE 4

Собирайте героев и путешествуйте в Baldur's Gate 3, забивайте голы и получайте красные карточки в FIFA 21 или стройте государство своей мечты в Democracy 4 — знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми недели!

Уже купили и прошли лучшие игры предыдущей недели? Даже если нет, игровая индустрия не будет вас ждать — на подходе очередная порция свежих игрушек, которые точно достойны вашего внимания. Так что, освободите побольше свободного времени и вперед за покупками! А наши мини-обзоры помогут вам с выбором.

Baldur's Gate 3

Дата выхода: 6 октября 2020 года

Платформы: ПК

Одна из самых ожидаемых игр осени, а может и всего года. Третью часть легендарного ролевого приключения ждали очень давно. И теперь разработка оказалась в руках у опытных разработчиков, которые успели зарекомендовать себя в жанре RPG при помощи непревзойденной серии Divinity. Компания Larian Studios показала, что может писать интересные сценарии, придумывать увлекательные квесты, создавать глубокие диалоговые системы и при всем при этом рисовать красивую графику.

Над Baldur’s Gate 3 работали с особым усердием. Проект пока выйдет только на ПК, в раннем доступе. Разработчики пожелали приобщить фанатов к процессу, чтобы те делились советами, пожеланиями и конструктивной критикой. Правда, цена будет полной и сами Larian Studios не советуют покупать раннюю версию тем, кто ждет полностью готовый продукт. Также перед покупкой стоит убедиться, что спецификации компьютера соответствуют системные требованиям — игра будет достаточно прожорливой. Чтобы почитать требования и познакомиться с другой информацией, связанной с разработкой и релизом Baldur's Gate 3, узнайте, что нам известно о создании этой игры. 

FIFA 21

Дата выхода: 9 октября 2020 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox one, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Ну что, пора делать ставки. Сможет ли FIFA 21 превзойти результат предыдущей части и получить на Метакритике больше двух баллов из десяти? Пока неизвестно. И поводов для радости маловато. Как обычно, в новой игре из серии FIFA не планируется ничего революционного. Разработчики понимают, что подавляющее большинство играет ради своих любимых футболистов, поэтому особое внимание было уделено расширению их характеристик и улучшению анимаций.

Также появится новый вид дриблинга для обхода защитников и будет модернизирована система столкновений моделек. Второе гораздо интереснее, ведь раньше столкновения приводили к смешным (до горьких слез) багам. Теперь есть надежда на хоть какие-то улучшения. Но самым главным нововведением, как считают некоторые фанаты, должен стать ИИ нового поколения. Вроде бы он должен превзойти все искусственные интеллекты, которые до этого веселили или вгоняли в депрессию казуальных игроков. 

Также вместе с новым ИИ появится режим Competitor Mode, где можно будет сразиться с ИИ, настроенном под стиль реальных киберспортсменов. А это неплохая тренировка перед мультиплеером. С нетерпением ждем релиза — вдруг нас ждет приятное удивление? К тому же, после положительных оценок eFootball PES 2021 у FIFA нет права на ошибку. 

The Solitaire Conspiracy

Дата выхода: 6 октября 2020 года

Платформы: ПК

Все еще раскладываете пасьянс, сидя на работе в скучном офисе за слабым ПК? И вам действительно нравится эта карточная игра? Что ж, пора вспомнить, что вы уже в 2020 году и не обязательно довольствоваться устаревшими версиями пасьянса. Как насчет почти такого же геймплея, только в стиле киберпанк с крутой шпионской историей и полноценным сюжетом? Да еще и с неплохо прописанными персонажами, интригами, неожиданными поворотами и суперзлодеями?

Сложно представить, что игровой процесс пасьянса можно интегрировать в столь сложную игру, да еще и сделать его основным. Но у разработчиков из Bithell Games это получилось. Зацените стильный дизайн, интересные диалоги, разнообразные режимы и увлекательную кампанию — если вы действительно любите пасьянс, впечатления останутся самые положительные. Что интересно, в игре не будет микротранзакций. И доната тоже. В будущем, по словам разработчиков, может выйти платное дополнение. А пока вы заплатите один раз и получите полный доступ ко всему игровому контенту.  

RIDE 4

Дата выхода: 8 октября 2020 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Гоночный симулятор от виртуозов жанра из студии Milestone S.r.l.. Серия RIDE несколько лет подряд радует фанатов удачными частями и получает высокие оценки. Разработчики не собираются останавливаться на достигнутом, поэтому совсем скоро нас ждет почти революционная игры серии, в которой поклонники мотоциклетных гонок получат совершенно новые эмоции.

Из главных особенностей RIDE стоит отметить воссоздание реальных гоночных трасс при помощи лазерного и трехмерного сканирования, а также нейронный искусственный интеллект A.N.N.A. Трассы будут максимально реалистичными и вы почувствуете себя настоящими гонщиками. А поведение искусственных противников будет с каждым разом улучшаться, подстраиваясь под ваш стиль вождения. Вдоволь потренировавшись в одиночном режиме, вы сможете продемонстрировать навыки в мультиплеере — учитывая популярность серии, проблем с поиском оппонентов у вас точно не будет. 

Democracy 4

Дата выхода: 6 октября 2020 года

Платформы: ПК

Политический симулятор, который познакомит вас с тяготами президентской жизни. Вы возглавите государство и будете управлять всеми его аспектами. Распределяйте бюджеты, выбирайте политические направления, общайтесь с избирателями, принимайте важные решения, налаживайте работу ведомств, лоббируйте выгодные вам законы. У вас в руках будет огромный инструментарий, при помощи которого вы сможете «слепить» идеальное государство.

Но процесс не будет простым. Чтобы угодить одним, вам придется забрать что-то у других. Урезать пенсию ради дополнительного финансирования системы образования? Лишить рабочих премии и получить средства для развития зеленой энергетики? Решайте сами. Главное, чтобы ваш рейтинг не падал и на следующих выборах победили именно вы. Дополнительную сложность в игровой процесс добавит нейронная сеть, при помощи которой будут формироваться мнения тысяч виртуальных граждан вашего государства. Вы будете регулярно получать отчеты и решать, где вас ждет провал, а в какой области уровень вашего доверия достаточно велик для принятия непопулярных решений. Это политическая песочница с полной свободой действий. Единственное ваше ограничение — последствия. 

I Am Dead

Дата выхода: 8 октября 2020 года

Платформы: ПК, Nintendo Switch

Приключенческая головоломка, в которой сделан акцент на повествовании и атмосфере. Вы сыграете за умершего куратора музея, который после встречи с призраком своей любимой собаки узнает, что вскоре его родной остров будет уничтожен из-за извержения вулкана. Собрав волю в кулак и вооружившись сверхъестественной способностью заглядывать внутрь предметов и душ, он решает спасти бывший дом и его обитателей.

Управляя главным героем, вы будете изучать жизнь разных персонажей, погружаясь в их воспоминания. Также вам предстоит испытать приключения, связанные с теми или иными предметами. На пути у вас встретятся интересные головоломки, а за кадром регулярно будут рассказываться душевные истории. Несмотря на графическую и геймплейную простоту, это очень глубокий проект, созданный талантливыми разработчиками. Возможно, I Am Dead даже войдет в список лучших инди-игр 2020 года. Успейте сыграть в него, пока это не стало мейнстримом :)

 
аватар
Я обязательно возьму пасьянс The Solitaire Conspiracy потому что сейчас пользую иногда достаточно скучные косынки и прочие карточные релаксины. А этим даже заинтриговали
аватар
Как ни странно я тоже хочу попробовать новый пасьянс The Solitaire Conspiracy
Правка: 07 Октябрь 2020