Для чего нужно яйцо дракона в Valheim

Рассказываем о том, для чего нужны яйца дракона в Valheim и как их найти.

Для призыва предпоследнего босса в Valheim (его зовут Моудер и он — дракон), необходимо собрать три драконьих яйца. Некоторые игроки находят яйца еще задолго до битвы с Моудером и не понимают, для чего они нужны и что с ними делать. Сейчас мы подробнее обо всем расскажем.

Где искать яйца дракона в Valheim

Они находятся в импровизированных гнездах в горном биоме. Вы легко их обнаружите благодаря фиолетовому свечению (а если навострите уши, услышите исходящее от яиц жужжание). Добавив яйцо дракона в инвентарь, вы удивитесь, обнаружив, что оно весит целых двести единиц (тогда как у героя всего триста единиц). А ведь нужны три яйца! Процесс их сбора осложняется также тем, что подобно металлам, яйца не проходят через телепорт

Что же делать? Конечно же, строить телегу! Она очень вместительная и удобная. Правда, в горах много врагов, да и дороги там не предназначены для комфортных грузоперевозок — пользуйтесь нашими советами из этого гайда, чтобы ваша телега осталась целой и вам не пришлось часами бегать за каждым яйцом отдельно. 

Очень часто поиском яиц вы будете заниматься далеко от базы, нередко на соседних островах. Поэтому возвращаться домой придется при помощи лодки, в сундуке которой будут храниться яйца. Если вы вдруг погибнете, например, встретив змея, яйца упадут на дно и пропадут навсегда. В этом случае помечайте на карте место, где вы до этого собирали яйца, и возвращайтесь обратно через 480 секунд — именно столько занимает респавн яиц. 

Для чего нужны яйца дракона в Valheim

Что делать с яйцами дракона? Искать алтарь Моудера в горах и отправлять их на него при помощи клавиши взаимодействия. Да, бежать к алтарю вы будете в компании милой тележки. Или можете позвать двух друзей, каждый из которых будет нести по одному яйцу. 

В будущем, возможно, яйцам дракона найдут и другое применение. Для этого, конечно, потребуются контентные дополнения от разработчиков. Уж больно эти яички красивые, да и весят очень много. Было бы неплохо разводить с их помощью ручных дракончиков и рассекать по Вальхейму, подобно Дейнерис Таргариен. 

 
аватар
Да уж .. целая проблема с этими яйцами .. пока добудешь пока доставишь ..