Топ шутеров про вторую мировую

Тема реальных военных конфликтов, происходивших в недалеком прошлом, часто используется в индустрии развлечений. Список топ-онлайн-игр достаточно обширен и в него заслуженно входят шутеры про Вторую мировую войну. Рассмотрим лучших представителей выбранного жанра.

Call of Duty

Лучшие шутеры про вторую мировую входят именно в эту серию. Разработчики постарались показать конфликт с  различных точек зрения и погрузить геймера в атмосферу давно минувших событий. Топ-игроки досконально изучили все миссии и прошли компании за предложенные стороны.

Под управлением пользователя находится реально существующий прототип бойца второй мировой. С помощью скриптов нас ведут по пути, который он прошел и показывают историю сражений. Здесь нет абсолютной свободы выбора, все действия соперников заранее прописаны, а перемещаться можно только по заранее продуманному пути.

Такой подход сложно назвать проигрышным ведь события, происходящие вокруг, настолько динамичные, что нет времени задумываться о таких мелочах. Сражения выглядят естественными и гармонично вписываются в логику войны. Только после прохождения очередной локации задумываешься, что тебе не предоставили выбор действия, но впереди новое сражение.

Бесплатно играть в сетевой режим могут только те, кто приобрел лицензионную версию онлайн игры. Сервера разработчиков поддерживают кооперативный режим прохождения, а также локации, в которых доступно сражение с реальными соперниками. 

Brothers in Arms

Проект предлагает играть в шутер о Второй мировой войне за командира небольшого отряда бойцов. Оказавшись глубоко в тылу врага, предстоит выбраться из окружения и нанести значительный урон противнику. Список стрелялок, где кроме обычной стрельбы возможно применять лучшие стратегии ведения боя, небольшой. 

Вначале бесплатно проходим обучение азам тактики и управлению отрядом. Такой подход оправдан, так как ранее геймеры не встречали подобное управление. Специальными командами расставляем бойцов по важным местам и координируем ведение боя:

  • Подавляющий огонь;
  • Обход противника с тыла;
  • Прицельное уничтожение соперника;
  • Занятие тактических точек;
  • Окружение врага.

Список онлайн-игр пополняют браузерные проекты. Здесь нет полноценной графики, но при этом встречаются достойные бесплатные стратегии. Генералы второй мировой – один из примеров качественной проработки исторических топ боев, хотя и в упрощенном схематическом виде. Предлагается отстроить разрушенную базу, обучить армию и принять участие в сражениях, способных перевернуть ход истории в другое русло.