Зацени лучшие игры про колонизацию планет и захвати целую галактику!

Игры про колонизацию планет популярны среди фанатов Sci-Fi и хороших стратегий. Мы сделали подборку лучших игр по этой тематике, чтобы вы могли с ними ознакомиться и выбрать игрушку для прохождения.

Космические программы на нашей планете далеки от совершенства. Они еще на такой стадии, когда мы только планируем межпланетные перелеты и строительство первых лагерей поселенцев. Когда произойдет первый заветный пуск корабля с экипажем, например, на Марс, пока точно не известно. Но мы уже можем пофантазировать на эту тему, причем, с большим размахом. Помогут в этом игры про колонизацию планет. В них вы окажетесь в недалеком или далеком будущем, когда полеты на космических кораблях за несколько миллионов километров от Земли станут обыденностью. 

Игры где колонизация планет описывается в той или иной степени, могут быть в разных жанрах. Но зачастую это стратегии. Ведь именно стратегическое направление позволяет в ярких красках симулировать заселение планеты и развитие городка поселенцев. Давайте вместе с вами узнаем о таких играх и отправимся в далекое путешествие, которое навсегда изменит наши жизни!

Sins of a Solar Empire — захватываем галактику

Начнем со стратегии в реальном времени, которая переносит нас в далекий космос. Действия игры разворачиваются в далеком будущем, все расы и события вымышлены. Сюжетной линии практически нет, разве что имеется предыстория каждой расы, которая помогает разобраться в отношениях между участниками войны.

Главная задача здесь — стать повелителем галактики. Для этого нужно колонизировать планеты и захватывать различные космические объекты, тем самым увеличивая свое присутствие. Это не так просто, как кажется на словах. Недостаточно построить космическую станцию, высадить с нее десант на планету, вставить флаг в каменистую почву и назвать местность своей. Чтобы появилась возможность создания космического флота, торговых коалиций, мощного вооружения и защитных рубежей, необходимо проводить множество реформ. Вам придется:
- проводить научные исследования;
- развивать инфраструктуру империи;
- вступать в вооруженные столкновения и расами-соперниками.

Что касается игрового процесса, перед вами будет трехмерная карта космоса, где вы сможете приближать планеты, астероиды и даже отдельные космические корабли, чтобы провести с ними нужные манипуляции. Для любой задачи потребуются ресурсы. Некоторые из них неисчерпаемые и постоянно поступают в казну за выполнение заданий. Но есть ресурсы исчерпаемые, для добычи которых постоянно придется искать новые места.

Очень интересно, что в этой игре вы можете влиять на экономику целых секторов галактики, тем самым увеличивая свое богатство и подрывая развитие противников. Манипулируйте ценами на черном рынке, назначайте награды пиратам за разорение вражеских владений, подписывайте выгодные союзные соглашения — способов покорить галактику очень много.

Gratuitous Space Battles — космические сражения?

Проведя несколько часов в этой игре, сложно сказать, какой именно перед нами симулятор. С одной стороны, здесь можно конструировать космические корабли. С другой — происходит много красочных сражений, невольным участником которых становится игрок. 

Почему невольным участником? По задумке разработчиков весь его вклад в победу ограничивается стартовой расстановкой корабликов и выбором модели их поведения. Сами сражения происходят автоматически. Победителем становится тот, у кого кораблики мощнее, маневреннее и прочнее.

Но начинается все с редактора корабликов, в котором большое количество разных функций. Вот только создатели ограничили возможности игроков, упростив процесс создания боевых машин до максимума. Если в Robot Arena нам нужно было самим придумывать роботов и рисовать их с нуля, то здесь куча готовых шаблонов, в которые нужно подставить нужные боевые элементы. Вот и весь креатив, который нравится первые несколько дней, а потом превращается в обычную рутину.

Правда, стоит отметить графику. Она здесь двухмерная, но поразительно красивая и завораживающая. Если бы стоя на земле и вы увидели такое на небе, эта картина снилась бы вам всю жизнь. Геймеры же будут наблюдать ее сверху, прямо посередине космической пустоты. Там два вражеских флота сойдутся в противостоянии и зальют экран вспышками света, взрывами, лазерами и другими технологическими примочками, доступными в далеком будущем.

Starcraft II — легендарная стратегия

О том, насколько популярным и любимым во всем мире был первый Старкрафт, можно даже не напоминать. Миллионы игроков “задротили” в него, тысячи выступали на профессиональной сцене и поражали своими навыками. 

Если отбросить в сторону детали сюжетных линий, то здесь вы будете колонизировать планеты заселение которых не всегда понравится местным обитателям и окружающим расам. Из-за этого колонизируемую территорию придется защищать. Нужно будет заниматься развитием базы, созданием армии и укреплений. 

StarDrive 1 и 2 — исследуй и захватывай

В 1993 году на пк вышла стратегия Master of Orion, которая стала первым представителем нового жанра 4X. StarDrive можно назвать лучшим ее “клоном”. Сюжетной кампании не предусмотрено, но зато в игре есть возможность возглавить космическое государство и покорить целую галактику. Используйте армию, торговлю, шпионаж и дипломатию, чтобы стать сильнее противников!

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент