Киберпонедельник на Aliexpress — лучшие товары для геймеров

Игровые ноутбуки, комплектующие для ПК, клавиатуры и мышки — все это вы сможете купить по большим скидкам на Aliexpress во время Киберпонедельника.

Киберпонедельник 2020 года — крупнейшая виртуальная распродажа, которая традиционно проходит после Черной пятницы. Правда, это событие посвящено исключительно покупкам в интернет-магазинах. В 2020 году в России и близлежащих странах он выпадает на 30 ноября — рекомендуем подготовиться к этой дате и выбрать что-нибудь интересное на геймерскую тематику. А чтобы вам было проще, предлагаем вам список лучших товаров для геймеров с Aliexpress — одного из самых популярных и выгодных интернет-магазинов нашего времени. А так как предсказать будущие скидки мы не можем, вместо этого подскажем, на какие товары в первую очередь обращать внимание. Поехали!

Ноутбуки

У вас уже есть игровой ноутбук? Нет, не офисный со встроенной видеокартой и процессором начального уровня. А мощный, способный запускать современные игры с 60 FPS хотя бы на средне-высоких настройках. Думаете, он вам не нужен? А теперь вспомните, сколько раз вы уезжали на дачу/за город/к друзьям/к бабушке и куда-то еще, на несколько дней, не имея доступа к своему настольному игровому «монстру». Вот-вот. Но какой ноутбук выбрать? Самый дорогой, загнав себя в кредиты или потратив последние деньги? Нет, конечно. Выбирайте выгодный, надежный и, желательно, максимально новый.

Например, можете взять вот этого красавца от китайского бренда Ipason. У него на борту восьмиядерный процессор i7-7700HQ и видеокарта GTX1060 с шестью гигабайтами видеопамяти. В качестве накопителя ноутбук использует SSD-диск на 256 гигабайт (но есть и вариация с 512 гигабайтами по чуть большей цене). 

И хотя у него всего 8 гигабайт оперативной памяти, ее вполне хватит для большинства игр. Вы все равно не будете выставлять ультра-настройки. И все это вы получите по цене от 850 долларов. А если модель попадет под скидки Киберпонедельника, еще дешевле. 

Если готовы заплатить чуть больше, в районе 1100-1200 долларов, отличным вариантом станет игровой ноутбук от компании Machenike. У него процессор i7-8750H, видеокарта GTX1060 с шестью гигабайтами видеопамяти и SSD-накопитель на 256 гигабайт. 

При этом, ноутбук имеет экран с частотой обновления 144 Гц. Если вы любите нетребовательные соревновательные игры, вроде CS:GO, Dota 2 или Overwatch, этот вариант точно вам понравится — 144 Гц для геймера просто супер. 

Считаете, что малоизвестным китайским брендам не стоит доверять? Что ж, это ваше право. Но на Алиэкспресс во время Киберпонедельника 2020 года можно найти и кое-что хорошо известное. Например, вот этот ноутбук от компании Xiaomi

У него неплохой процессор i7 8550U, 16 гигабайт оперативной памяти, SSD-накопитель на 256 гигабайт, сканер отпечатка пальца и ультратонкий корпус. Видеокарта, правда, слабее, чем у предыдущих моделей —  GTX 1050 Max-Q. Но учитывая бренд и цену от 950 долларов, этот вариант выглядит привлекательно. Плюс, вам понравится мобильность — легкий тонкий корпус удобен в любых условиях, даже если вы захотите поиграть «на коленках».

Прокачаем ПК

Вы не хотите ноутбук и при этом имеете слабый ПК, на котором идут разве что нетребовательные игры пятилетней давности? Что ж, вам нужен апгрейд. Рассказывать полную теорию прямо сейчас мы не будем, ведь статья посвящена Киберпонедельнику на Aliexpress. Но парой слов обмолвимся.

Сразу предостерегаем от приобретения материнских плат и блоков питания от неизвестных производителей и из непонятных источников. Если они сгорят, то с большой вероятностью погубят и остальные комплектующие. 

Видеокарты тоже стоит покупать с большой осторожностью. Есть шанс нарваться на «видюшку», которая побывала на ферме майнера и полностью исчерпала свой ресурс. Некоторые недобросовестные продавцы пытаются сбыть отремонтированные видеокарты, которые могут сломаться уже через пару недель использования. Изучая ассортимент Алиэкспресс, обращайте внимание на количество отзывов продавца и их качество. 

Что же касается конкретных моделей, топовые новинки среди видеокарт предлагать не станем, они весьма дорогие. А вот какая-нибудь GTX1050TI может оказаться неплохим кандидатом на покупку — всего 40-60 долларов и даже современные игры пойдут у вас на средних настройках с неплохим FPS. 

Процессоры можете покупать смелее, они куда более выносливые и реже выходят из строя. Правда, их выбор ограничен особенностями вашей материнской платы, поэтому предлагать что-то конкретное, ничего не зная о ваших комплектующих, не можем. Но есть способ ускорить ПК в несколько раз другим устройством, которое уже стало обязательным для любого геймера — твердотельным накопителем.

Быстрый запуск операционной системы, ускоренная загрузка игр, моментальное открытие большинства программ — все это будет у вас благодаря скоростному накопителю. Например, можете взять SSD от XrayDisk на 128 гигабайт — на Алиэкспресс они появляются по цене от 13 долларов (не считая доставки), а уж во время Киберпонедельника могут подешеветь еще сильнее. 

Считаете, что 128 гигабайт вам не хватит? Берите 240 или даже 480 гигабайт. Вот, у компании SomnAmbuList есть интересные варианты по цене от 26 до 46 долларов в зависимости от объема. На первый взгляд скромная денежная трата заметно ускорит ваш ПК и вы удивитесь, почему раньше не пользовались SSD. 

Игровая периферия

После прокачки ПК надо бы подумать над улучшением своего геймерского опыта. Играете на старой клавиатуре и пытаетесь навести прицел при помощи дешевой мышки из ближайшего супермаркета? Пора это исправить. Тем более, что во время Киберпонедельника на Aliexpress будут крутые скидки. 

Мышки

Начнем с мышек. Как насчет необычного грызуна ZERODATE J600 за 26 долларов? У него неплохой сенсор с разрешением от 800 до 6400 DPI, которое можно переключать при помощи кнопки рядом с колесиком. И футуристичный дизайн, напоминающий деталь какого-то продвинутого робота. Плюс, вы сможете перепрограммировать любые кнопки и создать макросы — для этого придется скачать программное обспечение с официального сайта. Мышка надежная, прекрасной выглядит, удобно лежит в руке и обеспечивает четкий контроль — для геймера самое то. 

Опять испытываете проблемы с неизвестностью бренда? Что ж, для самых недоверчивых Aliexpress предлагает и проверенные временем топовые бренды. Например, Razer. Вы можете купить мышь Viper Mini с гибким кабелем SPEEDFLEX, сенсором на 8500 DPI, компактным корпусом и программируемыми кнопками всего за 29 долларов. Это крутой грызун, что подтверждают тысячи положительных отзывов. Только учитывайте, что он создавался не для владельцев крупных ладошек.

Кстати, на дворе 2020 год и беспроводные мышки все чаще оказываются на столах у геймеров. А что, без проводов играть удобнее. Да и проблемы с задержкой уже давно решены и вы даже не заметите разницы. Так почему бы не попробовать? Вот, к примеру, китайский бренд Orsolya предлагает беспроводную мышку с подсветкой, возможностью подключения через Bluetooth и радиоканал, а также аккумулятором на 800 мА/ч. Она привлекательно выглядит, отлично лежит в руке, ее сенсор не срывается — сплошные плюсы по цене от 16 долларов. 

Клавиатуры

Теперь пройдемся по клавиатурам. Что в них самое главное? Чтобы четко реагировали на каждое нажатие и были надежными. Вот вам водонепроницаемая мембранная клавиатура от компании T-Wolf всего за 15 долларов. Как утверждает производитель, она способна пережить брызги воды, но заливать ее целиком мы не советуем — даже топовые бренды пока не способны предложить полную защиту. 

Плюс, эта модель, если верить описанию, дарит впечатления от использования, подобные механическим клавиатурам — вряд ли, но если она хоть чем-то отличается от обычных мембранок, вас ждут свежие впечатления и это круто. Что интересно, в комплекте с клавиатурой производитель добавляет и мышку — насчет ее качества мы не уверены, но лишней она точно не будет. 

Если хотите познакомиться с миром механических клавиатур, но не готовы к внушительным ценам от топовых производителей, Aliexpress, да еще и во время Киберпонедельника, тоже вам поможет. 

Взгляните например на клавиатуру AULA F2088. У нее механические переключатели (хотя и неизвестного происхождения), яркая RGB-подсветка и подставка под кисти рук. И вся эта красота всего за 35-40 долларов. Неудивительно, что AULA F2088 пользуется сейчас огромной популярностью среди посетителей Алиэкспресс и имеет весьма положительные отзывы. 

Подведем итоги

Ну что, мы вас заинтересовали низкими ценами и разнообразием ассортимента на Алиэкспресс? Тогда ждите начала Киберпонедельника 2020 и старательно изучайте категории товаров, которые были сегодня перечислены. Напоминаем дату — 30 ноября. Запишите в блокнот и не упустите такой редкий и выгодный шанс обновить свою игровую зону.  

 
аватар
Такой огромный выбор и все хочется
аватар
осталось найти золото на все эти плюшки))
аватар
Надо много золота,)
аватар
Как быстро шагают вверх технологии, я со своим ку5 процом уже чуствую себя немного ущербным,)))
аватар
смотрю на стрин с ноутом и в сомнения бросает дата и время на китайском .
аватар
на али часто появляются супер-предложения. а главное очень мало нареканий на то что потом получаете в руки (ведь берете-то кота в мешке по сути). в общем реально хоцца всио! а золота и вправду маловато :)
аватар
Вот так посмотришь и одно расстройство .. и то надо и это .. но пока увы не до всего этого ))
аватар
Всегда читаю на РБК-Геймс обзоры техники. И в очередной раз благодарен автору за ненавязчивость, актуальность, объективность и много чего еще! А теперь надо бы присмотреться что там на Али :)
аватар
Теперь мне будут сниться шикарные и недорогие ноуты :) А если честно то стоит задуматься и прикупить если есть необходимость и много золота :)