Сюжет Wolfenstein: Youngblood — завязка и развязка

Приключения Софи и Джесс Бласковиц в Wolfenstein: Youngblood. Что ждет сестер в конце игры — узнайте из статьи.

Сюжет

В Wolfenstein: Youngblood сестры Софи и Джесс Бласковиц отправляются на поиски отца в оккупированный нацистами Париж 1980 года. Там они встречаются с французскими повстанцами.

Сестры Бласковиц

На протяжении долго времени повстанцы по имени ЖуЖУ и Жак сотрудничают с главными героинями. Но как только девушки взламывают компьютеры во всех башнях, события неожиданно поворачиваются. Оказывается, что Жак это бывший генерал Лютар, который жаждет свергнуть руководство великого рейха и взять власть в свои руки. Жужу его любовница с садистскими наклонностями. Между злодеями и сестрами завязывается драка, после которой Лютар и Жужу сбегают.

Софи и Джесс продолжают поиски отца. Они находят его в лаборатории ИКС. Выясняется, что Би Джей Бласковиц не находится в плену у нацистов. Он по своей воле прибыл сюда для того, чтобы изучить некий портал в другое измерение. По его словам там находится прекрасный мир, в котором нацисты проиграли войну. Скорее всего герой имеет в виду реальность, в которой мы с вами живем.

Концовка

После разговора с отцом, Софи и Джесс отправляются в Зигтурм — так называется Эйфелева башня в мире Wolfenstein. Девушки поднимаются на лифте на верхний этаж, где прячутся ЖуЖу и генерал Лютар.

Когда лифт прибывает к пункту назначения, Джесс вышибает дверь с помощью ключа бога. От мощного удара, огромная железная дверь слетает с петель и падает прямо на ЖуЖу, размозжив ей голову. Затем сестры убивают Лютара.

Далее следует короткий видеоролик, в котором героини размышляют о том, как бы они жили в другом измерении, где нет фашизма. Их разговор прерывают пулеметные очереди вражеского самолета.

Как только девушки ложатся на землю, чтобы укрыться от пуль, вражеский летательный аппарат взрывается. Это на помощь прибыли ФБР во главе с матерью Эбби.

В финале Би Джей Бласковиц, Аня Оливия, Грейс Уокер, Софи, Джесс и Эбби обсуждают план по объединению повстанцев всего мира и дальнейшему противостоянию нацистам.