Детские игры онлайн — учим, тренируем и развлекаем детишек

Детские игры онлайн не только развлекают самых маленьких пользователей компьютера. Они также выполняют роль учителей и тренеров в самых разных областях.

Несмотря на то, что компьютерные игры перестали ассоциироваться у нас с чем-то исключительно детским, детские компьютерные игры все еще остаются важной их разновидностью. Наибольшей популярностью среди подрастающего поколения пользуются детские игры онлайн вроде «Занимательная арифметика» или «Английский Алфавит». Достаточно запустить браузер, зайти на сайт, выбрать игрушку и начать развлекаться. Родителей это преимущество тоже касается, потому что не у всех есть возможность долго скачивать и настраивать игру для своего ребенка. Да и онлайн игры для малышей могут предложить все то, в чем он нуждается — яркую картинку, забавный геймплей, влияющие на развитие элементы. Прямо как «Наруто Онлайн» или «Блич против Наруто». Игры для маленьких детей в особенности сконцентрированы на умении развлечь юного пользователя и помочь ему узнать что-то новое или научиться чему-то новому.

Помимо практической ценности, у детских онлайн игрушек есть еще один козырь — они бесплатные и доступные в любом месте, в любое время. Если зайти на посвященный им сайт, можно обнаружить в прямом смысле тысячи вариантов. Но есть сложность — как из такого гигантского ассортимента выбрать самое лучшее? Непосвященному человеку будет сложно разобраться среди завалов однотипных гоночек, стрелялок, аркадных приключений, симуляторов. Специально для такого случая мы сделали подборку классных игрушек для детей, с которыми они весело и с пользой проведут время. Давайте же взглянем на них!

Математика — учимся считать с детства!

Наверное, познавательные игры, призванные подружить ребенка с цифрами и их комбинациями, одни из самых популярных. Что неудивительно, ведь отправляясь в школу, малыш должен знать основы главных предметов. Игры про математику для маленьких отличаются простотой, если смотреть с позиции взрослого. Кажется, что они уж слишком упрощены, не несут никакой практической ценности. Но на самом деле это совсем не так. Если встать на место ребенка, который эти цифры не то что сложить не может, но и читает с трудом, становится понятно, что даже простейшие задачи первое время будут для него непосильными. Но красивые, привлекательные, забавные игрушки вызовут у него интерес, а также почти автоматически помогут ознакомиться со сложными основами такого важного предмета, как математика. 

Если говорить о самих игрушках, то отличным вариантом станут Цифры — в этом приложении малыш под веселую музыку будет расправляться с математическими задачками разного уровня. Начнется все с банальных 2+2, а дальше пойдут требующие большей смекалки примеры. Все это будет сопровождаться приятной графикой и удобным управлением. Вряд ли у ребенка возникнет желание покинуть эту игру, даже если задание будет очень сложным.

Внимания достойна также Математика с Машей и Медведем. Уж этот мультик знаком любому поколению, ведь телевизор буквально заполнен сериями с приключениями этой сладкой парочки. Очевидно, что малышу будет очень интересно увидеть любимых героев на экране компьютера, где они попросят его о помощи. Помогать нужно будет, решая легкие задачки, приучающие к математическому мышлению. Маше нужно сначала добраться до бабушки с дедушкой, затем найти ягодки в лесу, а потом отыскать Медведя, чтобы тот отнес ее домой. Милое графическое оформление, напоминающее телевизионный оригинал, обязательно понравится маленькому игроку. 

Английский язык для детей — юные полиглоты

Если раньше иностранные языки изучались в школах с класса четвертого или пятого, то теперь уже в первом классе дети узнают, что «London is the capital of Great Britain». Следовательно, на родителях лежит большая ответственность — они должны еще перед поступлением в школу или уже в процессе обучения помочь малышу разобраться с непонятным, порой очень странным языком, с которым они до этого никогда не сталкивались. Конечно же, кроме учебников и буклетов на помощь придут компьютерные обучающие игры. Ведь узнавать что-то новое веселее в компании прикольных персонажей или в условиях забавного геймплея. Какие же игрушки стоит отобрать для домашнего обучения?

Конечно же, Языки с отважным Тедди. Этот мультипликационный персонаж очень популярен среди носителей английского языка. А потому он олицетворяет все то, с чем придется столкнуться ребенку во время обучения. Под чутким руководством милого пожарного Тедди, он изучит английские буквы, узнает о правилах их написания и произношения. Отважный герой с легкостью проведет малыша по сложному пути, с удовольствием помогая ему в сложных ситуациях.

Пазл Английский Алфавит — еще один прекрасный вариант для плодотворной учебы. В этой игре вы сможете вместе пройтись по всем буквам английского алфавита, расставив их по порядку, по канонам пазла. Интересно, что после удачного размещения буквы, игра будет произносить ее вслух. 

Поиски в облаках — а это уже настоящий квест, в котором бедному английскому алфавиту нужно помочь собраться обратно. Почему-то буковки рассыпались по облакам и теперь беспомощно там летают. Хватайте мышку и быстрее располагайте их в правильном порядке. Не забывайте после каждой найденной буковки читать ее. 

Найди отличия — крутой тест на внимательность

Не только школьные предметы нужно изучать, чтобы быть всесторонне развитым. Обеспечьте малыша играми, которые помогут ему лучше ориентироваться в нашем сложном мире. Например, ему очень пригодится внимательность, без которой многие вещи просто упускаются. Для того, чтобы хорошенько ее натренировать, можно играть в игрушки по типу «Найди 10 отличий». В былые времена ими нас радовали только газеты и журналы, а теперь весь интернет заполнен этими классными играми для браузера. 

Примеров таких игрушек море-океан, но мы нашли самые красочные. Сыграйте в Пчелку — в этой браузерке нам предлагают взглянуть на якобы одинаковые картинки. Вот только потом становится понятно, что между ними пять отличий. Сразу на глаз определить каждое не так уж и просто, нужно приглядеться. Взрослые справятся довольно быстро, но малыши будут думать чуть дольше, прежде чем нажмут на отличающиеся места. Все это они будут делать в компании милой пчелки на листике и наполненного добротой саундтрека. 

Игрушка Найди 10 отличий про пирата — тут и взрослый запутается! Бравый пират стоит ногой на пушке и держит в руках саблю с пистолем. Он готов идти на абордаж, вот только он просит пожелать ему удачи. Лучший способ сделать это — найти 10 различий между двумя его изображениями. Первые отличия найдутся без проблем, вы даже легко дойдете до восьмого или девятого, но над последним нужно потрудиться от души или сдаться, чтобы игра показала, где именно спряталась заветная деталька. Ребенок точно будет в восторге от пиратской темы, а потом вы можете почитать ему книжку о приключениях бородатого одноглазого моряка!

Раскраски для детей онлайн — чистое творчество!

Выразить в цвете свое видение той или иной картинки — даже взрослый не устоит перед таким развлечением! Тем более, что не нужно вручную разрисовывать бумажные листы, стараясь не зайти за линию. Достаточно кликнуть мышкой по какому-нибудь объекту, как он сразу красиво заполнится выбранным цветом. Браузерные вариации на эту тему многочисленны.

Даша путешественница — прикольная раскраска, где нужно переделать имидж любимой мульт-героини. На рисунке она держит тортик, поздравляя обезьянку Башмачка с Днем рождения. Сделайте их праздник еще веселее, добавив ярких красок!

Ну, погоди! — легендарный мультфильм о волке, которому хочется поймать зайца, а тот все время ускользает. Даже в игре-раскраске зубастый охотник гонится за веселым зайчиком и не может до него дотянуться. Сценка очень забавная, так что вы без труда подберете нужные цвет, добавив ей привлекательности.

Внимание и память — важная парочка

Запоминать важную информацию, не отвлекаясь на мелочи — очень нужные навыки для будущих прилежных учеников. Развивать их в домашних условиях вне игрового контекста очень сложно. Поэтому сразу перейдем к игрушкам в браузере, где внимание с памятью тренируются легче всего. 

Найди ошибку на картинке — необычное зрелище! Наверное, художник встал не с той ноги или он решил удариться в авангардизм, но на картинках вы увидите:

  • зайца с тремя ушами;

  • двух гусениц с одним общим хвостом;

  • лошадку с рогами оленя и многое другое.

Естественно, нужно указать талантливому гению, где именно он совершил ошибку. Пускай этим займется малыш!

Запомни картинки — здесь уже гораздо сложнее. Нам сначала покажут несколько картинок, дадут время запомнить их, а потом смешают картинки с другими изображениями. Цель — отыскать то, что мы якобы запомнили. Якобы, потому что это не так уж просто. Иногда оригиналы с дубликатами сильно различаются, а потому справиться с задачей легко. Но бывает, что между картинками почти нет отличий, из-за чего приходится напрягать память. 

Логика — куда уж без нее!

Логическое мышление считается одним из самых важных аспектов развитой личности. Конечно же, игры способствуют его развитию. Давайте узнаем, какие именно.

Для девочек и для мальчиков детские логические Вилли — прекрасный вариант, потому что в компании милых мультяшных машинок они смогут решать логические задачки, двигаясь по сюжету. Заодно можно проявлять изобретательность, ведь квесты порой сложные.

Фигруки животных(прим.- не опечатка, так было в тз) — почему-то звери рассыпались на части. Теперь их нужно собрать. Для этого есть контуры и детальки. Пускай логика подскажет, куда вставлять тот или иной фигуристый кусочек. Если что-то не получается, есть подсказки. Но вряд ли ими кто-то захочет пользоваться, ведь без них игра гораздо интереснее!

Игры для девочек — мода с магией

У девочек в играх свои предпочтения. Ну правда, зачем им игры про танки, войнушки, гонки на зверски мощных машинах? Куда интереснее следить за модными тенденциями, верить в магию, думать о добром. Предлагаем взглянуть на браузерки, где все это имеется в избытке.

Одень девочку — прививаем хороший вкус к вещам. На экране будет стоять готовая к модным экспериментам девушка, а вокруг окажется целый бутик с лучшей одеждой и украшениями. Не так легко совместить ту или иную деталь, создав единый образ, так что старайтесь!

Феи — про этих волшебных существ создана целая серия браузерных игр. Феечки живут в своем мире, решают насущные проблемы, а заодно борются со сложностями при помощи игроков. Помогите обитателям магической вселенной!

Игры для мальчиков — ниндзя, драки, суперсила

Развлекательные игры для мальчиков отличаются от девчачьих, потому что первым не особо интересны модные показы или крылатые милашки. Им подавай эпичные сражения любимых героев мультсериала. Например, Наруто. 

Наруто Онлайн —- главный герой получил силу от своего отца, а о потом прошел обучение в академии Нинджицу. Курс этого серьезного боевого искусства помог Наруто стать бойцом высшего уровня, способным бороться с самым страшным злом. Присоединяйтесь к его незабываемым приключениям в школьные времена, чтобы помочь Наруто закончить учебное заведение с отличием!

Блич против Наруто — поединок века! Оба противника сильны не по возрасту, а особенности их противостоянию добавляет тот факт, что уже давно миллионы детей спорят насчет их превосходства друг над другом. Теперь в ваших руках возможность проверить на деле, какой из персонажей достойнее победы! Используйте магию, проявляйте мастерство, а затем пожинайте плоды своих успехов!

Тесты онлайн — это всегда интересно

Школьное тестирование будет через много лет, но уже сейчас ребенок может приобщиться к этому важному занятию. Его могут интересовать разные вещи, а вы поможете ему удовлетворить любопытство. Вот примеры:

  • Кто ты из аниме — в этом тесте будут задаваться вопросы, связанные с личностями разных персонажей. От ответов ребенка будет зависеть, к какому из героев он больше предрасположен.

  • Кем ты станешь когда вырастешь — очень важный тест, который может повлиять на будущее малыша. Ведь уже сейчас он имеет шанс подобрать профессию. Но учитывайте, что это скорее игра, чем настоящий детектор будущей специальности. Ведь сейчас малышу могут нравиться пожарные машины, а спустя годы он полностью утратит к ним интерес.