Лучшие игровые гарнитуры 2021 года — топовые и бюджетные

Sennheiser G4ME ZERO, Razer Kraken V3 HyperSense, SteelSeries Arctis Pro USB, HyperX Cloud II Wireless, Razer Barracuda X, Razer Hammerhead True Wireless Pro и многие другие — в списке лучших игровых гарнитур 2021 года.

Мы уже рассказали вам о лучших игровых мышках и клавиатурах, которые больше всего понравились геймерам в 2021 году. Теперь настала очередь лучших игровых гарнитур. Сегодня мы рассмотрим модели, которые подойдут для ПК, консолей и, при желании, мобильных устройств. Читайте мини-обзоры лучших гарнитур 2021 года и выбирайте!

Лучшие проводные наушники 2021 года

Если вы не знаете, как выбрать хорошие проводные наушники или не знаете, какие проводные наушники лучше — ознакомьтесь со следующим списком. В нем мы перечислим топовые проводные гарнитуры с хорошим микрофоном и достойным звуком. 

Sennheiser G4ME ZERO

Цена на Яндекс.Маркете: от 19 450 рублей

Ультимативный вариант для самых требовательных геймеров. При весе в 312 граммов эта модель имеет микрофон с отличным шумоподавлением и топовые динамики, выдающие сочный и насыщенный звук на любой частоте. При этом, гарнитура сделана из качественных материалов. К качеству сборки, если верить отзывам геймеров, вопросов тоже нет. Пользователи хвалят буквально каждый аспект этой модели, отмечая разве что не самую удачную оплетку кабеля.

Razer Kraken V3 HyperSense

Цена на Яндекс.Маркете: от 13 990 рублей

Новинка от Razer для любителей прорывных технологий. Помимо привлекательной подсветки, эргономичного дизайна и отличного звука она предлагает незабываемые ощущения. И все благодаря наличию технологии тактильной обратной связи — гарнитура оснащена вибромоторчиками, которые реагируют на звуки в играх и фильмах, позволяя физически ощутить их воздействие. 

В нашем обзоре мы рассказывали, что гарнитура весьма качественная, хотя и дороговатая по сравнению со стандартными Kraken V3. Поэтому, если вы хотите ТОП-версию с вибрацией — берите эту. Если же вас интересует только качественный звук — вам хватит и стандартной версии.

SteelSeries Arctis Pro USB

Цена на Яндекс.Маркете: от 12 316 рублей

Звук высочайшего качества, складная конструкция, приятная подсветка, микрофон с шумоподавлением и технология объемного звучания DTS Headphone: X 2.0 — эта гарнитура хороша буквально во всем. 

В отзывах пользователи называют ее «великолепной», а из недостатков отмечают лишь субъективные моменты, вроде нестандартного расположения колесика регулировки громкости. Присмотритесь к этой модели, тем более, что за последние полгода ее цена снизилась на пару тысяч рублей и она стала намного доступнее. 

Лучшие беспроводные наушники 2021 года

Теперь переходим к ТОПу беспроводных гарнитур, в котором вы увидите беспроводные наушники хорошего качества — они долго прослужат, каждый день радуя вас качественным звуком и освобождая вас от надоедливых проводов.

ASUS ROG Strix Go BT 

Цена на Яндекс.Маркете: от 17 490 рублей

Эта модель имеет активное шумоподавление с несколькими режимами, поддерживает аудиотехнологию Qualcomm aptX Adaptive (принимает аудиосигнал высочайшего качества с минимальной задержкой), работает в автономном режиме до 45 часов и поддерживает ускоренную подзарядку. Ее эксклюзивные 40-мм динамики Essense выдают кристально чистый звук, а микрофон отлично передает голос и отсекает сторонние шумы.

В отзывах пользователи хвалят звук и дизайн, отмечая, что эта гарнитура одинаково хорошо подходит для игр, музыки и фильмов. К качеству работы в безпроводном режиме никаких претензий.

HyperX Cloud II Wireless

Цена на Яндекс.Маркете: от 11 990 рублей

Хорошо узнаваемый дизайн HyperX Cloud II здесь сочетается с амбушюрами, наполненными фирменной пеной с эффектом памяти, емким аккумулятором на 30 часов активной работы, виртуальным объемным 7.1 звучанием и съемным микрофоном с шумодавом. Во всех смыслах топовая модель, которая нравится подавляющему большинству геймеров. И хотя звук здесь немного уступает предыдущей модели, он все равно достойный и приятный. Подробнее об этой гарнитуре читайте в нашем обзоре

Razer Barracuda X

Цена на Яндекс.Маркете: от 7799 рублей

Универсальная гарнитура для ПК, мобильных устройств на Android, PlayStation и Nintendo Switch. За относительно скромную цену вы получите эргономичный дизайн, чистый звук из динамиков Razer Triforce и неплохой микрофон Razer Hyperclear. При желании эту гарнитуру можно превратить в проводную — в комплекте идет полутораметровый кабель.

В отзывах пользователи жалуются разве что на недолговечность подкладки на ободке наушников. Остальные составляющие им понравились — от качества звука до удобства конструкции.

Лучшие TWS наушники 2021 года

На очереди у нас ТОП лучших TWS наушников 2021 года. Это отличные устройства для любителей полной свободы, как на мобильных устройствах, так и на стационарных. Они подходят для гейминга, прослушивания музыки и комфортного общения. Посмотрим, какие TWS-модели были в этом году самыми любимыми среди геймеров.

Sennheiser Momentum True Wireless 2

Цена на Яндекс.Маркете: от 17 492 рублей

Настоящая элита среди TWS-гарнитур. Пассивная шумоизоляция, высочайшее качество материалов, чистый звук на любой частоте, возможность тонкой настройки при помощи эквалайзера и до 28 часов работы без подзарядки — этого хватит как геймеру, так и меломану. 

В отзывах пользователи жалуются разве что на микрофон, который на улице не слишком хорошо себя показывает. В остальном гарнитура полностью всех удовлетворяет. Поэтому, мы смело добавляем ее в наш ТОП. 

Razer Hammerhead True Wireless Pro

Цена на Яндекс.Маркете: от 16 489 рублей

Не менее топовый вариант от компании Razer. Одна из особенностей этой гарнитуры — универсальность подключения. Вы можете соединять ее с мобильными устройствами, ПК, ноутбуками, телевизорами и даже читалками, поддерживающими Bluetooth. Что касается звука и автономности, то у этой модели сертификат THX и аккумулятор на 20 часов работы без подзарядки — весьма неплохо! Подробности читайте в отдельном обзоре.

Bloody M30

Цена на Яндекс.Маркете: от 2500 рублей

Не думайте, что все TWS-наушники обязательно дорогие. Эта модель от Bloody считается бюджетной и все равно отлично себя показывает. В этом обзоре мы писали, что гарнитура имеет неплохой звук, достойную автономность (22 часа), она отлично сидит в ушах и обеспечивает надежное соединение. Разве что, кейс у нее не слишком качественный. Но за такую цену просить большего не приходится — возможно, это лучшие бюджетные TWS-наушники.

Лучшие бюджетные игровые наушники 2021 года

Теперь перечислим лучшие варианты игровых наушников для бюджетных геймеров. Ознакомившись с этим мини-ТОПом, вы поймете, что при желании можно приобрести неплохую гарнитуру, не переплачивая тысячи рублей.

Logitech G335

Цена на Яндекс.Маркете: от 6490 рублей

Еще немного и эту модель можно было бы отнести к среднему сегменту. У нее хороший звук, приятный дизайн, удобный ремешок для регулировки размера и микрофон, за который не стыдно при общении с друзьями. Но бюджетность все же просматривается в дешевых материалах и простеньком кабеле. Если последние два момента вас не смущают — обратите внимание именно на эту модель. Подробнее о ней узнавайте в нашем обзоре

Edifier W600BT

Цена на Яндекс.Маркете: от 1598 рублей

А вот и бюджетный беспроводной вариант — лучшая недорогая гарнитура для любителей слушать музыку на улице и постоянно покидать рабочий стол во время игровых сессий. Соединяясь через Bluetooth 5.1, эти «ушки» работают до 30 часов без подзарядки и выдают достойный звук. Убедитесь в этом, почитав наш обзор — в нем мы подробно рассказали обо всех преимуществах этой модели. 

Defender Warhead G-275

Цена на Яндекс.Маркете: от 621 рублей

Ультра-бюджетный вариант, который доказывает — слушать музыку, общаться и определять расположение противников в играх можно практически даром, за несколько сотен рублей. Пускай у этой гарнитуры дешевые материалы, зато ее дизайн абсолютно геймерский, звук терпимый, да и микрофон не бесит собеседников лишними шумами. Так что, если нет другого варианта, эта модель вполне может вас выручить. 

 
аватар
Выбор конечно шикарный на любой вкус и ценник..
аватар
Вот как автор статьи догадался что мне тоже нравятся Defender Warhead G-275 и ценой и качеством? :)))))
аватар
Я пользую CANYON, что тоже для меня открытие соответствия бюджетной цены и высокого качества
аватар
Уши дело тонко-индивидуальное :) Я предпочитаю выбрать с возможностью прослушать и примерить :) Ну а вообще сегмент таков что есть очень достойные бюджетные модели
аватар
наушники сейчас купить не сложно, выбор огромный... и даже если не разбираться в технических данных и не искать какие-то супер-уши, всегда можно найти достойную бюджетную модель а то и марку-производителя с которой потом уже почти сроднишься :)
аватар
а мне все равно лишь бы сидели хорошо))