Что покажут на Gamescom 2018

Рассказываем о 20 лучших новинках, которые покажут на выставке Gamescom 2018.

Что такое Gamescom?

Каждый год в Германии в городе Кёльне проходит крупнейшая в Европе (вторая по миру) международная выставка компьютерных игр. Дата проведения Gamescom в 2018 году с 21 по 25 августа. На конференции собираются главные компании игровой индустрии. 2018 год не стал исключением. На Gamescom в этом году покажут свои игры:

  • Electronic Arts
  • Bandai Namco
  • Microsoft
  • Capcom
  • Activision
  • CD Projekt Red
  • Bethesda Softworks
  • Square Enix
  • THQ Nordic
  • Focus Home Interactive
  • Deep Silver
  • SEGA
  • Konami
  • Sony
  • Ubisoft
  • Valve
  • Nintendo
  • И другие издатели

В рамках выставки пройдёт церемония награждения Gamescom Awards 2018. Полный список номинантов и категорий премии Gamescom Awards 2018 мы публиковали ранее.

Опрос: Gamescom Awards 2018

Команда RBK Games также посетит мероприятие, поэтому почаще заглядывайте на платформу и не пропускайте свежие новости, громкие анонсы и фотоотчёты с Gamescom 2018.

20 лучших игр Gamescom 2018

В 2018 году на выставке зарегистрировалось свыше 1000 участников. Многие привезут свои игры от инди до ААА тайтлов. Мы отобрали лучшие тайтлы для PC, которые появятся Gamescom 2018, объединили их в список и отсортировали по дате выхода.

Project Mephisto

Дата выхода: ?
Жанр: ?
Издатель/разработчик: ?

Project Mephisto настоящая тёмная лошадка, о которой известно лишь название, да и то временное. Впервые она заявила о себе, когда появилась в списках Gamescom Awards 2018. Удивительно то, что Project Mephisto будет соревноваться за номинацию «Лучшая игра для PS4» со Assassin's Creed Odyssey и Spider-Man. Скорее всего, нас ждёт новый тайтл ААА класса, который может посетить и PC.

Shadow of the Tomb Raider

Жанр: Приключенческий боевик
Дата выхода: 14 сентября
Издатель: Square Enix
Разработчик: Eidos Montreal

Основные события новой части развернутся в Южной Америке на острове Косумель. Shadow of the Tomb Raider ставит точку в трилогии перезапуска так называемого становления Лары Крофт. Обещают более драматичную историю, сложные головоломки и интересное исследование открытого мира. Игра дважды номинирована в списках Gamescom Awards 2018.

Что покажут на Gamescom 2018

Life is Strange 2

Жанр: Интерактивное кино
Дата выхода: 27 сентября
Издатель: Square Enix
Разработчик: Dontnod Entertainment

Хоть до релиза меньше месяца, сюжет и подробности Life is Strange 2 хранятся в тайне. Создатели обещали приподнять завесу 20 августа, рассказав о сюжете и главных героях грядущего сиквела жанра интерактивного кино. Life is Strange 2 на на конференции будет состязаться сразу в трёх категориях Gamescom Awards.

Что покажут на Gamescom 2018

Forza Horizon 4

Жанр: Гоночная игра
Дата выхода: 2 октября
Издатель: Microsoft Studios
Разработчик: Playground Games

Forza Horizon 4, пожалуй, может стать лучшей гоночной игрой не только Gamescom, но и года. Для этого у Forza Horizon 4 три козыря: смена времён года, свыше 450 машин и открытый мир с поддержкой 72 игроков.

Что покажут на Gamescom 2018

Assassin's Creed Odyssey

Жанр: экшен/RPG
Дата выхода: 5 октября
Издатель/разработчик: Ubisoft

Опасения, что Ubisoft вновь запускает конвейер Assassin's Creed, не подтвердились. Assassin's Creed Odyssey, по словам создателей, создавалась в одно время с предыдущей игрой серии. Одиссея во многом напоминает Истоки, начиная с боевой системы и заканчивая интерфейсом. Однако нас ждут и нововведения, например, аналог системы Nemesis из Middle-earth: Shadow of War. На Gamescom 2018 Одиссея номинирована на две премии «Лучшая RPG» и «Лучшая игра для PS4».

Что покажут на Gamescom 2018

Battlefield 5

Жанр: Шутер
Дата выхода: 11 октября
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: EA DICE

В Battlefield 5 возвращается к сеттингу привычной Второй мировой. Первый трейлер был принят фанатами крайне негативно, но бета-тестирование и недавний ролик для Gamescom вернули всё на места. В последнем трейлере разработчики намекнули на режим Battle Royale. Вероятно, на выставке мы увидим королевскую битву на движке Frostbite 3 от EA DICE.

Что покажут на Gamescom 2018

Call of Duty: Black Ops 4

Жанр: Шутер
Дата выхода: 12 октября
Издатель: Activision
Разработчик: Treyarch, Beenox

В текущем году мы не увидим сюжетной кампании в CoD: BO 4. Вместо неё создатели полностью сосредоточились на мультиплеере с зомби-режимом и королевской битвой. CoD: BO 4 номинирована на Gamescom Awards 2018 в категории «Лучшая онлайновая игра».

Что покажут на Gamescom 2018

Hitman 2

Жанр: Стелс-экшен
Дата выхода: 13 ноября
Издатель: WBIE
Разработчик: IO Interactive

Агент 47 вернётся к работе наёмного убийцы в ноябре 2018. В Hitman 2 авторы решили отойти от эпизодической схемы, выпустив полную игру со всеми миссиями. В новой части обещают улучшенный искусственный интеллект, огромные локации с тысячью NPC и ещё больше способов прохождения.

Что покажут на Gamescom 2018

Fallout 76

Жанр: MMO экшен/RPG
Дата выхода: 14 ноября
Издатель/разработчик: Bethesda

Для одних мечта, для других ночной кошмар, но это уже факт — серия Fallout планирует покорять онлайн. В Fallout 76 отсутствует цельный сюжет. Взамен Bethesda предлагает огромную песочницу в четыре раза больше мира Fallout 4, серверы на десятки игроков и строительство баз.

Что покажут на Gamescom 2018

Darksiders 3

Жанр: Слэшер, экшен/RPG
Дата выхода: 27 ноября
Издатель: THQ Nordic
Разработчик: Gunfire Games

В предыдущих частях Darksiders главными героями были всадники Апокалипсиса. В сиквеле их место займёт сестра одного из всадников Ярость. До релиза Darksiders 3 осталось совсем немного, поэтому на Gamescom, возможно, мы увидим геймплей из релизной версии.

Что покажут на Gamescom 2018

The Elder Scrolls: Blades

Жанр: MMO экшен/RPG
Дата выхода: осень
Издатель/Разработчик: Bethesda

На минувшей выставке E3 2018 наконец-то упомянули о разработке TES VI и показали короткий тизер. Этого достаточно, чтобы жить дальше. А пока на сцене появился «младший брат» TES: Blades — бесплатная ММО от первого лица во вселенной TES.

Что покажут на Gamescom 2018

Anno 1800

Жанр: Градостроительный симулятор
Дата выхода: зима
Издатель/Разработчик: Ubisoft

Время действия в серии Anno изменяется от части к части. Фанаты серии уже привыкли к временным путешествиям. В грядущей части игрокам предстоит устроить промышленную революцию. Пожалуй, нас ждёт одна из лучших градостроительных стратегий. Кстати, Anno 1800 номинирована сразу на три категории Gamescom Awards 2018.

Что покажут на Gamescom 2018

Biomutant

Жанр: экшен/RPG
Дата выхода: перенесено на 2019
Издатель: THQ Nordic
Разработчик: Experiment 101

Biomutant стоит первой в списке анонсов издателя THQ Nordic. Biomutant — это экшен/RPG в постапокалиптическом открытом мире, населяемом животными с мутациями. Благодаря мутациям можно освоить левитацию, применять телекинез, отрастить крылья и получить пси-способности. 

Что покажут на Gamescom 2018

Resident Evil 2 Remake

Жанр: Survival horror
Дата выхода: 25 января 2019
Издатель/разработчик: Capcom

Слухи о ремейке Resident Evil 2 начали появляться ещё в 2015. В течение трёх лет о проекте не было никакой информации. Но ожидание стоило того! Всё это время Capcom создавали Resident Evil 2 на движке от Resident Evil 7: Biohazard с нуля. На E3 2018 Resident Evil 2 Remake заслужила звание «Лучшей игры выставки».

Что покажут на Gamescom 2018

Metro: Exodus

Жанр: Шутер
Дата выхода: 22 февраля 2019
Издатель: Deep Silver
Разработчик: 4A Games

Серия Metro уже давно превратилась из духовного наследника S.T.A.L.K.E.R. в самостоятельную игровую вселенную. На Gamescom творцы из 4A Games впервые дадут публике попробовать Metro: Exodus. Помимо этого, Metro: Exodus входит в список номинантов в категории «Лучший экшен» на Gamescom Awards 2018.

Что покажут на Gamescom 2018

Devil May Cry 5

Жанр: Слэшер
Дата выхода: март 2019
Издатель/Разработчик: Capcom

Capcom решили вернуться к истокам после перезапуска серии в 2013 году со сменой облика Данте. Сюжет продолжает развиваться через несколько лет после сюжета DMC4. На Gamesom фанатов порадуют играбельной демоверсией.

Что покажут на Gamescom 2018

RAGE 2

Жанр: Шутер
Дата выхода: весна 2019
Издатель: Bethesda Softworks
Разработчик: Avalanche Studios, id Software

Упавший на Землю метеорит обрёк на смерть 80% населения планеты. Кругом мародёры, мутанты, беззаконие и руины цивилизации. В RAGE 2 нам обещают открытый мир, очень большие пушки и бешеные перестрелки в антураже постапокалиптических пустошей.

Что покажут на Gamescom 2018

Cyberpunk 2077

Жанр: экшен/RPG
Дата выхода: неизвестно
Издатель/разработчик: CD Projekt

Запустив паровоз хайпа на E3 и выиграв несколько номинаций, создатели Ведьмака вышли из «подполья» и решили понемногу делиться информацией с игроками о новом проекте. К сожалению, на будущей конференции Cyberpunk 2077 снова покажут только журналистам за закрытыми дверями.

Что покажут на Gamescom 2018

Dying Light 2

Жанр: экшен/RPG, Survival horror
Дата выхода: неизвестно
Издатель/разработчик: Techland

Dying Light 2 — грядущий экшен с паркуром от первого лица, включающий элементы RPG и выживание в открытом мире, захваченном зомби. Вторая часть совершенствует механики оригинала и предлагает ещё большую интерактивность. Создатели обещают, что решения и действия будут иметь последствия, меняющие игровой мир.

Что покажут на Gamescom 2018

Mount & Blade 2: Bannerlord

Жанр: экшен/RPG
Дата выхода: неизвестно
Издатель/разработчик: TaleWorlds

На прошлой выставке создатели Mount & Blade 2: Bannerlord продемонстрировали геймплей мультиплеера в режиме «Капитанов» со зрелищными сражениями. На Gamescom 2018 в демоверсии внимание будет уделено однопользовательской песочнице с открытым средневековым миром.

Что покажут на Gamescom 2018

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент