Как скрафтить и использовать пропашник в Valheim

Рассказываем о том, как сделать пропашник в Valheim и использовать его для посадки семян.

Не все викинги предпочитают путь войны. Есть среди них и любители садоводства. Посадить огород, дождаться урожая, собрать его — в этом есть своеобразный кайф. В Valheim садоводство представлено не слишком широко, но задатки для дальнейшего развития имеются — в будущем разработчики добавят больше инструментов и культур. Сейчас же для посева семян достаточно обзавестись пропашником. Прямо сейчас вы узнаете, как сделать пропашник в Valheim и каким образом его использовать.

Как сделать пропашник

Этот сельскохозяйственный инструмент позволяет обработать почву, чтобы она была пригодна для посева семян. Скрафтить пропашник можно в кузне. Для этого соберите пять единиц цельной древесины и отлейте в плавильне пять слитков бронзы. А дальше заходите в меню крафта в кузнице и через несколько секунд пользуйтесь пропашником.

Как использовать пропашник

Как и многие другие инструменты — выбирая его в инвентаре. Назначьте его на какую-нибудь кнопку, берите в руки и начинайте полоть землю левой кнопкой мышки в заранее выбранном для будущего огорода месте. Процесс, кстати, весьма медитативный — можно залипнуть на добрых полчаса. 

Далее открывайте инвентарь, выбирайте нужные семена и высыпайте их. Останется ждать — процесс роста занимает несколько игровых дней, дополнительное время может потребоваться для созревания урожая. Поэтому посадили огород и бегите по другим делам, например, на битву с боссом или зачистку склепа в поисках ценных ресурсов. 

 
аватар
Вариант фермы в выживалке вещь тоже полезная. и нужная