Интерактивная карта V Rising — боссы, пещеры, телепорты

Рассказываем про интерактивную карту для V Rising и показываем, где находятся боссы, пещеры и телепорты.

Как и в любой многопользовательской ролевой игре, в V Rising большой открытый мир. Чтобы не потеряться в нем и быстро находить необходимые ресурсы и объекты, необходимо изучать карту. Или пользоваться интерактивной картой, которую создают энтузиасты. О втором варианте мы сейчас и расскажем.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Интерактивная карта V Rising — боссы, пещеры, телепорты

Интерактивная карта находится по этой ссылке. Переходите и начинайте изучать. Но сначала прочитайте остальной гайд, чтобы понимать, что вообще вас там ждет. Итак, загрузив карту, вы увидите следующее окно:

Справа перед вами предстанет сама карта — ее можно приближать, отдалять и двигать при помощи мышки (колесика и зажатой левой кнопки). На карте есть несколько отметок. Их пока не очень много, потому что проект еще только в зачаточном состоянии. Но в будущем создатели добавят все объекты, которые могут заинтересовать поклонников V Rising.

В левой колонке вы увидите такие пункты:

  • Перечисление объектов — боссы, руды, телепорты, пещеры, локации. Нажимая на них, вы будете видеть отметки на карте. Нажимая повторно, вы уберете отметки, чтобы они не мешали.
  • Hide All / Show All — кнопка для показа и отключения всех отметок на карте, удобно для видения полной картины, но мы советуем использовать только отключение, чтобы не путаться среди огромного количества отметок. Включать же интересующие вас отметки можно для каждого конкретного объекта, в верхней части колонки.
  • Show Counts / Hide Counts — кнопка включения и отключения счетчиков количества тех или иных ресурсов в верхней части колонки. Не слишком полезная опция, но она совершенно не мешает.
  • Reset Markers — на данный момент бесполезная опция, потому что вы не сможете назначать свои маркеры и убирать их.
  • Credits — нажмите, чтобы увидеть имена авторов карты, а также ассеты и библиотеки, которые были использованы при создании этого проекта. 

Чуть ниже вы увидите на желтом фоне информацию о том, что карта находится в процессе разработки. Там же написано, что если вы обнаружите какие-то проблемы с картой или захотите помочь, можете заходить на Reddit или Discord этого проекта. Ну и в самом низу есть выбор языков — на момент написания гайда там лишь английский и немецкий. Но при желании вы можете помочь с переводом на русский — для этого свяжитесь с авторами. С другой стороны, даже сама игра еще не переведена и русские названия лишь запутают новичков. 

На этом все. Советуем также почитать наш гайд, посвященный правильному выбору сервера — из него вы почерпнете очень полезную информацию. 

 
аватар
Карта это всегда хорошо в помощь особенно начинающим игрокам