Как выжить при солнечном свете в V Rising — как защититься

Рассказываем, как выжить при солнечном свете в V Rising и защититься от солнца на постоянной основе.

В V Rising вы играете за вампиров. Классических, безо всяких новомодных «приколов». Поэтому вам страшны серебро, чеснок и, конечно же, прямое попадание солнечных лучей. Сегодня мы обсудим конкретно «солнечную» сторону вопроса и вы узнаете, как защититься себя от такого опасного небесного светила.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как выжить при солнечном свете в V Rising — как защититься от солнца

Сначала поговорим о выживании. В игре вы начнете получать урон только когда попадете на чистое солнце. Для этого вы должны оказаться на открытой местности без какого-либо навеса, а на небе при этом не должно быть туч. В этом случае вы будете достаточно быстро сгорать, пока не спрячетесь.

И как раз при помощи пряток вы сможете выжить, перемещаясь по миру V Rising. Ваша задача — искать абсолютно любую тень. От дерева, здания, огромного камня и любого другого объекта — подойдет любая преграда, которая защитит вас от прямых солнечных лучей.

Также, в пасмурную погоду или когда по небу плывут облака, вы можете не беспокоиться о своем персонаже — бегайте, несмотря на дневной свет. Солнце будет вас дамажить лишь при прямом попадании. 

И тут встает вопрос — неужели придется всю игру прятаться и на всей карте не будет места, где можно безопасно бегать, ни о чем не беспокоясь? Безопасное место есть, но вам необходимо его обустроить. Речь о замке. Установив сердце замка и построив стены для защиты от нападения, обязательно соорудите туманную жаровню. 

Туманная жаровня — особая печь, которая создает на достаточно большой площади завесу, сквозь которую не могут пробиться солнечные лучи. А следовательно, вы сможете спокойно под ней бегать и вся ваша база станет полностью безопасной. Для создания жаровни просто откройте интерфейс строительства, найдите там жаровню рядом с фундаментом и установите ее где-то в центре базы. Для этого вам потребуются 120 единиц камня. После этого регулярно подпитывайте жаровню костями — одна кость подарит вам одну минуту безопасности.

В будущем вы найдете специальные накидки, у которых будет небольшая защита от солнца, а также чеснока и серебра. Они не сделают вас неуязвимыми, но все равно повысят выживаемость.

Ну и еще совет. Когда перемещаетесь по миру, старайтесь использовать форму волка, чтобы максимально быстро двигаться между безопасными зонами с тенью.