Рыбалка в V Rising — как ловить рыбу, скины, драгоценности

Рассказываем о рыбалке в V Rising — как и где ловить рыбу, что можно поймать.

В V Rising вы можете рыбачить в любой момент, добывая рыбу, материалы, рецепты и скины. Сейчас мы расскажем, где взять удочку и как правильно рыбачить, не упуская шанс легкой наживы. 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Рыбалка в V Rising — как ловить рыбу, скины, драгоценности

Чтобы рыбачить в V Rising, в первую очередь нужна удочка.

Где взять удочку в V Rising — как получить удочку

Удочку вы сможете получить после того, как убьете босса по имени Rufus the Foreman. Вот, как он выглядит в кровавом алтаре:

Помимо способности, из него выпадет структура станка по дереву и рецепт удочки.  

Для изготовления удочки вам понадобятся:

  • Plank (6) — древесина, деревянные дощечки.
  • Copper Ingot (3) — медный слиток.
  • Coarse Thread (3) — грубая нить. 

На момент написания гайда в игре только одна разновидность удочки. В будущем, возможно, появятся ее разновидности. Но пока вы создадите один инструмент на все случаи жизни. Очень советуем создать удочку, потому что на рыбалке можно получить материалы, которые больше нигде не встречаются. Например, ингредиенты для призыва босса Putrid Rat

Как рыбачить в V Rising — где найти рыбу

Пробегая мимо различных озер и речек, вы увидите вот такую рябь на поверхности воды:

Это значит, что там водится рыба. Но не спешите доставать удочку. Сначала осмотритесь и убедитесь, что поблизости нет зверей и монстров, которые могли бы на вас напасть. Если они есть, убивайте их. В противном случае, при нападении они собьют вам каст рыбалки. А на одну показанную на скрине рябь есть только одна попытка что-либо выловить. 

Когда будете готовы, доставайте удочку и закидывайте ее в то место, где есть рябь. После этого там начнут появляться всплески энергии. Первые несколько будут маленькими, игнорируйте их. А когда появится большой, в ту же секунду жмите левую кнопку мышки и вытаскивайте удочку. Необходимо сделать это как можно быстрее, иначе вы ничего не поймаете.

Вся сложность как раз в том, чтобы не вестись на мелкие всплески и поднимать удочку только во время крупного всплеска. Здесь необходимо наловчиться и привыкнуть, других вариантов нет. 

Что интересно, кроме рыб, из которых вы потом будете создавать различные ингредиенты, вы можете добывать на рыбалке материалы, вроде медных слитков. Поэтому, если вы бежите по миру и никуда особо не спешите, обязательно останавливайтесь возле ряби на воде и начинайте рыбачить — в будущем такой подход окупится и вы не будете испытывать недостатка в редких материалах. Таким же образом будут выпадать и некоторые рецепты. 

Ну и, наконец, с рыбалки вам также могут достаться различные скины, вроде соломенной шляпы — это не часть доспеха, а просто украшение, но все равно прикольная штука:

На этом все. Удачной вам рыбалки! Советуем также взглянуть на другие гайды по V Rising