Лучшие игровые клавиатуры 2021 года — беспроводные и недорогие

SteelSeries Apex 7, MSI Vigor GK50 Elite, CROWN CMGK-900, HyperX Alloy Core RGB, SteelSeries Apex 3, Razer Blackwidow V3 Pro, Lenovo Legion K300, Logitech G G915 TKL и другие — в списке лучших игровых клавиатур 2021 года.

Год подходит к концу, а потому пора составлять списки лучших периферийных устройств для геймеров. Начнем с лучших игровых клавиатур 2021 года. В нашем ТОПе мы расскажем, какие клавиатуры стали лучшими в разных сегментах — речь пойдет о механических, мембранных, беспроводных и бюджетных устройствах. Читайте наш ТОП игровых клавиатур и выбирайте, чем порадовать себя во время зимних праздников.

Лучшие механические клавиатуры

Начнем с механических клавиатур — они отлично зарекомендовали себя в геймерском сегменте и пользуются большим успехом. 

SteelSeries Apex 7

Цена на Яндекс.Маркете: от 14 240 рублей

И первой в нашем ТОПе механических клавиатур будет Apex 7 от компании SteelSeries. У нее 106 клавиш с цифровым блоком, свичи QX2 Blue или Red, зональная RGB-подсветка, регулятор уровня громкости и колесико прокрутки. Клавиатура поставляется с удобной подставкой под запястья, которая при необходимости снимается и экономит место на рабочем столе. 

Пользователям эта модель очень понравилась. Они отмечают, что клавиатура отлично собрана, не люфтит и выглядит дорого. Ее дизайн тоже заслуживает похвал. Клавиши не шумят и издают приятный звук, а их короткий ход добавляет комфорта. Есть, правда, жалобы на слабую подсветку русской раскладки, но эта проблема свойственна практически всем клавиатурам. 

MSI Vigor GK50 Elite

Цена на Яндекс.Маркете: от 5050 рублей

Цена SteelSeries Apex 7 вас отпугнула? Тогда продолжим список лучших механических клавиатур для игр более доступной моделью — Vigor GK50 Elite от MSI. Эта скромница имеет механические переключатели Kailh Blue и зональную RGB-подсветку. Производитель сделал акцент не на количество опций, а на эргономике и качестве материалов. Поэтому в целом этот продукт уступает дорогим решениям в плане возможностей, но зато отличается надежностью в использовании.

Геймеры отмечают, что переключатели здесь полностью копируют Cherry MX, а потому нажатия очень приятные и проблем со срабатыванием нет. Материалы, дизайн, подсветка и приемлемая цена тоже в списке преимуществ этого продукта по мнению аудитории.

CROWN CMGK-900

Цена на Яндекс.Маркете: от 3190 рублей

Продолжаем развеивать миф, что самые лучшие механические клавиатуры обязательно дорого стоят. CROWN CMGK-900 доказывает, что качественный продукт вполне может быть доступным. Имея переключатели Outemu Brown, неплохую подсветку клавиш и компактный корпус без цифрового блока, эта клавиатура осчастливила многих геймеров.

Это подтверждают восторженные отзывы, в которых пользователи хвалят тихие свичи, приятную цену, надежную конструкцию и красивую подсветку. А что еще нужно не слишком требовательному геймеру? Эта бюджетная механическая клавиатура способна удивлять!

Лучшие мембранные клавиатуры

Теперь перейдем к ТОПу мембранных клавиатур, которые часто привлекают внимание геймеров благодаря тихим свичам и привлекательной цене.

HyperX Alloy Core RGB

Цена на Яндекс.Маркете: от 7000 рублей

Вероятно, лучшая мембранная клавиатура для игр на данный момент. У нее подсветка, защита от брызг, кабель с тканевой оплеткой и внушительный вес (1121 г), минимизирующий скольжение и добавляющий продукту солидности. 

Пользователи хвалят очень тихие свичи, высокое качество материалов, яркую подсветку и привлекательный дизайн. Цена тоже в списке преимуществ, особенно на фоне топовых механических вариантов. 

SteelSeries Apex 3 

Цена на Яндекс.Маркете: от 6990 рублей

Возможно, вы посчитаете, что это лучшая игровая мембранная клавиатура. И мы не будем спорить. Компания SteelSeries выпустила отличный продукт, с ярко выраженным геймерским характером. Подсветка, защита от воды, подставка под запястья, полноразмерный корпус с цифровым блоком (разве что, Enter одноэтажный) — у этой клавиатуры есть все, что нужно игрокам.

Среди ее преимуществ пользователи отмечают жесткую, а потому надежную конструкцию, мягкий и тихий ход клавиш, удобную магнитную подставку и красивую подсветку. Программное обеспечение тоже всем нравится, за его интуитивный интерфейс и большое разнообразие опций. 

Lenovo Legion K300

Цена на Яндекс.Маркете: от 4990 рублей

Как утверждает сам производитель, это игровая клавиатура начального уровня, которая позволяет за небольшие деньги соревноваться с геймерами-профессионалами. И правда, качественные материалы, эргономичный дизайн, приятное нажатие клавиш и яркая подсветка способствуют комфортному и весьма продуктивному времяпрепровождению в играх.

Судя по отзывам, геймеры с этим полностью согласны. Они хвалят все перечисленные выше особенности этой клавиатуры и отмечают, что за такую цену найти что-то лучше очень сложно.

Лучшие беспроводные клавиатуры

Для тех, кто любит свободу и уже устал от проводов, представляем ТОП беспроводных клавиатур, ознакомившись с которым, вы узнаете, какая беспроводная клавиатура лучше. 

Razer Blackwidow V3 Pro

Цена на Яндекс.Маркете: от 18 490 рублей

Эта красотка уже была у нас на обзоре — обязательно почитайте, чтобы понять, почему мы считаем ее одной из лучших беспроводных клавиатур для геймеров. Если вкратце, у нее отличные материалы, качественная сборка, три варианта подключения, очень приятные свичи, комфортная подставка и красочная подсветка. Нечего и добавить — как бы мы ни старались, найти серьезные минусы у этого продукта не смогли. Цена, правда, кусается, но здесь вы платите за топовое качество.

Logitech G G915 TKL

Цена на Яндекс.Маркете: от 14 970 рублей

Еще один гигант рынка, сочетающий в себе топовые технологии, приправленные высочайшим качеством. Механические переключатели Logitech GL Clicky, подключение по Bluetooth и радиоканалу, зональная RGB-подсветка, 40 часов в автономном режиме, встроенная память для сохранения профилей и игровых режимов — здесь есть буквально все.

И геймерам Logitech G G915 TKL точно пришлась по вкусу. Помимо красивого дизайна и комфортного корпуса они отмечают высокую скорость отклика, удобное колесико для переключения громкости, высокое качество материалов, внушительную автономность и большое количество опций в ПО. Однозначно топовый продукт. 

Лучшие недорогие клавиатуры

Теперь пробежимся по лучшим недорогим игровым клавиатурам. Пускай этот ТОП дешевых клавиатур убедит вас — для комфортного гейминга не обязательно много тратить.

Redragon Skanda Pro

Цена на Яндекс.Маркете: от 2051 рублей

Это мембранная проводная клавиатура с регулируемой подсветкой, мультимедийными кнопками в углу и программируемыми клавишами (макросы можно создавать при помощи специальной кнопки). Дополнительно модель позволяет блокировать клавишу Win во время игры, а также имеет функцию антигостинга и позолоченный USB-коннектор.

Пользователи в отзывах больше всего хвалят дизайн Redragon Skanda Pro, ее подсветку и тихий ход клавиш. Некоторым встречается брак в виде шатающихся клавиш, но учитывая бюджетность продукта, на это можно закрыть глаза — никто ведь не отменял возможности обмена. 

Defender GK-310L

Цена на Яндекс.Маркете: от 1133 рублей

При взгляде издалека эту клавиатуру вполне можно спутать с дорогими геймерскими моделями. «Виной» тому выразительные формы корпуса и яркая подсветка. Конечно, при детальном рассмотрении в глаза сразу бросаются дешевый пластик,но за такую цену просить большего не приходится. Главное, что клавиатура полностью справляется со своими задачами.

В отзывах это подтверждают. Пользователи отмечают неплохую подсветку клавиш и их мягкий ход. Также многим пришлась по вкусу встроенная подставка под смартфон или планшет — неплохое дополнение для рабочего стола. В целом, это достойная представительница сегмента бюджетных геймерских клавиатур. 

HAMA KC-200

Цена на Яндекс.Маркете: от 550 рублей

Нет, мы не пропустили в цене нолик — эта клавиатура действительно столько стоит. Это самый бюджетный из приемлемых игровых (и не только) вариантов. Пускай дизайн у HAMA KC-200 простенький и скорее подходит для офиса, такая скромность может кому-то понравиться. Особенно за 550 рублей.

Что же такого интересного в HAMA KC-200? Если хотите развернутый ответ, почитайте наш обзор. Вкратце отметим, что за исключением дешевых материалов и не слишком надежного кабеля, эта ультра-бюджетная модель предлагает приятные клавиши и компактный дизайн, четко реагируя на любые действия пользователя.

 
аватар
Главное что есть выбор на любой бюджетный вкус.
аватар
У меня дома прижилась HAMA KC-200. Просто шикарно за такие денежки! Ну и как вариант новогоднего подарка возможно используем для поздравления знакомых геймеров
аватар
на любой кошелек выбор
аватар
Признаюсь, что по рекомендации автора местного обзора соблазнилась HAMA KC-200 и ни разу не пожалела
аватар
Люблю я такие статьи на этой платформе! Приятно читать лаконичные описания без "впаривания". Я кстати несколько раз пользовался статьями для выбора то мыши то клавы то аксессуаров
аватар
смотрю не я одна польстилась на HAMA KC-200 благодаря здешнему более раннему обзору :) СПАСИБО автору обзора!