Cyberpunk 2077 на Gamescom 2018

Мы побывали на презентации CD Project RED на Gamescom 2018 и узнали много интересного о новой игре Cyberpunk 2077, чем и хотим поделиться

Впервые польский киберпанк от мастеров ролеплейных игр (один Ведьмак чего стоит) был анонсирован в далеком 2012 году. Учитывая количество информации, поступающей от разработчиков, можно не сомневаться, что игра выйдет уже в 2019 году.

Попасть на презентацию CD Project RED на Gamescom было непросто. Пришлось записываться за несколько недель и ждать одобрения. К счастью, мы оказались среди приглашенных и смогли воочию понаблюдать за первыми минутами геймплея. 

Демка оказалась той же, что и на E3, но на этот раз разработчик играл самостоятельно, принимая во внимание пожелания аудитории вроде выбора пола персонажа, тех или иных решений во время квеста и т.д. В представленном эпизоде мы ознакомились с одной из начальных миссий и передвигались исключительно в ее рамках. Карту мира и окружающие улицы нам не показали. Видимо, для того, чтобы сохранялась динамика прохождения и экшен был максимально концентрированным. Миссию можно было пройти несколькими путями, а каждый выбор влиял бы на дальнейший сюжет.

Игра будет от первого лица. Ограничений в плане настройки персонажа нет — классы здесь размытые. То есть, имеются основные характеристики в виде интеллекта, силы и реакции, но их можно прокачивать по своему усмотрению. Так как у нас здесь киберпанк, модификация частей тела тоже присутствует. К примеру, можно вставить себе кибернетическое глазное яблоко с функциями обнаружения противников и сканирования локации. 

Разработчики обещали, что это будет самый проработанный и реалистичный открытый мир с множеством персонажей, которые живут своей жизнью и раз за разом повторяют цикл своих действий. Если сильно не придираться к отдельным скриптам, зрелище обещало быть захватывающим. 

Что же, город и правда получился живым, разработчики не обманули. Никаких ограничений, отсутствие подгрузок — бегаешь, ездишь по миссиям, общаешься с людьми. На улице толпы разношерстных криминальных и не слишком элементов, в том числе простые жители. А об архитектуре и стилистике вообще говорить нечего — нужно смотреть на скриншоты и видео. Например, вы можете заценить 48-минутный геймплейный ролик от разработчиков, о котором мы уже писали — вот ссылка.

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент