Черный рыцарь мог появиться в сериале "Лунный рыцарь"

Кит Харрингтон, сыгравший роль Дэйна Уитмена мог появиться в качестве Черного рыцаря в сериале "Лунный рыцарь".

Джереми Слейтер — главный сценарист сериала "Лунный рыцарь" рассказал, что изначально в сериале рассматривалась возможность появления камео героя Дэйна Уитмена (Черный рыцарь), сыгранного Китом Харрингтоном.

Персонаж Харингтона впервые был представлен зрителям в "Вечных" 2021 года. Дэйн Уитмен — ничем не примечательным ученый из лондонского Музея естественной истории, который влюбляется в одну из главных героинь фильма — Серси, не осознавая ее истинной природы как члена могущественных Вечных. 

У Дейна была небольшая роль в "Вечных", которая, однако, оставила большой потенциал на будущее персонажа в киновселенной Марвел: Уитмен получил в наследство от умершего предка Эбеновый клинок, что намекает на его дальнейшее превращение в Черного рыцаря. 

Черный рыцарь

И хотя на данный момент будущее Черного рыцаря еще не предопределено, Джереми Слейтер в своем недавнем интервью ComicBook.com рассказал о том, что считал включение камео Уитмена в сериал логичным и естественным, однако от этой идеи пришлось отказаться из-за того, что простое и спонтанное взаимодействие между Дэйном Уитменом и Стивеном Грантом (Оскар Айзек) могло привнести в кинокартину сумбур и неоправданные ожидания, а также стало бы пустой тратой актерского времени:

Мы немного поговорили о Дейне Уитмане, потому что он [как и Стивен Грант] работает в историческом музее, и это могло бы стать естественным взаимодействием [персонажей]. Однако я считаю, что если мы уговорим Кита Харингтона появиться, а он не наденет костюм, я как фанат буду в бешенстве.
 

Слейтера, если фанаты и захотят увидеть появление Уитмана, то только в образе Черного Рыцаря. По его мнению просто смотреть на то как герои обмениваются приветствиями — скучно и является пустой тратой актерского времени.

 

аватар
Пока что я совершенно не впечатлилась лунным рыцарем , дело вкуса конечно , но на мой взгляд сериал слабоват .
аватар
и я не осилил его чего ему не хватает