В Borderlands 3 анонсировали радиоактивный тип урона

Он заменит шлак, но будет работать немного иначе.

В этом месяце фанаты Borderlands 3 заметили в рекламном ролике игры дробовик с радиоактивным уроном. До сегодняшнего дня Gearbox никак не комментировали эту ситуацию, пока генеральный директор Рэнди Питчфорд не подтвердил новый тип урона.

В предыдущих играх серии Borderlands было только взрывчатое вещество и шлак, поэтому радиация станет для игроков новшеством. Она заменит шлак, но будет работать немного иначе. Новый тип повреждения подобен эффекту от ядерной радиации — повышает уязвимость для пострадавших, нанося урон со временем.

В Borderlands 2 попадание по врагу шлаком увеличивало получаемый им урон от любого другого стихийного дамага. Так, в режиме «Ultimate Vault Hunter» враги имели слишком высокую регенерацию и сопротивление, поэтому переключение между оружием со шлаком и чем-то еще было единственным способом выиграть. Новая механика не будет вынуждать игроков утомительно менять оружие. Радиация будет снижать сопротивление противника, имея при этом свой собственный урон с течением времени.