Бесплатные логические головоломки для Android и iPhone

Бесплатные игры головоломки для Андроид – отличный тренажер для развития логики и интеллекта.

Бесплатные логические головоломки для Android

Бесплатные игры головоломки для Андроид – отличный тренажер для развития логики и интеллекта. Ежедневно решайте хитроумные и увлекательные задачки на экране вашего планшета или телефона под управлением Android, и эффект не заставит себя долго ждать! А что касается выбора лучших игр, то с нашим обзором интересных приложений на русском языке, направленных на улучшение мыслительных способностей, найти достойные решения будет легко и просто.

Cut the Rope: Time Travel

Бесспорный лидер топа – новое приложение из популярной серии Cut the Rope. Здесь вам предстоит напрягать мозговые извилины, чтобы накормить сразу двух забавных монстриков – знакомого по предыдущему выпуску Ам Няма и его столь же прожорливого предка.

Скачать головоломки на Андроид, если говорить об этом проекте, стоит и ради уникального шанса совершить путешествие во времени. Еще бы, ведь вместе с Ам Нямом вы сможете попасть в каменный век, окунуться в мир средневековья и даже проникнуть на пиратский корабль!

SCRABBLE

Наверняка вы хоть раз в жизни соревновались с приятелями, составляя наперегонки из одного длинного слова множество коротких. SCRABBLE – это онлайн-версия знакомой лингвистической забавы. Бесплатно скачать игры головоломки на Андроид на русском в составление слов мы советуем по целому ряду причин:

  • возможность интеллектуальных сражений на разных языках;
  • состязания как с друзьями, так и со случайными соперниками;
  • словарь для самопроверки;
  • общение в чате.

Математические хитрости

В число интересных бесплатных игр на русском входит интеллектуальное развлечение, где вам предлагается за ограниченное время решить примеры на различные математические действия. На каждый пример отводится буквально пара секунд, но не пугайтесь: при прохождении тренировочного режима вы быстро поймете суть математических трюков, позволяющих почти мгновенно производить операции даже с многозначными числами.

Spirit Stones

Немногие игры головоломки на Android могут похвастаться соединением в себе сразу нескольких жанров. Счастливое исключение – логическая РПГ Spirit Stones. Здесь, чтобы спасти мир от вселенского зла, вам предстоит решить целое море непростых задачек, действуя в команде с другими участниками.

Маджонг Легенда

Если вы хотите скачать интересные головоломки на телефон Андроид, обязательно обратите внимание на этот проект, где перед игроками ставится цель за максимально короткое время удалить все игровые плитки. На каждой плитке имеется фрагмент изображения, соответствующий парному фрагменту, который вам необходимо отыскать.

Wordament

Наконец, в топ самых популярных логических игровых решений для платформы Android вошел этот постоянно действующий турнир в реальном времени. Здесь вы будете соревноваться с другими игроками, выполняя задания на логику, внимание и сообразительность. И кто знает, может быть, именно вам удастся добиться звания чемпиона?