Как сделать доменную печь в Valheim

Рассказываем, как построить доменную печь в Valheim, открыв ее рецепт и создав стол ремесленника.

Доменная печь в Valheim — сооружение элитного уровня, которое очень пригодится вам на поздних этапах прохождения. Такая печка пригодится вам для создания:

  • огнеметалла из огнеметаллической руды (находится в пепельных землях в виде метеоритов);
  • черного металла из куска черного металла (выпадают при убийстве гоблинов). 

Огнеметалл на данный момент находится в стадии разработки, поэтому рецептов с его использовании в игре пока нет. А вот черный металл очень нужен для крафта элитных алебарды, топора, ножа, меча, щита и башенного щита. 

По характеристикам оружие из черного металла самое лучшее, поэтому владеть им мечтает любой викинг. Как же построить доменную печь, благодаря которой откроется доступ к редчайшему ресурсу? Сейчас узнаете.

Как построить доменную печь

Доменная печь устанавливается только рядом со столом ремесленника. Этот продвинутый верстак вы сможете построить после битвы с боссом Моудером. Победив его, вы получите десять драконьих слез. Вместе с этим откроется рецепт стола ремесленника и доменной печи. 

Чтобы построить стол ремесленника, нужны:

  • десять единиц обычной древесины;
  • две драконьи слезы.

Стол установлен, пора гриндить ресурсы для доменной печи. Вам потребуются:

  • двадцать камней;
  • десять слитков железа — вот гайд по его добыче;
  • двадцать единиц качественной древесины — рубите ее, следуя советам из гайда;
  • пять ядер суртлинга.

Заполучив ресурсы, отправляйтесь на базу и ставьте в зоне действия стола ремесленника доменную печь. Лучше, чтобы она была на улице, но вы можете соорудить в своем доме дымоход, через который будет уходить огромное количество дыма, без которого невозможна плавка в доменной печи.

Также учитывайте, что такая печка поглощает очень много угля. Всего за пятнадцать секунд она тратит один уголек, а вмещает в общей сложности двадцать угольков и десять единиц руды. Убедитесь, что рядом с доменной печью есть печь для обжига угля — недавно мы рассказывали о ее строительстве. 

 
аватар
На сколько наслышан есть вообще офф сайт там где подробно рассказано все ..куда топать как искать и что лепить ..