Как получить и использовать древнюю кору в Valheim

Рассказываем, как получить и использовать древнюю кору в Valheim — подробный гайд.

Победив второго босса Древнего (ожившее дерево, напоминающее энта), вы заметите, что помимо ключа от подземелья и трофея из него выпала древняя кора. В Valheim — это очень полезный и редкий ресурс, который можно использовать для крафта топовых «штук». Сейчас расскажем подробнее.

Как получить древнюю кору в Valheim

Мы уже упомянули, что получить древнюю кору можно, победив босса Древнего. Правда, из него выпадет ничтожное количество этого материала. Для более-менее серьезного крафта вам понадобится куда больше коры. Что делать? Добывать.

Самый очевидный способ — отправиться на болота и рубить там деревья. Правда, потребуется как минимум бронзовый топор. Да и на вас то и дело будут нападать агрессивные существа. Советуем в первую очередь рубить уже поваленные деревья — так вы быстрее вырубите с них древесину и кору (кстати, древесина тоже будет ценной и пригодится для возведения крепких деревянных объектов). 

Еще один минус болот — они находятся далеко от центра карты и каждый раз плавать за корой то еще удовольствие. Поэтому обязательно используйте порталы и не забывайте регулярно их «навещать», отгоняя агрессивных мобов и ремонтируя повреждения.

Еще одна возможность набить карманы древней корой — сундуки, которые находятся в склепах. Там вы сразитесь со скелетами и другими опасными существами, но зато достаточно быстро нафармите нужное количество ресурсов. 

Как использовать древнюю кору в Valheim

А теперь самое интересное. Для чего вы должны тратить время на поиски коры? Внимательный читатель вспомнит, что для крафта топовых «штук». Каких? Вот этих:

  • Копье из древней коры — прочное, наносит больше урона, требует верстак третьего уровня.
  • Копье с волчьим клыком — тоже выносливое, но еще более смертоносное копье, для которого помимо коры требуются еще зубки весьма опасных волков.
  • Боевой топор — очень прочная двуручная громадина, которая позволит разрубать всех без исключения врагов.
  • Клык драуга — отличный лук с мощной атакой и внушительной прочностью, создается на верстаке второго уровня. 
  • Ледомор — молот класса «Дубина», выносливый, сильно бьет, имеет морозную атаку, шикарно смотрится.
  • Железная кувалда — на вид простое, но очень убойное оружие, которое позволит вам дубасить как простых пеньков, так и крупных троллей.
  • Большой костер — в отличие от обычного, он не гаснет под дождем и во время пурги в горах. 
  • Драккар — самый большой корабль в игре, о котором мечтает любой викинг. С драккаром вам не будут страшны подводные чудища, да и этот корабль не разлетится на части при неосторожном «пилотировании» (когда будете налетать на камни, рифы, берега). 

Как видите, ради древней коры стоит рискнуть жизнью персонажа — бегом на болота или в склепы, топовое оружие и драккар ждут! Да и костер обязательно пригодится, особенно если в пути вас настигнет гроза или вы забудете медовуху во время похода в горы. 

 
аватар
В общем в первую очередь оружие броню . и тогда будет намного легче добывать все остальное