На Blizzcon 2019 протестуют сторонники Гонконга

На Blizzcon 2019 прибыла группа протестующих с флагами и тематическими футболками, выражающих поддержку Гонконгу.

Blizzcon 2019 совсем скоро начнется. Неподалеку от сцены начали собираться протестующие. Напомним, недавно Blizzard заблокировали профессионального игрока Hearthstone, поддержавшего в прямом эфире протесты в Гонконге. Коммьюнити отреагировало на событие крайне негативно, многие начали бойкотировать игры издателя. 

Протестующие на Blizzcon 2019 (источник @afillari)

Сейчас же протестующие с флагами и футболками в поддержку Гонконга демонстрируют свою позицию. Участники движения (20-25 человек) мирно раздают всем желающим тематические футболки и не создают проблем. Полиция, в свою очередь, не обращает внимание на протестующих и занимается традиционным для такого масштабного ивента патрулированием. 

аватар
это может кончиться не хорошо еще до начала.
аватар
@eesaэто по теме "Игры вне политики!": как только в России начинают возмущаться по поводу того, как изобразили русских в новой КолДе, - сразу "Игры вне политики! Это просто игра, никто ничего такого не имел в виду, хватит бомбить!", но как только это протесты в Гонконге или прочая хрень, проплаченная Госдепом, и какая-то игрокомпания заявляет "Игры вне политики! Поэтому никакого Гонконга и прочей хрени - давайте просто играть и получать удовольствие!" - тут же вылазят всякие упоротые активисты и начинают чморить эту игрокомпанию, бойкотировать её продукцию и вообще вести себя по-свински. Вот оно, лицемерие западного общества, двойная мораль в полный рост.
аватар
зачем приносить свою тему терроризма на мирную выставку?