Rust собрала 80 тысяч долларов на благотворительность

Кроме того, игра отмечает свою седьмую годовщину с момента выхода в Steam.

Впервые выпущенный в 2013 году, Rust провел более четырех лет в раннем доступе Steam, отметив полноценный релиз в 2018 году с грандиозным визуальным обновлением. Сегодня одна из привлекательных игр в жанре симулятора выживания празднует свою седьмую годовщину.

Недавно студия Facepunch стала одним из крупнейших спонсоров Movember, благотворительной организации, занимающейся проблемами мужского здоровья. Частью кампании является широко разрекламированная тенденция отращивания усов в течение ноября, чтобы собрать деньги, а «Movember Moustache» от Rust давал игрокам шанс получить изящный коврик с губами всего за четыре фунта стерлингов (около 400 рублей). Таким образом, за ноябрь разработчики продали более 20 тысяч таких «усов», благодаря которым было собрано 80 тысяч долларов.

Кроме того, студия отметила седьмое день рождение Rust, выпустив для него масштабное обновление. В игру добавили технологическое древо, исправили баланс, снизи цену на лошадей, внесли изменения в бензопилу, изменили лут в аирдропах и многое другое. И конечно, не обошлось без праздничного торта, бисквита с шоколадной глазурью, посыпанного меренгой и малиной.

аватар
и днюху отметили и благотворительность собрали.. молодцы!!!
аватар
Главное чтобы собранные средства ушли именно на благотворительность а не просто на бисквиты..