ТОП 10 лучших игр марта — успешные проекты

Неповторимая мультиплеерная атмосфера The Division, хардкорные приключения в Sekiro: Shadows Die Twice, прекрасные девушки из Dead or Alive 6 — об этом и многом другом в нашем списке лучших игр марта.

Март подошел к концу, все вокруг подкалывают друг друга шутками в честь первого апреля, а мы приготовили для вас подборку самых успешных и любимых игр прошедшего месяца. В ней мы отсортировали игры по количеству владельцев, хотя у некоторых из них статистика пока неизвестна (принимайте это во внимание).

Давайте посмотрим, чем март запомнился игровому сообществу. Возможно, вы найдете проекты, которые ускользнули от вашего взора и исправите это упущение.

Devil May Cry 5 

Дата релиза: 8 марта 2019
Жанр:  приключенческий боевик, слэшер
Цена:  1999 рублей

Слэшер, ставший пятой частью знаменитой серии о борцах с демонами. Игра была анонсировала почти год назад и вышла аккурат к главному женскому празднику года. Было ли это запланировано в качестве подарка прекрасной половине геймерского сообщества, неизвестно, но за первые две недели игра разлетелась по всей планете двумя миллионами копий. Особенно популярной она оказалась в Японии, что ожидаемо. Фанаты игр раскупили там более сотни тысяч физических дисков для PS4 всего за неделю.

ТОП 10 лучших игр марта — успешные проекты

Релизный трейлер Devil May Cry 5

Сюжет переносит игроков на несколько лет вперед после событий четвертой части. Демоны снова вторгаются и Неро не может оставаться в темноте. Он и Данте возвращаются в качестве главных персонажей и готовы рубить на части прислужников зла. Неро, кстати, потерял свою демоническую руку и использует механический протез — подарок инженера Нико. 

Бой в разгаре

Боевая система в игре по-прежнему использует комбинацию оружия ближнего и дальнего боя. Герои устраивают на разрушаемых локациях смертельный танец и сражаются одновременно с несколькими врагами. За удачные попадания по противнику и убийства начисляется уровень стиля. Темп боя поддерживает музыка, которая здесь выполняет роль приятного фона для геймера и зависит от событий на экране — если они спокойные, мотив неторопливый, как только начинается динамика, треки становятся заводными.

Devil May Cry 5 в цифрах

Примерное число владельцев: 200 000 — 500 000
Оценка в Steam: 92% положительных отзывов из 8 525 обзоров
Играет прямо сейчас: 6 862
Максимальное число единовременных игроков: 7 251
Максимум зрителей в Twitch: 41 804
Максимум просмотров на YouTube: 35 321 975

Sekiro: Shadows Die Twice

Дата релиза: 22 марта 2019 
Жанр:  экшен-приключение
Цена:  1999 рублей


Долгожданный экшен от компании FromSoftware, подарившей миру серию DarkSouls и сохранившей верность своим принципам, несмотря на очевидный уклон современного гейминга в сторону казуальности. Эта игра не пощадит ваши нервы и не позволит выбрать сложность. Вы будете страдать, умирать, лить пот и слезы на каждом боссе и даже мини-боссе. Но зато, убив очередного крупного противника, вы получите невиданный заряд положительной энергии и станете счастливыми хотя бы на несколько мгновений.
Релизный трейлер Sekiro: Shadows Die Twice

Действие игры происходит в феодальной Японии. Вы — мастер меча, шиноби, которому было поручено защищать маленького господина. Этот ребенок — наследник великого рода, которому уготовано большое будущее. Но враги не дремлют, поэтому его похищают. Пытаясь освободить хозяина, главный герой теряет руку, а затем приобретает ее вновь в лице деревянного протеза с возможностью модификаций.

Сквозь огонь, навстречу судьбе

Геймплей представляет собой смесь напряженных экшен-сражений от третьего лица, основанных на таймингах и своевременном парировании ударов, а также стелс-забегов по локациям с поиском уязвимости у вражеских солдат. Мир кажется открытым, во многом благодаря прекрасной видимости, но на деле он коридорный с некоторым подобием открытых локаций. В нашем обзоре мы поделились впечатлениями и рассказали об особенностях этой хардкорной игры.

Sekiro: Shadows Die Twice в цифрах

Примерное число владельцев: 200 000 — 500 000
Оценка в Steam: 84% положительных отзывов из 11 822 обзоров
Играет прямо сейчас: 42 341 
Максимальное число единовременных игроков: 125 315
Максимум зрителей в Twitch: 279 945
Максимум просмотров на YouTube: 28 031 912

Dawn of Man

Дата релиза: 1 марта 2019
Жанр:  градостроительный симулятор, стратегия, инди
Цена:  465 рублей

Не обошлось в списке топовых игр марта и без «индюшатинки». Добро пожаловать в каменный век. Компьютеры, интернет и мобильная связь появятся еще очень нескоро. Поэтому развлечь себя вы сможете лишь управляя небольшой деревней, где трудяги-аборигены готовы выполнять любой ваш приказ. Не так уж и плохо, правда? Ваша задача — помочь подопечным выжить в суровых условиях, добывая еду, строя жилища, спасаясь от природных бедствий. Вы сможете наблюдать за их обучением, проводить исследования, открывать новые технологии. 
Релизный трейлер Dawn of Man

Постепенно из неотесанных полу-обезьян ваши люди превратятся в трудолюбивых ремесленников. Игра охватит целую эпоху и позволит вам добраться аж до железного века. А значит, у вас в руках будут многочисленные инструменты: водите людей на охоту, шейте одежду, изготавливайте различные механизмы, добывайте пищу, делайте запасы на случай неурожая, воюйте с природой. Ваши труды не останутся без заслуженной награды — однажды вы сможете назвать себя правителем самой продвинутой деревни на планете Земля!

Милая деревенька

Игра была на слуху у геймеров и, как для проекта мелкого масштаба, хорошо себя показала. Положительные оценки, статистика покупок — инди-игры все еще интересны, а значит, у них есть будущее!

Dawn of Man в цифрах

Примерное число владельцев: 100 000 — 200 000
Оценка в Steam: 80% положительных отзывов из 3 034 обзоров
Играет прямо сейчас: 1 666
Максимальное число единовременных игроков: 23 846
Максимум зрителей в Twitch: 3 663
Максимум просмотров на YouTube: 5 138 782

Tropico 6 

Дата релиза: 29 марта 2019
Жанр:  стратегия, градостроительный симулятор
Цена:  1399 рублей

Настоящий праздник для фанатов градостроительных, экономических и политических стратегий, которые не прочь разнообразить свою жизнь хорошим юмором и необычными для «простых смертных» возможностями. В шестой части серии вы в очередной раз станете диктаторами и будете править несколькими островами, развивая их инфраструктуру и налаживая экономическое взаимодействие. Нужно будет грамотно распоряжаться ресурсами и управлять населением, чтобы жители были довольны происходящим и не пытались свергнуть вашего виртуального аватара с должности.
Релизный трейлер Tropico 6

Но это не значит, что диктатор должен думать только о народе и слишком мягко относиться к подданным. Любые бунты должны быть подавлены, нападения со стороны соседей — отбиты, а экономические санкции — ликвидированы. Общайтесь на мировой политической арене, находите союзников и подавляйте врагов. Стройте защитные рубежи и не забывайте реализовывать продукцию лучших в мире заводов (своих, конечно же).

Тропический рай

Особенность шестой части в том, что вы будете управлять уже не одним островом, а целыми архипелагами. Поэтому нужно будет заботиться об их судьбе путем строительства мостов и переправ. Развивайте каждый остров равномерно и пожинайте плоды своих нелегких трудов: обустраивайте дворец, гуляйте на солнышке, нюхайте элитные цветочки, попивайте коктейли из рук соблазнительных любовниц. В общем, наслаждайтесь жизнью!

Tropico 6  в цифрах

Примерное число владельцев: 50 000 — 100 000
Оценка в Steam: 80% положительных отзывов из 744 обзоров
Играет прямо сейчас: 6 841 
Максимальное число единовременных игроков: 15 294
Максимум зрителей в Twitch: 30 756
Максимум просмотров на YouTube: 5 525 023

Outward

Дата релиза: 26 марта 2019
Жанр:  ролевая игра, выживание, приключение
Цена:  1199 рублей

Как насчет хардкорного ролевого приключения с элементами выживания? В мире этой игры вы не будете неуязвимым рыцарем или магом, которого питают невидимые силы. Вам нужно будет кушать и пить, а также вовремя спать, чтобы персонаж всегда оставался свежим и готовым к встрече с ужасными врагами. 
Релизный трейлер Outward

Смертельно опасными тут будут не только видимые противники — окружающий мир таинственен и преисполнен ловушек. Готовьтесь к тому, что ваш герой может внезапно заболеть или поранить себя. В этом случае придется готовить снадобья и лечиться. Изучайте красивые города, общайтесь с NPC, принимайте участие в увлекательных квестах. Но помните, что вы уязвимы и излишнее геройство вам не к лицу.

Тут есть даже охота

Фанатам игра очень понравилась, о чем говорят высокие оценки. Они отмечают, что оптимизация проекта настолько хороша, что тормозов нет даже на системах, мощность которых ниже рекомендуемой. К плюсам игры относят механику сражений, проработанную систему выживания и интересный крафт, который становится главным помощником игрока на пути к поставленным целям.

Outward в цифрах

Примерное число владельцев: 50 000 — 100 000
Оценка в Steam: 75% положительных отзывов из 1 499 обзоров
Играет прямо сейчас: 3 736 
Максимальное число единовременных игроков: 11 296
Максимум зрителей в Twitch: 34 089
Максимум просмотров на YouTube: 4 044 306

Generation Zero

Дата релиза: 26 марта 2019
Жанр:  шутер, выживание, приключение
Цена:  1025 рублей

Добро пожаловать в восьмидесятые. Но не те, где повсюду дискотеки и приятная атмосфера, знакомая нам из голливудских фильмов. Нет, вселенная этой игры в каком-то смысле альтернативная. Ведь на спокойную и готовую ко всем неприятностям Швецию вдруг напали орды беспощадных роботов. Причем, настолько внезапно, что вы, будучи школьником, не заметили этого вторжения на каникулах. Вернувшись домой и обнаружив, что все пропали, вы начнете искать людей. Благо, довоенная подготовка позволит пережить первую встречу с небольшим роботом и даже поможет застрелить его. А о дальнейшем сюжете узнавайте сами, потому что он здесь интригующий и наполненный неожиданными поворотами. Мы, кстати, делали обзор этой игры и детально описывали ее особенности. 
Релизный трейлер Generation Zero

Если вкратце, вас ждет путешествие по огромному открытому миру, где повсюду бродят роботы разного размера и с разным вооружением. От собак-пулеметчиков до практически титанов, размером с трехэтажное здание — разнообразие противников приятно удивляет. Вы будете бегать по небольшим городкам и таинственным бункерам, собирать лут в виде оружия, боеприпасов, аптечек и вспомогательных средств, а также планировать нападение на те или иные вражеские скопления.

Школьники против роботов

Сюжет здесь подается по аналогии с Fallout 76, но его интрига заставляет двигаться вперед и не обращать внимания на однообразность квестов. Сражения интенсивные, выживать в бою не так легко. Есть, правда, некоторые баги, которые уже замечены сообществом. Надеемся, что разработчики быстро их исправят и спасут жизнь многообещающему проекту.

Generation Zero в цифрах

Примерное число владельцев: 20 000 — 50 000 
Оценка в Steam: 47% положительных отзывов из 1739 обзоров
Играет прямо сейчас: 862
Максимальное число единовременных игроков: 7 034
Максимум зрителей в Twitch: 24 533
Максимум просмотров на YouTube: 5 917 616

Dead or Alive 6

Дата релиза: 1 марта 2019 
Жанр:  файтинг
Цена:  1999 рублей

Зрелищный файтинг, который развлекает игроков не только проработанными боевыми механиками, но и привлекательным видом персонажей. Особенно стоит отметить прекрасных девушек, способных свести с ума любого геймера своими фантастическими формами. Игра сразу стала источником вдохновения для косплееров со всего мира. Примечательно, что разработчики даже выпустили бесплатную версию проекта, позволив в ней поиграть в мультиплеере за четырех героев и оценить геймплей. Также вышел спин-офф во вселенной Dead or Alive, который перенесет действие в пляжные локации и представит игрокам еще более соблазнительных героинь.
Релизный трейлер Dead or Alive 6

Что же касается сюжета, то здесь продолжается история пятой части. Фанаты серии смогут узнать, как жили дальше их любимые персонажи и почему они попали на очередной турнир. Физический движок игры и ее спецэффекты современны и радуют глаз. Управлять героями приятно, но, так как это файтинг, геймплей заточен под геймпады (владельцам клавиатур будет очень непросто). Доступны мультиплеерный и одиночный режимы.

Героини милы, но опасны

Очевидный эротический подтекст игры даже стал поводом для скандала на одном из презентационных стримов, где участницы зашли слишком далеко в демонстрации своих «прелестей». Но это лишь подзадорило потенциальных покупателей, которые сразу после релиза отправились в магазины ради долгожданного проекта (все-таки, хорошие файтинги выходят не так часто).

Dead or Alive 6 в цифрах

Примерное число владельцев: 20 000 — 50 000
Оценка в Steam: 64% положительных отзывов из 1241 обзора
Играет прямо сейчас: 403
Максимальное число единовременных игроков: 2 107
Максимум зрителей в Twitch: 17 181
Максимум просмотров на YouTube: 4 189 975

We. The Revolution

Дата релиза: 21 марта 2019
Жанр:  стратегия, головоломка, триллер
Цена:  599 рублей

И снова инди-игра, которая пока еще не успела собрать хорошую статистику, но получила хорошие обзоры от геймеров и постепенно становится все популярнее. Это инди-стратегия, которая перенесет вас на несколько столетий назад, прямо во времена Французской Революции. Вы станете судьей Революционного Трибунала и будете вынуждены судить самых разных людей, многие из которых окажутся невиновными.
Релизный трейлер We. The Revolution

Игра рассчитана на тех, кому нравится решать сложные моральные дилеммы, а затем иметь дело с последствиями своих решений. Здесь вы не только получите власть над жизнью и смертью своих подсудимых, но и будете вынуждены бороться за собственную жизнь. Если станете слишком кровожадным или, наоборот, милостивым, революционное правительство посчитает вас врагом и игра закончится. Кроме того, вам придется объяснять каждое свое спорное решение членам своей семьи, которая играет важную роль в вашей судьбе.

Пламя революции

Здесь вы будете усердно думать над каждым делом, допрашивая свидетелей и анализируя улики,  и сможете насладиться уникальным визуальным стилем игры, в котором даже простые полигоны создают невероятное зрелище и погружают в гнетущую атмосферу революции.

We. The Revolution в цифрах

Примерное число владельцев: 10 000 — 20 000
Оценка в Steam: 78% положительных отзывов из 241 обзора
Играет прямо сейчас: 125
Максимальное число единовременных игроков: 822
Максимум зрителей в Twitch: 14 543
Максимум просмотров на YouTube: 841 411

Assassin's Creed III Remastered

Дата релиза: 29 марта 2019
Жанр:  экшен, приключение
Цена: 1799 рублей

Ничего удивительного. Просто обновленная версия третьей части серии Assassin’s Creed. В этом ремастере вы не найдете ничего принципиально нового, но зато сможете насладиться атмосферой любимой игры с более продвинутой графикой. Разработчики применили немало фильтров, поработали с освещением, подкорректировали текстуры и улучшили оптимизацию проекта.
Релизный трейлер Assassin's Creed III Remastered

Но настоящим фанатам серии этого оказалось недостаточно, ведь принципиально новых деталей Ubisoft не добавили и выставили игре внушительную цену. Кроме того, новая графика пришлась по душе далеко не всем: в кат-сценах персонажи выглядят, словно намыленные или натертые воском, а цветокоррекция чересчур оранжевая. Отсюда и скупые оценки. Тем не менее, общая картинка не так уж и плоха, особенно учитывая, что проект морально устарел еще несколько лет назад. Возможно, вдохнув в игру новую жизнь, разработчики помогут новому поколению познакомиться с одной из лучших частей серии.

Битва за свободу и честь

Напомним, что в третьей части Assassin’s Creed вы отправитесь в США времен революции и сразитесь с англичанами и тамплиерами. Вам предстоит наблюдать за судьбой местного жителя-ассасина и его успешного отца (без спойлеров). Сражайтесь за свободу американского народа и любуйтесь красивыми пейзажами фронтира. 

Assassin's Creed III Remastered в цифрах

Оценка в Steam: 42% положительных отзывов из 557 обзоров
Играет прямо сейчас: 1 717
Максимальное число единовременных игроков: 3 561

Tom Clancy's The Division 2

Дата релиза: 15 марта 2019 
Жанр:  шутер от третьего лица, многопользовательская игра
Цена:  1999 рублей

Вирусу удалось разрушить цивилизацию, но люди еще живы. Действие второй части эпичного шутера от третьего лица перемещается в Вашингтон. В качестве времени года было выбрано лето, поэтому у локаций куда большее разнообразие. Вы сможете изучить городские джунгли, полюбоваться видами лесных полянок, побывать в затопленных районах города. Повсюду будут признаки того, как природа побеждает в войне с человеком — буйная растительность, бегающие звери, летающие птички и шершни. И все это на фоне автоматных очередей, напоминающих о непрекращающейся борьбе банд за территории.
Релизный трейлер Tom Clancy's The Division 2

Вам снова предстоит стать агентом и защитить мирное население от мародеров и преступников. Основные задания останутся прежними — зачистка территорий и общение с NPC. Присутствуют также три «Темные зоны» с врагами высокого уровня и хорошим лутом. А также PvP — в этом режиме вы продемонстрируете свои навыки и протестрируете экипировку. Ознакомьтесь с нашим обзором, чтобы узнать подробности.

Уличные разборки

Первая часть The Division разошлась многомиллионным тиражом, во многом благодаря разрекламированной, а затем урезанной графике. Вторая часть такими успехами на старте похвастаться не смогла — ее продажи оказались на 80% меньше. Однако, игра вышла в благоприятный период, не имея серьезных конкурентов, поэтому ее финальные продажи, как прогнозируют аналитики, вполне могут достигнуть 5-6 миллионов копий.

 
аватар
Пускаю слюнки на Sekiro очень впечатляет эта игрушка. Осталось только насобирать денег. Да и весь перечень игр очень достойный много во что хотелось сыграть.
аватар
оо конечно теперь прикольнее просматривать игры совместно с ценами,спасибо автор
аватар
Че то в феврале не нашлось ни одной игры в которую я бы захотел поиграть.
аватар
@roi80А как же март?)
аватар
@roi80И в марте то же самое :(
аватар
@roi80господин, да вы зажрались, идите в тетрис играйте и радуйтесь
аватар
@roi80не нашлось денег видимо,а не желания.игры стоящие,одна только Sekiro: Shadows Die Twice чего стоит.таких игр я еще не встречала.настолько интересная,как в Японии оказалась.от и до на высшем уровне!
аватар
@Buttercupнет, с достатком нет проблем, японская ерунда совсем не интересна. Бывает так что кто то без ума, а кому то совсем пофиг.
аватар
Ого сколько игр в марте вышло, в которых можно неплохо провести время. Пожалуй, начну с Тропико, надеюсь 6-я часть будет ничем не хуже предыдущих, а даже лучше))